Гость
Статьи
грызу ногти

грызу ногти

грызу ногти с 6 лет. я девушка и мои пальцы просто ужасны, ногти настолько маленькие, что они меньше 1 см, куча заусениц и всегда болят. как перестать их грызть? это ужасно и не женственно, но эта привычка на протяжении десятилетий. много чего пробовала - не помогает.

тсссс
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не грызи просто

#2

Воспользуйся пилочкой! Если есть возможность ходить на работу в тонких перчатках - воспользуйся этим и женственно и красиво, да и тебе точно поможет. На худой конец забинтуй пальцы рук с отговоркой для подруг, что виноват пирог! Я думаю, что со временем эта привычка пропадёт.

Гость
#3

Обратитесь к психиатру. Это окр

Гость
#4

У меня такая же проблема была.
Сейчас расскажу как решила: купила накладные ногти э и прицепила их на пальцы. С накладными ногтями почему-то желания грызть нет, наоборот печешья о них, лишь бы не отклеелись случайно. Очень долго проходила с накладными, если отклеевались снова их прикрепляла пока мои собственные ногти сами не отрасли. Потом пошла в салон и сделала себе нарощенные, сейчас вот радуюсь, ногти есть, привычка пропала

Гость
#5

Зато имунная система и жкт наверняка стали железными. Ведь сколько тонн поднаготной, токсичной грязи им нужно было перелопатить за всю жизнь. Никакие вирусы больше не страшны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: