Гость
Статьи
Токсичная дружба

Токсичная дружба

Здравствуйте всем,хотела бы тут немножко излить душу,есть у меня подруга дружим 10 лет,но чувствую что уже не могу общаться с ней,с каждым днём всё тяжелее,после общение с ней чувствую себя подавленной, ничего в жизни не радует,но и закончит эту дружбу не могу,все равно дорога она мне.Расскажут некоторые моменты которые расстраивают, например если человек что либо уже купил и показывает его мне, неважно что угодно,я всегда говорю,как красиво и т.д,(имею ввиду если уже купил, зачем зря человека расстраивать)а вот она никогда этого не скажет, лишь принижает, если что нибудь дорогое куплю скажет"зачем так транжирить деньги, лучше бы больным детям помогла"а если куплю что нибудь дешёвое скажет "я такие дешевки не ношу,я предпочитаю только брендовые вещи".Это очень вымораживает,дошло уже и до детей,сравнивает моего ребенка со своими, я считаю каждый ребенок индивидуален,и сравнивать у кого зуб быстрее вырос,кто больше весит но это очень тупо, последняя капля была когда на работе мне зарплату добавили,и я на радостях ей об этом сообщила,и говорит она (наверное случайно перевели,не думаю что тебе добавят,не радуйся)и так всегда,она обесценивает все что я делаю,уже даже нет желания с ней с чем либо делиться... Сюда это написала просто хотела выговориться.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы получаете от этой дружбы? Чего лишитесь, если перестанете общаться?

Гость
#2
Гость

Что вы получаете от этой дружбы? Чего лишитесь, если перестанете общаться?

да просто с возрастом гораздо тяжелее найти приятельницу даже для общения, не то что более близкого человека - подругу.

Гость
#3

это банальное соперничество. Когда человек сам не чувствует себя удовлетворительно, что ее жизнь сложилась так как ей бы спокойно было, начинается вот это вот все. У вашей еще и точки зрения своей на самом деле нет, только противовес.

Гость
#4
Гость

да просто с возрастом гораздо тяжелее найти приятельницу даже для общения, не то что более близкого человека - подругу.

Ну какое общение если она змея завидущая

Гость
#5

Я к 30 годам с подобными людьми общение полностью оборвала и счастлива

676166Гость
#6

Общение должно нести взаимный энергообмен и взаимный и искренний интерес друг к другу. А ещё, по истечению длительного времени, мы перенимаем черты характера того, с кем много общаемся (именно отсюда поговорка - скажи мне, кто твой друг).
Судя по описанию, ваша «дружба» токсична. Человек, который обесценивает, соперничает не может считаться другом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: