Гость
Статьи
Обиделась подруга.

Обиделась подруга.

обиделась подруга из-за того, что отказала ее знакомой в ночлеге на неделю. Подруга на меня обиделась из-за того, что я отказалась принимать на ночлег ее хорошую знакомую из другого города.Я разошлась с парнем и живу одна, У подруги однушка и ее подруга, когда к ней приезжала останавливалась у нее, спали они в одной кровати, понятное дело это не удобно. И теперь подруга попросила у меня, не могу ли я на неделю оставить у себя ее подругу, чтобы та спала на диване. Я ей отказала, так как не хочу, чтобы в мое отсутствие, пока меня нет дома и я на работе - кто-то посторонний шарился в моей квартире, в моих вещах, мылся в моем душе и так далее. К тому же мне это совершенно чужой человек, я ее видела раза 5-6. И еще, учитывая то, что сама подруга тоже работает, а ее знакомая получается будет сидеть у меня дома? Или мне еще и ей вторые ключи выделить, чтобы она выходила в город и потом возвращалась...Теперь она обиделась на меня, что у меня есть место, а я жадничаю. Неужели я не права и действительно злая?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне бы на месте вашей подруги такое просить было бы стыдно. В шею таких подруг. Вы никому не обязаны и ваши мысли абсолютно понятны

#3

Вы абсолютно всё правильно сделали.Она вам никто. Вам решать кого оставлять у себя дома

Гость
#4

А если б она Вас попросила удовлетворить похоть её хорошего знакомого, тоже бы осталась Вашей подругой? Это не подруга, а тварь.

Рабатадатель
#5

Пусть идёт лесом. Не уважает Ваши личные границы. Вы молодец, умеете отказывать.

Гость
#6

Всегда удивляет даже не столько сама наглость просить такие вещи от другого человека, сколько умение ещё обидеться при отказе.
Ее просьба это наглость. Но фишка тут в другом. Ее обиды на отказ это манипуляция! Вот это намного страшнее простой наглости.
Я бы после ее обиды сама «обиделась» и прервала общение на этом. Судьба даёт такой шанс избавиться от манипулятора.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: