Гость
Статьи
Подруга. Злорадство. …

Подруга. Злорадство. Предательство.

Здравствуйте, форумчане.
Знаете, дружила я с подругой около 10 лет, отношения, как мне казалось, у нас были доверительные, я ее здорово поддерживала в сложеые моменты и была с ней когда над ней смеялись и самоутверждались. Но когда в моей жизни наступил кризис, она позларадствовала моим неудачам и слила меня. Я переживала это трудно, пыталась найти ей оправдания, а через пол года зашла к ней в соц сети, смотрю она в Европе сейчас живет, такие фото счастивые, видно что в достатке, и знаете, я разозлиоась на нее. Скадете зависть? Возможно. Меня обижает, то что я ее раньше так поддерживала, искренне желала ей всего самого доброго, а она оказывается относилась ко мне не по-дружески и в итоге посмеялась и порадовалось моему фиаско. У нее сейчас все замечательно, а у меня по-преднему все плохо + обида на нее за предательство. Ловлю себя на мысли, что теперя я не желаю ей добра и теперь наверное я бы позлорадствовала ее неудачам как и она моим. Прошу не судить строго, просто важен взгляд со стороны на мою ситуацию и чувства.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга некрасиво поступила, но и вы ее не лучше, как оказывается. Когда у вас все хорошо было, легко быть доброй и великодушной. Надо в любой ситуации желать добра и радоваться жизни. Простите ее. Можете даже у нее прощения попросить. Это вам самой нужно. И больше не следите, что она там делает. У вас своя жизнь.

Гость
#2
Гость

Подруга некрасиво поступила, но и вы ее не лучше, как оказывается. Когда у вас все хорошо было, легко быть доброй и великодушной. Надо в любой ситуации желать добра и радоваться жизни. Простите ее. Можете даже у нее прощения попросить. Это вам самой нужно. И больше не следите, что она там делает. У вас своя жизнь.

А я бы и продолжала ей желать добра и искренне порадовалась бы тому что она уехала и у нее все хорошо, поскольку сама же всегда ее к этому и подталкивала, что ей нужно уезжать в Европу. Но она очень некрасиво поступила со мной и такие чувства по отношению к ней и вообще к кому бы то не было мне не свойственны. За что просить у нее прошение?

Гость
#3

автор, твоя подруга скорее всего в секс туры ездиет и в эскорте работает. *** ее по 150 мужиков в год!

Гость
#4

Не стала бы я никого прощать. Смысл? Тот кто раз позлорадствовал, сделает это еще тысячу раз при возможности. И что, убить тонны сил каждый раз пыхтя и пытаясь простить? Не надо такого. Силы надо на свое благополучие тратить. Я бы написала сама для себя как мантру, ее злорадство мимо, себя за обиду понять и простить и все силы на обустройство жизни, а на это время, силы и терпение надо. Я вас понимаю. Я бы тоже рассердилась. И может даже при встрече если случится ей настроение подпортила, чтоб не повадно было.

Гость
#5

Автор, она просто твою удачу себе перетянула, вот все. Дружить нужно с ровней, тогда еще может что путное получится. А быть донором для лузера - это очень неумно и затратно.

Гость
#6

Да, странно как то . У меня была ситуация , когда я делилась счастливыми моментами с одной дамой , то потом все рушилось у меня , а у нее становилось прекрасно. Как будто она забирала мою удачу .
Поэтому вас понимаю. Забейте на нее и живите своей жизнью. У каждого своя судьба

Гость
#7
Гость

А я бы и продолжала ей желать добра и искренне порадовалась бы тому что она уехала и у нее все хорошо, поскольку сама же всегда ее к этому и подталкивала, что ей нужно уезжать в Европу. Но она очень некрасиво поступила со мной и такие чувства по отношению к ней и вообще к кому бы то не было мне не свойственны. За что просить у нее прошение?

За то что злились на нее и обижались. Не важно что она там сделала. Наверное, она внутри была полна зависти к вам.
Главное, чтобы у вас было добро в душе. Это вам самим надо.

Гость
#8

Прям представила себя на вашем месте, понимаю ваши чувства. Автор, я не верю в божую кару, бумеранги, карму, но знаю одно, с таким поведением как у вашей «подруги» очень больно спотыкаются.

Гость
#9

Я думаю, вы многое за собой не замечали.

Гость
#10

Женской дружбы не существует! Это из личного опыта. Те, кто кажутся Вам хорошими подругами, просто знакомые с хорошим отношением к Вам.

Василий
#11

Не лезьте в чужую жизнь. У вас есть своя, с ней и разбирайтесь. Никаких подруг не бывает. Просто есть попутчики по жизни. Ни с кем не надо секретничать про свои дела. Выходите замуж, рожайте детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: