Гость
Статьи
Грызу ногти
Обсуждение закрыто

Грызу ногти

Грызу ногти всю жизнь.Наращивала, не помогает -начинаю рвать что-то в голове.Это как пожирание себя...Стыдно, выдумываю разные оправдания и горький лак не помогает. Может , у кого была такая привычка?Как вы согли избавиться?

Яна
14 ответов
Последний — Перейти
Infinity
#1

У меня такая привычка есть(( Я избавляюсь от нее периодически, просто делаю маникюр, настраиваю себя на длинные ногти и перестаю грызть.

муха
#2

была привычка, не помогало ничего, ни сок алоэ, ни ругань. а избавилась в один день )) но способ довольно экстремальный )) на трудовую практику в школе попала санитаркой в стомат-кабинет, инструменты мыть-стерилизовать. перчаток не было тогда резиновых, не выдавали нам. и вот после первого дня там, перемыв голыми руками кучу кровавого инструментария, вечером, потянув пальчики в рот за привычным делом, вспомнила, с чем пришлось поработать )))) с тех пор прошло уже около 20 лет, и ни одного ногтя больше не подгрызла ни разу.

Anonymous
#3

советую прочитать книгу Н.Д.Линде по эмоционально образной терапии, или сходить к нему на мастер класс.В инете есть такая инфа.Говорят очень помогает.Проблема грызения ногтей психологическая.

Мышь скуластая
#4

У меня есть подруга - она психолог по образованию. Ногти у нее в ужасном состоянии - сгрызены до мяса. Сама она все понимает, а поделать с собой ничего не может. Говорит, если поборет в себе это, будет что-то другое взамен, да может еще и похуже ногтей. Так и живет. Ей 34.

Jacaranda
#5

Только накладные ногти.
Сколько не боролась- бесполезно.
Как только перестаю наращивать- опять ручонки ко рту тянутся

Anonymous
#6

нда...я тоже когда-то грызла ногти,раньше было временами,то отростут,то я опять все обгрызу,и так снова и снова...я как то все таки пересилила себя,наверное психологическое что-то,вот уже два года все ок)(тьфу,тьфу)

Яна
#7

Я бросила курить-уже почти 3 года, а ногти-не могу бросить-интересно кодирование какое-то бывает против этой привычки?

Баба Нюра
#8

Красным перцем мажьте. Или перечной мазью!

Anonymous
#9

это нервы

Anonymous
#10

я грызу их всю жизнь...делаю маникюр-> потом опять срываюсь и грызу. происходит это когда я напряжена и о чем-то думаю, например решаю задачу в универе и т.п. Щас смотрю на ногти--в ужасном виде...буду опять маникюр делать((

Anonymous
#11

Это у вас, наверное, психологическое. Надо соответствующему специалисту показаться.

Anonymous
#12

ЭХЕХ я тоже грызу, хотя уже 35 лет, ничего поделть не могу, ногти страсть, мне иногда так стыдно, просто ужас, заметила, что иногда даже прячу пальцы от собеседника. Естественно миллионы раз делала маникюр, немного похожу и срываюсь,грызу прям маниакально. Наверное совет один просто почаще делать маникюр, я хожу к "своей" маникюрше которая меня уже давно знает, 1 раз в неделю, она повздыхает и за работу.А что делать?

Яна
#13

А как можно делать маникюр? Там же негде делать? Мне , думается, это как вырывание волос на голове, даже мысль , что могут быть глисты у человека грызущего ногти не помогает мне.Мне под 40 лет, представьте...

Anonymous
#14

ну почему же негде? Она приводит в порядок всю кожу вокруг, заусенцы, кутикуллу, от частого теребления она быстро нарастает.Естественно речь не идет о ногтях офигительной длины, просто ухоженные пальцы, даже с короткими ногтями все равно красиво,обычно делаю френч на короткие,очень эстетично.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: