Гость
Статьи
Подруга обиделась... …

Подруга обиделась... почему?(((

Этим летом подруга выходила замуж. На мой взгляд, выглядела просто королевой! Красивок платье, макияж, ну только если по-моему на голове не хватало цветов или короны, но и так все было очень достойно, красиво. Я тоже постаралась одеться красиво, этож праздник, скромная одежда - это дурной тон. Да и не обязаны ведь девушки-гости приходить серыми мышками. Ну, скрывать не буду, выглядела я шикарно! Внимание на меня обращали все, и мужчины и женщины. Уже тогда я заметила какое-то уныние в глазах у подруги. и еще - она предлагала нам ехать на заказанном автобусе, а мы с молодым человеком приехали на его очень-очень недешевой машине и ездили с молодоженами на ней. Тут тоже все внимание было приковано к нам. и потом весь вечер невеста как-то холодно со мной общалась, хотя до этого все было отлично, ссор не было. Но ведь нам часто кажется, что кто-то лучше выглядит, но это не значит, что мы сами серые тени. Надо быть более уверенными в себе, а не волком смотреть-у кого что лучше, круче и т.д. ведь здорово когда на свадьбе и люди соответствующие и поддерживающие статус мероприятия, а не дяьки в клетчатых рубахах и тетки в дешевых платьях вульгарных цветов... что-то я не понимаю.

Жанна
83 ответа
Последний — Перейти
вилена
#1

а как она сейчас с вами общается?

хехе
#2

Жанна, может невесте просто туфли ноги натерли, а вы нам тут о своей невъегенности пишете :)

#3

Такое ощущение, что вы на ее свадьбу повыпендриваться поехали. Нет, клетчатых рубашек не надо, можно и простым коктейльным платьем обойтись. И уж если вас попросили на автобусе ехать, то че вы на своей тачке поперлись??

Гость
#4

Логично, что невесте в день своей свадьбы хотелось быть самой-самой, приковывающей взгляды, а вы, получается, частично украли у нее этот день. Но ничего особенного, не расстраивайтесь, дела житейские+))

Рожденная змеей
#5

Ну не знаю, мне было бы приятно, если бы на моей свадьбе подруги были красиво одеты и разъезжали на хороших машинах))) Думаю, Вы правы - у невесты комплексы

Жанна
#6

KitKat меня не просили ехать на автобусе, мне сказали, что можно подъехать к ней и сесть на него... для чего мне такие неудобства? на шпильках по городу ковылять?

Гость
#7

И правильно обиделась.

Вы сами от себя млеете, "ах, я была просто ***енна, на меня все обращали внимание!".

Если бы это была простая вечеринка...Но это свадьба. Это ЕЁ день. Никто не просил одевать вас мешок, но вы же выпендрились. Вам доставило удовольствие, что на чужом празднике вы выглядели лучше невесты и на вас было уделено столько внимания. И все это прикрывая комплексами невесты) Ну что ж, радуйтесь.

Жанна
#8

Вилена, да уже общаемся, но как-будто что-то мешает... Мне теперь кажется, что она просто не ожидала, что я могу так выглядеть, что у моего друга такая машина... не знаю.как-будто это что-то меняет в отношениях, я ж не жениха увела. Кстати, ни фото, ни видео так и не дала посмотреть, все что-то мешает.

Гость
#9

Нафиг таких подруг.

Жанна
#10

Гость, таких как я или она?

Гость
#11
Жанна

Гость, таких как я или она?

Вообще, это не дружба, если возникла такая проблема, как с ее стороны и ее обида, так и с вашей, ваш эгоизм.

Гость
#12

Просто противно, что такие вот...называют себя подругами.

Всего-лишь можно было одеться не так вычурно и более сдержанно, но как же так..нельзя же, чтобы все внимание было ей одно уделено. Просто представив себя на месте той самой невесты, как ей было обидно и неприятно, что лучший день ей испортила, как она считала, подруга. И дело далеко не в комплексах.

Жанна
#13

Но ведь смотрят далеко не на одежду, значит, смотрели на меня.Вернее, на меня в комплексе с одеждой.И я не ношу ничего вульгарного или кричащих цветов, просто подобрала такой наряд,что смотрелось прекрасно. Или надо в парандже приходить, чтоб подруги не обижались?

Жанна
#14

одеться сдержанно,уважаемый,это как? Яркость и красота одежды - это ее крой и посадка по фигуре. Черное платье-это очень несдержанно? несдержэанно-это дешевое платье из дешевой ткани цвета-вырви глаз. А чем выдержаннее наряд, тем богаче смотрится. Вот я и пришла вся такая сдержанная

Гость
#15
Жанна

Но ведь смотрят далеко не на одежду, значит, смотрели на меня.Вернее, на меня в комплексе с одеждой.И я не ношу ничего вульгарного или кричащих цветов, просто подобрала такой наряд,что смотрелось прекрасно. Или надо в парандже приходить, чтоб подруги не обижались?

Так бы и писали "я объективно красивее подруги, и ничем не виновата, что обращают внимание на мою красоту, а не на нее. и почему это она обижается?!"

Говорю же вам, не дружба это, забейте, у каждой девушки таких "подруг" вагон и маленькая тележка.

Жанна
#16

просто обычно я ношу джинсы и майки с черепами, а тут пришлось проявить уважение к торжеству

Жанна
#17

Ну а из вас кто-нибудь обижался на знакомых когда они на вашем торжестве прекрасно выглядели?

Гость
#18

Жанна я понимаю,вы красивая,умеете выглядет эффектно - это конечно вам большой плюс. Но вы не правы в том что выглядеть на таком мероприятии как свадьба скромно - дурной тон.наоборот,выглядеть лучше чем невеста - дурной тон,почитайте где-нибудь информацию по этому поводу. На счет машины не уверена.что это проблема.скорее всё в комплексе.Думаю вас было слишком много на этой свадьбе.

каша из топора
#19
Жанна

Ну а из вас кто-нибудь обижался на знакомых когда они на вашем торжестве прекрасно выглядели?

видали таких - громче всех говорить, задом побольше вилять, со своим мч как голубки ворковать - на публику работать, обязательно машину его показать. чтобы всем ясно было - вы ее лучше

Шпилька
#20

Я бы на месте невесты тоже обиделась. Одеться можно было как угодно, вести надо было себя скромнее, наверно "горько" кричали громче всех и подпрыгивали при этом ШУчу. Она точно обиделась. Извинитесь, скажите не ожидали, наврите что угодно, если не хотите потерять подругу, я по-доброму

Жанна
#21

Шпилька, ну так она ж не сказала напрямую, что обиделась, это бы уже вообще была клиника. Обижаться на то, что кто-то, подчеркиваю -по ее мнению, выглядит лучше... Честно говоря, мне иногда даже нравится чужая зависть. Но зависть подруг или близких вызывает какое-то чувство разочарования или неприязнь, даже не объяснить...

.
#22

да тебе показалось. причина наверняка в другом.

Жанна
#23

/Каша из топора, нет, я вообще стараюсь вести себя как аристократка, ни виляний, ни громких разговоров, не хочу портить впечатлений от внешности. Насмотрелась на красоток, при появлении которых ахаешь, а после того как рот откроют, или сядут за стол - с сочувствием к их мужчинам отворачиваешься. Я прихожу как королева и ухожу так же.

Жанна
#24

Не в смысле с помпой, а поведением стараюсь соответствовать)))

ой
#25

хоспадяя, фоту покажите и дело с концом. вас тут же разуверят в собственной невъ@бенности и объяснят, что обидели вы подругу скорее своим уродством на ее свадьбе. это ж вуман, ***)))

Гость
#26

По-моему автор напридумывала себе и о себе бог знает что, а подруга обиделась, что вели себя надменно и заносчиво. С гостями не общались, держались особняком от всех, ставя себя выше этих мелких некрасивых людишек. Права ваша подруга, пришли на её свадьбу - ведите себя нормально, а не как зашедшие случайно.

Гость
#27

Аристократка, гг)

Жанна, такие как вы, обычно подруг близких не имеют, у них в основном мальчики-дружки, которым начхать на завышенную самооценку "якоролеваостальныетаксебе", так что подозреваем, что это разводка и нет у вас вовсе никакой подруги и свадьбы, соответственно не было.

Гость
#28

я-я-я, последняя буква в алфавите...Примерзкая вы особа аффтор...

Жанна
#29

почему остальные -так себе? Кто мешает женщинам вести себя как королева, а не *** вульгарная? Или начинают праздник королева, а в конце их, пьяных, волокут уж на себе...Это выбор каждого, а красивых девушек, умеющих себя вести очень много. А неумеющих еще больше - судя по некоторым постам здесь. И в итоге приличное поведение на свадьбе считается выпендрежем. Побольше невоспитанных теток, мы зато на их фоне всегда выделяемся в хорошем смысле!

Гость
#30

Жанна, я была когда-то на вашем месте в точно такой же ситуации на свадьбе подруги. Причем, целей никаких я не преследовала, получилось все как-то случайно - очень удачная прическая, макияж, платье красивое. На свадьбе подруга со мной общалась как обычно, а вот после мы совсем прекратили общение. Было это давно очень, больше 10 лет назад. Меня это все не очень расстроило, я итак понимала, что после замужества общения как раньше уже не получится, она человек семейный, а у меня на тот период были другие интересы.

Мимо проходящая
#31

В который раз убеждаюсь, что свадьба - "гуляй рванина" - БРЕД!

#32

жанна, ты нас разводишь..таких дур как ты не существует!!!

Гость
#33

вы тут все незамужние? невесты на свадьбе устают!!! очень устают! просто устала, конечно, взгляд уже не такой.

экса
#34
KitKat

Такое ощущение, что вы на ее свадьбу повыпендриваться поехали. Нет, клетчатых рубашек не надо, можно и простым коктейльным платьем обойтись. И уж если вас попросили на автобусе ехать, то че вы на своей тачке поперлись??

+100

экса
#35

я помню, на свадьбу сестры приперлась ее одинокая подруга в ярко-красном платье, с вываливающимся декольте и видневшимися из-под платья белыми трусами... Это было ужасно, конечно, сестре было не приятно, зато мужчинам очень понравилось.

экса
#36

согласно этикету, на свадьбу нельзя приходить в черном и белом, если я не ошибаюсь. И в кричаще вечернем, если это отдельно не оговорено)

Гость
#37

о, тут у друга мужа свадьба была, так одна королевишна с прынцем,приперлась в платье из трикотажа,в обтяжку, знаете как майка такое, спина типа в горизонтальных разрезах вся,чуть попу прикрывало, и без белья вообще, даже без колгот, и шпилька 10см. Отвратное было зрелище, но она так была горда собой, так упоенно вертела попой и прочим...Мужики были в восторге. А вот невеста не очень, больше их не приглашают. Нужно думать куда вы идете,уважать окружающих, и считаться с невестой, т.к. это ее праздник,а не ваш. На своей свадьбе выпендривайтесь сколько влезет. Реплики про машину умилили, это надо же быть такой недалекой,прям все машин не видели...у вашего мч инфинити,что вы так горды? смяшно...

Гость
#38

и еще,автор, вас попросили поехать на автобусе не ради "уровниловки", а ради вашего удобства, т.к. выпимши за руль садится нельзя, а свадьба без выпивки /не важно вино это,бокал шампанского,или водка/ это так,одно названье. О вас проявили заботу,вы же увидели только то, что хотели, о наболевшем так сказать, одни бабки у вас в голове, и собственная исключительность. Умерьте ЭГО, и жить легче станет.

#39
Гость

.у вашего мч инфинити,что вы так горды? смяшно...

Да какое там инфинити, Ламборгини!!

#40
хехе

Жанна, может невесте просто туфли ноги натерли, а вы нам тут о своей невъегенности пишете :)

Ага)Самомнение у девушки огого...

АНКОР
#41

Смешно: невеста ничего такого не пишет. А вот "красивая" подруга очень озабочена ситуацией своей победы. Интересно - что Автор хотела услышать? "Молодец, ты просто супер, так всегда и поступай!" Так? Вообще-то привычка "тянуть одело на себя" еще ни у кого симпатии не вызывала. Если уж так хочется "ладушек", идите в клуб, Автор, в том же прикиде. Но не на чужую свадьбу. В самом роскошном наряде можно вести себя соответственно ситуации.

гость
#42

Автор, вас ща от своей красоты разопрёт, лопнете - и всех испачкаете. От вас через слова такая "крутизна" прёт, я представляю, с какой рожей вы на свадьбе были, думаю там не только неввесту затошнило от вас.

Юлия
#43

[quote="KitKat"]Да какое там инфинити, Ламборгини!!

Рено логан!!!В их селе это самая крутая тачка!)))))

Юлия
#44

Автор пригласите подругу на СВОЮ свадьбу она там отожжет по полной,тогда и побудете в ее шкуре!

Рината
#45

оспадипрасти, прям у невесты в день свадьбы больше не о чем думать кроме как о платье одной из гостей. Тысяча и одна причина расстроиться могла быть. Это ж как себя нужно любить, чтоб на свое невъепезную красоту это списать:))

Гы
#46

Осподя, девушка, где свадьба-то была? К машине были прикованы взгляды - гости машин никогда не видели, что ли? А ваша сдержанная красота - уж извините, у нас по Питеру такие красотки средь бела дн ходят, что все должны просто все бросить и на них иступленно смотреть. Ну красиво оделись - нашли чем гордиться. Подруга после свадьбы скорей всего не особо горит желанием общаться с незамужними подружками, да и дел наверное много.

Гость
#47

Неизнаю,автор,сужу по себе.Я привыкла всегда выглядеть на все сто,а если уж такое мероприятие,то тем более.Ко мне тоже были приковаты взгляды гостей,подруга потом рассказывала,что про мне многие спрашивали в духе "а кто эта эффектная блондинка".Но ей даже в голову не пришло из-за этого расстраиваться,как и мне думать,что могла стать причиной её плохого настроения.Веселились,радовались все.Все равно она была главной героиней этого мероприятия.В Вашей ситуации скорее всего подругу беспокоило что-то другое это раз,и у Вы слишком высокого мнения о себе это два.Так что успокойтесь.

зефирка
#48

Склонюсь к мнению, что автор на свадьбе просто оч выпендривалась! Из серии "сама от себя тащусь".

Мне на своей свадьбе было пофигу кто и во что одет, но если бы моя подруга жутко выпендривалась и вела себя как королева, тоже было бы неприятно.

А гости смотрели не потому, что все на авторе сидело мило и красиво, а потому что было либо вульгарно, либо кричаще, либо в платье-майке пришла) Потому как сейчас обыкновенным красиво сидящим платьем и шикарной тачкой никого не удивишь.

Гость
#49

Кстати,автор,на свадьбе подруги была одна мадам,которая слезы в три ручья нвеесть чего лила и цеплялась к чужим мужчинам.Вот о ней у всех сложилось нелестное мнение и отношение соответственно.Да и невесту смущали больше не красивые наряды гостей,а шерпотребовское платье этой подружки и прическа а-ля я только голову помыла.

Ну и что теперь
#50

Может автор приперлась в вечернем платье "а-ля невеста"? И шикарная машина - это был лимузин? Тогда отношение подруги очень даже понятно.