Гость
Статьи
Токсичная дружба

Токсичная дружба

Общаемся с подругой уже больше 10 лет ,в последнее время начала замечать в свой адрес подозрительные фразы , буквально недавно мы гуляли с этой подругой и я начала рассказывать про то что скоро буду подавать документы в юридический колледж в ответ от нее услышала фразу «какой из тебя юрист» другая подруга поддержала меня ,сказав что видит меня только в этой профессии . Приведу еще один пример который меня реально задел , она часто просит у меня одежду (честно говоря я не люблю давать свою одежду кому либо , но редко когда могу ей отказать)и вот мы вышли гулять и начался дождь я сняла свою куртку чтоб накрыть свою голову, она мне говорит «дай мне куртку , а я тебе жилетку дам ( жилетка тоже моя) мне куртка больше к образу подходит» я ей отвечаю отказом , она на повышении тоне начала сравнивать меня с другой своей подругой сказав « а вот она бы мне отдала» и в конце назвала меня свиньей, я ей сказала если не нравится то пусть гуляет с кем нибудь другим .Закончился этот разговор тем что она сказала что я еще не выросла и у меня детские выходки. Честно ,не знаю как прекратить дружбу ,когда я намекаю на то что пора бы закончить эту дружбу , она сразу в слезы #дружба

элина
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

После очередной такой выходки обижаетесь на нее и на примирения больше не идёте.

Гость
#2

У юристов нет времени на гульки, пока учатся. Из тебя будет такой же специалист как из бузовой балерина.

элина
#3
Гость

У юристов нет времени на гульки, пока учатся. Из тебя будет такой же специалист как из бузовой балерина.

думаю я не просила мнение о моей будущей специальности