Гость
Статьи
На что обиделась …

На что обиделась подруга?

Сначала предыстория. Я с детства дружила с двоюродным братом подруги (с которой через него и познакомилась) и мы всегда вместе у него тусили. И вот я переехала в дом, где живёт эта подруга и мы стали сближаться. Всегда когда друг звал подругу, то просил захватить и меня (мне никогда первой не звонил), а если она меня не звала и шла сама, то потом они всё равно мне звонили.
Но этим летом подруга моя решила, что она может его воспитывать в силу своего возраста. Говорила ему очень неприятные вещи и он, видимо, затаил на неё обиду. В гости стал звать только меня и до каких-то пор её это не волновало, т.к. она говорила, что он её раздражает. И вот в один день я опять прихожу к нему и эта подруга звонит мне и с претензией спрашивает: "а почему ты мне не сказала, когда к *** пошла?", я спросила: "а должна была?" и тут друг начинает шутить в трубку о том, что мы пришли ко мне, пока она об этом узнала. Мы все смеёмся, она, смеясь, говорит: "ой, ладно" и сбрасывает. Через минут 5 мне прилетает сообщение с вопросом о том, зачем мы наврали, а я отвечаю, что это была шутка. Ещё через несколько минут мы звоним ей и извиняемся по просьбы мамы друга, на что она отвечает, что ей на нас плевать. Не разговариваем уже неделю. Я правда не могу понять, на что она обиделась и зачем вообще обижаться, если можно просто поговорить. Уже неделю думаю о том, как правильно начать разговор, но ничего не могу надумать. Ситуация вообще норм? #дружба

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обижаются люди для того, чтобы заставлять других чувствовать себя виноватыми и на этой почве манипулировать ими: например я не удивлюсь, если ваша подруга всё-таки дотерпит до того момента как вы решите перед ней извиниться и поставит вам условие больше не встречаться с этим парнем без неё...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: