Гость
Статьи
Обиделась на заявление …

Обиделась на заявление подруги о красивых женщинах

У меня появилась новая подруга, на 7 лет старше меня (мне 34) Свел нас общий интерес к искусству.
Начали часто чатиться, общаться регулярно.
Сначала все было замечательно, но чем дальше тем больше выпадов в мою сторону. Последнее задело, когда она написала что она не любит людей которые переоценивают значение внешности, трясутся над лишними 10 кг, эпиляции, маникюры, кремы и макияжи ей чужды. Ведь это не самое главное. Главнее каков человек внутри.
Я не скажу что я писанная красавица, но внешность для меня играет не последнюю роль. Ухоженность, эпиляция, маникюр хотя бы гигиенический - это как почистить зубы, как гигиена, уважение к себе как к женщине и к окружающим. Это в конце концов приятно.
Так же конечно мне нравится макияж, наряды, но не крашусь на каждый день.
Я восхищаюсь красивыми женщинами, которые всегда красивые, всегда накрашены, с укладкой, им не лень, у них всегда есть повод «для себя».
Подруга не такая. Могла просто сказать «а я равнодушна к этому, не мое», но она обесценила и как бы самоутвердилась за счет таких и в частности меня. Ведь это был ответ мне, на мое смс о дне красоты.
Мол в голове не правильные ценности, важнее что внутри. И таких она не любит.
Как я должна реагировать? Мне неприятно.

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Жри что дают
#1

Ха! Причем тему создали вы, а ваша бывшая подруга просто рассказала вам о своём мировоззрении.. Боюсь, проблемы у вас автор

Жри что дают
#2

И да, мало ли что вам неприятно, мне такие туп/ые подруги надоели ещё на первом курсе института. Вам рассказали о видение мира, а вы начали трястись над свои маником 😃

Гость
#3
Жри что дают

Ха! Причем тему создали вы, а ваша бывшая подруга просто рассказала вам о своём мировоззрении.. Боюсь, проблемы у вас автор

Да, создала я. Посоветоваться, я накручиваю или нет.
Я не знаю как реагировать на «я не люблю людей с маникюрами и макияжем..»

Гость
#4
Жри что дают

И да, мало ли что вам неприятно, мне такие туп/ые подруги надоели ещё на первом курсе института. Вам рассказали о видение мира, а вы начали трястись над свои маником 😃

Какое у вас «внутри» и виденье мира, если я вам пишу с уважением и вы мне хамите?
Вот вам и главное, простите уж

Гость
#5

Вот прям скопируй и отправь ей в ответ: Я не скажу что я писанная красавица, но внешность для меня играет не последнюю роль. Ухоженность, эпиляция, маникюр хотя бы гигиенический - это как почистить зубы, как гигиена, уважение к себе как к женщине и к окружающим. Это в конце концов приятно.
Так же конечно мне нравится макияж, наряды, но не крашусь на каждый день.
Я восхищаюсь красивыми женщинами, которые всегда красивые, всегда накрашены, с укладкой, им не лень, у них всегда есть повод «для себя».

Ну и можно ведь согласится, что внутренняя красота тоже важна, а когда она дополнена внешней - ещё прекрасней)

Какая уж тут трагедия ...

Жри что дают
#6
Гость

Какое у вас «внутри» и виденье мира, если я вам пишу с уважением и вы мне хамите?
Вот вам и главное, простите уж

Начинайте плакать, реально, с вами разговора всё равно не склеить, но глядишь болезные набегут. Вы думаете вас по шерстке гладить будут? Правда? Привет родителям

Гость
#7
Гость

Вот прям скопируй и отправь ей в ответ: Я не скажу что я писанная красавица, но внешность для меня играет не последнюю роль. Ухоженность, эпиляция, маникюр хотя бы гигиенический - это как почистить зубы, как гигиена, уважение к себе как к женщине и к окружающим. Это в конце концов приятно.
Так же конечно мне нравится макияж, наряды, но не крашусь на каждый день.
Я восхищаюсь красивыми женщинами, которые всегда красивые, всегда накрашены, с укладкой, им не лень, у них всегда есть повод «для себя».

Ну и можно ведь согласится, что внутренняя красота тоже важна, а когда она дополнена внешней - ещё прекрасней)

Какая уж тут трагедия ...

Если я накрутила то ладно.
Просто я рассказала как прошел день, я не навязывала свое виденье.
И тут начался этот поток и с таким стебом «ой кошмар какой, лишние кг или о трагедия небритые ноги» таких людей она не любит. И это был ответ мне, не о других людях. А конкретно обо мне. Я ее хвалю, поддерживаю, успокаиваю, ни разу не обесценила. Почему она мне так написала, не пойму. Процедурами и рассказами я ее не напрягала, по этим интересам у меня есть другие подруги. С этой по искусству. Просто перечислила как прошел день и хочу в зал вернуться, набрала пару кг. И тут такое..

Гость
#8
Жри что дают

Начинайте плакать, реально, с вами разговора всё равно не склеить, но глядишь болезные набегут. Вы думаете вас по шерстке гладить будут? Правда? Привет родителям

Мне с вами разговаривать вообще не о чем.
У вас только потуги унизить, и никакого конструктива при этом. Набор несвязных фраз. Спасибо за внимание к моему вопросу. Услышала вас. Пока

Жри что дают
#9

Беззащитны перед теорией, что не свойственна вам. Вот зачем с вами дружить, если вы всего боитесь, не можете диалог поддержать и свою позицию отстоять, идите к мамочке домой

Гость
#10

Согласна с вами, автор. Терпеть не могу не ухоженных женщин, после 40 они начинают лениться элементарный маникюр сделать, о причёске и одежде лучше не обсуждать, напялят на себя застиранные не то блузки, не то хрен разберёшься что. Многие ещё и сутулятся. А сумки дешёвого производителя убивают наповал. Позор.

Гость
#11
Гость

Если я накрутила то ладно.
Просто я рассказала как прошел день, я не навязывала свое виденье.
И тут начался этот поток и с таким стебом «ой кошмар какой, лишние кг или о трагедия небритые ноги» таких людей она не любит. И это был ответ мне, не о других людях. А конкретно обо мне. Я ее хвалю, поддерживаю, успокаиваю, ни разу не обесценила. Почему она мне так написала, не пойму. Процедурами и рассказами я ее не напрягала, по этим интересам у меня есть другие подруги. С этой по искусству. Просто перечислила как прошел день и хочу в зал вернуться, набрала пару кг. И тут такое..

Вы её в реальной жизни видели или только общаетесь по переписке?

Гость
#12
Гость

Согласна с вами, автор. Терпеть не могу не ухоженных женщин, после 40 они начинают лениться элементарный маникюр сделать, о причёске и одежде лучше не обсуждать, напялят на себя застиранные не то блузки, не то хрен разберёшься что. Многие ещё и сутулятся. А сумки дешёвого производителя убивают наповал. Позор.

Та я ничего против них не имею, пусть носят что хотят, но зачем обесценивать и высмеивать желание других выглядеть хорошо?

Гость
#13
Жри что дают

Беззащитны перед теорией, что не свойственна вам. Вот зачем с вами дружить, если вы всего боитесь, не можете диалог поддержать и свою позицию отстоять, идите к мамочке домой

С вами диалога поддерживать не имею желания, потому что вы хамите.
Вы не понимаете?
Не можете «терпеть таких тупых» то мимо..
Что вам еще надо?
Диалог исчерпан

Гость
#14
Жри что дают

Начинайте плакать, реально, с вами разговора всё равно не склеить, но глядишь болезные набегут. Вы думаете вас по шерстке гладить будут? Правда? Привет родителям

Капец, бред сумасшедшего. Соболезнование вашим родителям.

Гость
#15
Гость

Вы её в реальной жизни видели или только общаетесь по переписке?

Только в переписке

#16

Вы правы что за собой ухаживать надо! И быть самой красивой для себя хотя бы
Но вы описали подругу прям феминисткой
Если вы начали общаться с подругой тем более которая любит искусство у неё понятно другой взгляд на мир это нормально
Возможно она имела людей которые все сделанные в ботексе ноги 10 см нарощенные прям волосы она же не описала прям про какой макияж маникюр
А вы восприняли на просто ухоженность
Ухоженность это красиво да а вот прям тонны косметики ну это уже кому как
Если человек любит искусство то видит красоту во всем и тем более натуральную красоту в этом есть что то
Вы возможно все всерьез восприняли
И не так поняли
Покажите фотографии подруге из инсты просто ухоженных девушек
Спросите что думает
Если с подругой только в этом не сходитесь мнениями просто избегайте тем но мне кажется она неточно высказалась а вы не так восприняли
Не обижайтесь тут нет ничего такого наоборот человек вам все рассказывает все мысли правда не так скорректированы зато откровенны!

Гость
#17
Vera

Вы правы что за собой ухаживать надо! И быть самой красивой для себя хотя бы
Но вы описали подругу прям феминисткой
Если вы начали общаться с подругой тем более которая любит искусство у неё понятно другой взгляд на мир это нормально
Возможно она имела людей которые все сделанные в ботексе ноги 10 см нарощенные прям волосы она же не описала прям про какой макияж маникюр
А вы восприняли на просто ухоженность
Ухоженность это красиво да а вот прям тонны косметики ну это уже кому как
Если человек любит искусство то видит красоту во всем и тем более натуральную красоту в этом есть что то
Вы возможно все всерьез восприняли
И не так поняли
Покажите фотографии подруге из инсты просто ухоженных девушек
Спросите что думает
Если с подругой только в этом не сходитесь мнениями просто избегайте тем но мне кажется она неточно высказалась а вы не так восприняли
Не обижайтесь тут нет ничего такого наоборот человек вам все рассказывает все мысли правда не так скорректированы зато откровенны!

Спасибо за взгляд с такой стороны)
Согласна с вами)

Гость
#18
Гость

Только в переписке

Это о многом говорит, по-видимому вес у неё не маленький, короткая мужская стрижка, ногти пострижены как у ребёнка и в зубах сигарета. 😂

Гость
#19

Вас уж точно она не имела ввиду
Ведь все девушки переживают за лишний вес но некоторые просто живут как им нравится и забивают как раз такие в этом видят красоту а человек искусство уж точно видит в этом красоту и просто уже не видит мир по другому и не понимает зачем тратить на все процедуры время деньги ведь итак красота неписаная!!

Гость
#20

Я тоже терпеть не могу фитоняшек в оптовых дозах... Скучные, однобокие... Как говорится, "ни украсть, ни покараулить" ... Ни на что не способны... Только приятельствовать с ними в фитнесе или время скоротать перед открытием собеса))))

Гость
#21
Гость

Я тоже терпеть не могу фитоняшек в оптовых дозах... Скучные, однобокие... Как говорится, "ни украсть, ни покараулить" ... Ни на что не способны... Только приятельствовать с ними в фитнесе или время скоротать перед открытием собеса))))

Мне до фитоняшки как до Луны)))

Гость
#22
Гость

Я тоже терпеть не могу фитоняшек в оптовых дозах... Скучные, однобокие... Как говорится, "ни украсть, ни покараулить" ... Ни на что не способны... Только приятельствовать с ними в фитнесе или время скоротать перед открытием собеса))))

Но, я бы конечно хотела фигуру как у моделей Виктория Сикретс ))
Я дома занимаюсь, но не регулярно, с прогулами. И к тому же сладкоежка ужасная. Стараюсь не злоупотреблять сладким, но отказаться совсем не могу.
Да и вообще талия у меня 70 см сейчас, по этому и думаю взять себя в руки.

Гость
#23
Гость

Мне до фитоняшки как до Луны)))

А вы ещё отвратительнее для общения))))

Те уже достигли результата и относительно довольны собой и жизнью. А идущие к цели - зожницы или диетчицы - злые, и голодные, как собаки, сами раздраженные и сеют влкруг себя на все живое свою негативную энергию... Бррр!)))

Бегаю от таких приятельниц аки газелЯ,))))

Скорп
#24

Я щас наришу такого про твою внешность, что ты из дома вообще никогда не выйдешь

Поигрался и хватит.

Гость
#25
Скорп

Я щас наришу такого про твою внешность, что ты из дома вообще никогда не выйдешь, кукловод ху_ев.
Или куколд, как там тебя.

Поигрался и хватит.
И да не забывай про мои связи с нужными людьми.
Раздолбленное очко в обезьяннике я тебе точно обеспечу.

Не вылезает из дома- облысел наверное вконец.
Или бампер стал совсем неподъемный.
Но зато всех обосрал здесь.
Машину продал с долгами расплатиться
Друзей не осталось, всем нагадил.

Что у человека в черепной коробке?!

Гость
#26

Мда..
А вы просто прелесть какая приятная собеседница..

Гость
#27
Скорп

Я щас наришу такого про твою внешность, что ты из дома вообще никогда не выйдешь, кукловод ху_ев.
Или куколд, как там тебя.

Поигрался и хватит.
И да не забывай про мои связи с нужными людьми.
Раздолбленное очко в обезьяннике я тебе точно обеспечу.

Не засоряйте форум

Гость
#28

Девочка, будь умнее, не участвуй в этой параше.
К любви она отношения не имеет.
И мужик, который обсирает тебя и всех вокруг каждый день, тоже

Гость
#29

Ты же понимаешь, что это он все организовал.

Сможешь ли ты любить такого подлого мужика?

Гость
#30
Гость

Ты же понимаешь, что это он все организовал.

Сможешь ли ты любить такого подлого мужика?

Что за странные ответы?
Вы тему не перепутали?

Гость
#31
Гость

Девочка, будь умнее, не участвуй в этой параше.
К любви она отношения не имеет.
И мужик, который обсирает тебя и всех вокруг каждый день, тоже

Что за мужик то?

Гость
#32
Гость

Что за мужик то?

Вон пошел.
Понял?

Темная ночь
#33

Ну подруга не такая и что? Проблема в чём? Что вам ничего нельзя сказать и вы сразу расстраиваетесь или в чем?

Гость
#34
Гость

Вон пошел.
Понял?

«Шоу неадекватов»

Гость
#35
Темная ночь

Ну подруга не такая и что? Проблема в чём? Что вам ничего нельзя сказать и вы сразу расстраиваетесь или в чем?

Может проблемы и нет.
Мы разные.
Только если она «такая» и разрешает себе сказать «мне не нравятся люди при макияже и с маникюрами, и у которых горе 10 лишних килограм и небритые ноги».
По моему было бы аналогично если бы я сказала «мне не нравятся люди с лишним весом и волосатыми ногами, это ужас»
Но только, думаю, мою заявку бы не расценивали «ну и что? Ну она такая, скачала что думает»
Такое думать принято про себя, в мыслях не более. Поправьте если я ошибаюсь

Гость
#36
Гость

«Шоу неадекватов»

Червивый Плод похоти и расчета

Темная ночь
#37
Гость

Может проблемы и нет.
Мы разные.
Только если она «такая» и разрешает себе сказать «мне не нравятся люди при макияже и с маникюрами, и у которых горе 10 лишних килограм и небритые ноги».
По моему было бы аналогично если бы я сказала «мне не нравятся люди с лишним весом и волосатыми ногами, это ужас»
Но только, думаю, мою заявку бы не расценивали «ну и что? Ну она такая, скачала что думает»
Такое думать принято про себя, в мыслях не более. Поправьте если я ошибаюсь

Ха, ну так если вы боитесь сказать, что думаете, это чьи проблемы? Ваши, а не подруги, у подруги как раз в этом плане всё норм с головушкой, говорит что думает и ничего не боится. Поправьте, если я ошибаюсь

Гость
#38
Темная ночь

Ха, ну так если вы боитесь сказать, что думаете, это чьи проблемы? Ваши, а не подруги, у подруги как раз в этом плане всё норм с головушкой, говорит что думает и ничего не боится. Поправьте, если я ошибаюсь

Я не боюсь, я не хочу обидеть человека. Не получаю от этого удовольствие.
Привыкла самоутверждаться другим способом (достигать целей и тп).
Что это мне даст если я скажу что думаю? Ничего. Вот я и не говорю

Гость
#39

Нсть такие люди, которые рождены паразитировать на ком-то, как глисты.
Они сделают все, чтобы хозяин тела, на котором они паразитируют, ни с кем не дружил, кроме него, ничем не интересрвался, возможно даже не работал. И для этого будет сталкивать человека со всеми лбами

Темная ночь
#40
Гость

Я не боюсь, я не хочу обидеть человека. Не получаю от этого удовольствие.
Привыкла самоутверждаться другим способом (достигать целей и тп).
Что это мне даст если я скажу что думаю? Ничего. Вот я и не говорю

Ну бойтесь дальше конечно, вместо того, чтобы поставить на место человека, который вас обидел, вы тут тратите наше время. Зато типа вся в белом, я никого не обижу, только за спиной анонимно поливать, это вашим принципам не противоречит как всегда и бывает(

Гость
#41
Темная ночь

Ну бойтесь дальше конечно, вместо того, чтобы поставить на место человека, который вас обидел, вы тут тратите наше время. Зато типа вся в белом, я никого не обижу, только за спиной анонимно поливать, это вашим принципам не противоречит как всегда и бывает(

Не вижу своего поливания.
О лишнем весе - это просто аналогия ее тексту. Я выше писала, что пусть ходят кто как хочет.
А все остальное, я только описала события и слова.
Что бы понять накрутила я или это было не совсем правильно с ее стороны. Что она хотела этим сказать, мне не понятно. Захотела услышать мнение большинства

Гость
#42

За всех людей, которых ты использовал.
За все конфликты, которым ты был зачинщиком.🙌

Темная ночь
#43
Гость

Не вижу своего поливания.
О лишнем весе - это просто аналогия ее тексту. Я выше писала, что пусть ходят кто как хочет.
А все остальное, я только описала события и слова.
Что бы понять накрутила я или это было не совсем правильно с ее стороны. Что она хотела этим сказать, мне не понятно. Захотела услышать мнение большинства

Моё мнение - она вас обидеть не хотела, просто сообщила в тему, что её такие движения не зажигают и не интересуют. Хорошо бы дружбу вам не продолжать. Взрослые люди на такой ерунде не циклятся, вот уж правда есть дела поинтереснее

Гость
#44
Гость

Ты глист, и ты сдохнешь как облезлая псина под забором за все, что ты нахуе_вертил в этой жизни.
За всех людей, которых ты использовал.
За все конфликты, которым ты был зачинщиком.🙌

+ Только червь будет использовать женщину и ее чувства, чтобы поднять свою обосранную самооценку.

Гость
#45
Гость

+ Только червь будет использовать женщину и ее чувства, чтобы поднять свою обосранную самооценку.

Ну так он пропердел в диван полжизни ничего не добился.
А хочется всех лучше быть.
Вот и придумал "развлекушки", чтобы усыпить бдительность.
В которых люди срутся между собой, а он куколд...

Гость
#46
Гость

Ну так он пропердел в диван полжизни ничего не добился.
А хочется всех лучше быть.
Вот и придумал "развлекушки", чтобы усыпить бдительность.
В которых люди срутся между собой, а он куколд...

Кукловод наверное?
Ну и как накажем то селитера?

Гость
#47
Гость

Кукловод наверное?
Ну и как накажем то селитера?

Развалим все его планы.
Лишим поддержки.

Пусть разлагается.

Гость
#48

Я считаю, вы себя накручиваете. Она не хотела задеть лично вас, скорее всего, даже не подумала, что вы примите ее мнение на свой счет. Если бы она считала вас пустой и не интересной, она бы с вами не общалась. Вообще. Просто бывают такие люди, для которых внутреннее важнее внешнего, и чрезмерная суета вокруг внешнего вида их подбешивает и раздражает. Просто вы, видимо, достали ее навязыванием своей картины мира, поэтому она так резковато стала вам отвечать. Говорите с ней об искусстве, а не о днях красоты и ноготочках.

Гость
#49
Гость

Я считаю, вы себя накручиваете. Она не хотела задеть лично вас, скорее всего, даже не подумала, что вы примите ее мнение на свой счет. Если бы она считала вас пустой и не интересной, она бы с вами не общалась. Вообще. Просто бывают такие люди, для которых внутреннее важнее внешнего, и чрезмерная суета вокруг внешнего вида их подбешивает и раздражает. Просто вы, видимо, достали ее навязыванием своей картины мира, поэтому она так резковато стала вам отвечать. Говорите с ней об искусстве, а не о днях красоты и ноготочках.

Побежишь волосы с *** на лысеюшую голову пересаживать....

Гость
#50

Сделайте так, что бы ему не везло.
Чтобы холупу саою строил до самой пенсии.
Чтобы панические атаки его шарашили так, что в штаны начал ссаться и сраться
🙌