Гость
Статьи
Грызу ногти

Грызу ногти

Грызу ногти помогите!!!Мне 15 лет начала грызть ногти с самого детства.В 14 лет сделала свое первое покрытие и все сгрызла.Уже целый год делаю все равно грызу целые еще не разу не принесла мастеру.Очень стыдно вроде все красивое,а я все равно грызу.Посоветуйте,что делать может у кого-то так было:(

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть же специальный лак для ногтей против обгрызания. Он горький, с ним не очень тянет грызть.

Гость
#2

Грызу ногти
На ногах?

Гость
#3

Приятного аппетита

Гость
#4

Купите перчатки и намордник

Гость
#5

Одевайте защитную, маску и думайте что подозрение на кроновирус

Гость
#6
Гость

Одевайте защитную, маску и думайте что подозрение на кроновирус

Там еще ссылка по похожих 5 тем есть ранних годов почитайте.

Гость
#7

Ну есть же специальные горькие лаки, покрывайте сверху маникюра

#8

Погрызите мне пожалуйста? :)

Гость
#9

Жди когда кто-нибудь пристыдит публично! Лучше конечно если бойфренд. Вот тогда сразу перестанешь грызть!!

Гость
#10

Это невроз, вы так успокаиваетесь, снимаете стресс.
Единственный способ от этого избавиться, это либо убрать ежедневный стресс, что часто увы невозможно, либо научиться снимать стресс другим способом, например спортом.

Гость
#11
Гость

Есть же специальный лак для ногтей против обгрызания. Он горький, с ним не очень тянет грызть.

Знаю лично человека, который съел свои ногти чуть ли не под ноль, смотреть страшно на руки. Использовал разные лаки, по его словам, да, горькие, но потом начал входить во вкус:)
Так что если привычка очень сильная, никакой лак не станет помехой

Гость
#12
Гость

Знаю лично человека, который съел свои ногти чуть ли не под ноль, смотреть страшно на руки. Использовал разные лаки, по его словам, да, горькие, но потом начал входить во вкус:)
Так что если привычка очень сильная, никакой лак не станет помехой

Я лет 35-40 грызу, ничего не помогло.

Гость
#13

Для начала не переживай. С тобой всё хорошо. Просто внутри есть напряжение, твой организм так борется со стрессом. Попробуй изменить жизнь и убрать стресс. И продолжай делать покрытие, так будет легче. Я сама грызла ногти с самого детства, даже первое воспоминание жизни то, как я сижу и грызу ногти. И грызла до 18 лет. Очень давило то, что это не красиво и знакомые смеялись на до мной. Было так тяжело. Но потом решила круто изменить свою жизнь и у меня получилось перестать это делать. И у тебя обязательно получится!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: