Гость
Статьи
Пожирание себя.

Пожирание себя.

Здравствуйте, дело в том , что последнее время мне очень тяжело оставаться дома, я ощущаю себя супер одинокой, начинаю копаться в себе, искать кучу недостатков, появляется какая то душевная боль, мне 20 лет, у меня 2 подруги, одна на даче, а у второй много своих дел и я знакомлюсь с девочками на сайтах и хожу с ними гулять и все равно мне этого мало , не знаю , что со мной происходит, но если мне человек не отвечает 15 мин у меня начинается паника, ощущение, что не хочет со мной общаться, хотя знаю, он на работе или просто отвлекся, не может же человек все время в телефоне сидеть, раньше могла целыми днями дома тухнуть и кайфовать, а сейчас так грустно осозновать, что пытаюсь вытащить хоть кого нибудь прогуляться, потусить, а потом эти люди просто пропадают и ты ищешь новых людей( , а это не так просто.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ты скучная и занудливая.
Поэтому с тобой не хотят общаться и правильно делают.

Донна Ослабелла
#2

Автор, вы уже не подросток. Взрослая жизнь есть взрослая жизнь.

Розалинда
#3

Автор, что изменилось со школы? Вы учитесь, работаете?

Автор
#4

Найди такое хобби, когда забываешь обо всем.

#5
Розалинда

Автор, что изменилось со школы? Вы учитесь, работаете?

Я учусь, но сейчас каникулы, просто сильное чувство одиночества, не могу назвать себя скушной, в этом плане все хорошо, просто почему то оставшись наедине с собой плохие мысли лезут, раньше такого не было.

#6
Автор

Найди такое хобби, когда забываешь обо всем.

Да, вы правы, буду на велике кататься , просто раньше со мной такого не было, а тут остаюсь одна и сразу куча плохих мыслей, даже если только что погуляла или по телефону поговрила

Гостья
#7

Вы очень зависимы от людей. Это плохо.

Гость
#8
Гостья

Вы очень зависимы от людей. Это плохо.

Да, возможно так, ищу какое то внимание, буду страться отвлекаться и заниматься собой

Антон
#9

Меня зовут Антон,я психолог. Работаю по разным направлениям, в основном это - конфликты в семье,недопонимания. Помогаю стабилизировать и укрепить отношения. Развитие уверенности в себе и самооценка. Проблемы в межличностных отношениях(на работе достал начальник,друзья не уважают), отношения полов.

Leon K. Но это не точно.)
#10

😂😂😂Ой аффтар, так даже вы сами от себя убегаете, чего уж говоритьто посторонних людях.))) Почему вам на едине с собой плохо?^^

Leon K. Но это не точно.)
#11
Ольга

Да, вы правы, буду на велике кататься , просто раньше со мной такого не было, а тут остаюсь одна и сразу куча плохих мыслей, даже если только что погуляла или по телефону поговрила

А о чем мысли, почему плохие? Может они и не плохие вовсе, а вам так просто кажется.)

#12

У меня тоже бывают такие моменты. Казалось бы заняться делом поможет, но нет, сижу плюю в потолок, ничего не хочется, только поговорить с кем-нибудь, а все как почувствуют, и сразу никому до меня нет дела. Потом ощущаю себя пиявкой, от которой не знают как отморозиться, чтобы не обидеть. Обычно само проходит - возвращается настроение, возвращаются и все. Мне иногда кажется, люди как-то чувствуют такое настроение, и им оно не по душе. Что сказать, все хотят видеть нас активными и жизнерадостными, а не опустошенными и депрессивными.
Автор, эти же люди для вас особо никакой роли не играют, не зацикливайтесь на них, скорее всего, это не ваши люди. У вас претензии к друзьям, а вы-то сами себе хороший друг? Разве друг будет пожирать друга? Будьте в первую очередь лучшим другом себе. Советчики советуют заставить себя заняться делом (хобби, работа), побольше бывать на природе, любая развлекаловка, которая приносит радость и дает силы. Появится настроение, подтянутся и друзья.

Гость
#13

У меня тоже бывают такие моменты. Казалось бы заняться делом поможет, но нет, сижу плюю в потолок, ничего не хочется, только поговорить с кем-нибудь, а все как почувствуют, и сразу никому до меня нет дела. Потом ощущаю себя пиявкой, от которой не знают как отморозиться, чтобы не обидеть. Обычно само проходит - возвращается настроение, возвращаются и все. Мне иногда кажется, люди как-то чувствуют такое настроение, и им оно не по душе. Что сказать, все хотят видеть нас активными и жизнерадостными, а не опустошенными и депрессивными.
Автор, эти же люди для вас особо никакой роли не играют, не зацикливайтесь на них, скорее всего, это не ваши люди. У вас претензии к друзьям, а вы-то сами себе хороший друг? Разве друг будет пожирать друга? Будьте в первую очередь лучшим другом себе. Советчики советуют заставить себя заняться делом (хобби, работа), побольше бывать на природе, любая развлекаловка, которая приносит радость и дает силы. Появится настроение, подтянутся и друзья.

Спасибо! Буду стараться занимать себя чем то.

Гость
#14
Leon K. Но это не точно.)

А о чем мысли, почему плохие? Может они и не плохие вовсе, а вам так просто кажется.)

Я бы даже сказала не в мыслях дело, а наступает тяжесть в груди , как будто я упускаю что то в жизни, начинаю думать , что не достаточно хороша и т.д

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: