Гость
Статьи
Пенни

Пенни

Привет! Была ли у вас похожая ситуация: с подругой всегда были в хороших отношениях. Но в последние полгода она стала озлобленной, слишком прямолинейной, от нее исходит много негатива. Я поняла, что все меньше хочу ей рассказывать о своих переживаниях в жизни, о личном, потому что в какие - то моменты начинается такая прямая критика и прочее. Можно ведь тактично с друзьями общаться. Чаще общаемся в мессенджерах (увидеться не всегда выходит, у всех свои семьи, заботы). Заметила ее частые перемены настроения: когда нормальное, она дружелюбно общается, когда нет - огрызается и отвечает кратко, грубовато, может съязвить.
Я понимаю, у всех в жизни свои проблемы, но друзья - то здесь причем.
Меня огорчает и отталкивает такое отношение. Подруга сама понимает, что стала резка (не только со мной). Не раз рассказывала мне, что многие родственники и другие подруги перестали с ней делиться личным.
Я человек мягкий по характеру, но сил терпеть это нет. Вы бы поставили на место ее?

Пенни
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

друзья и нужны для того, чтобы выплескивать эмоции, так что терпи.

Пенни
#2
Гость

друзья и нужны для того, чтобы выплескивать эмоции, так что терпи.

Ну - ну. Посмотрела бы я на ваше терпение неимоверное

Гость
#3

А зачем вам это вообще нужно? Если общение с кем-либо (кроме старой беспомощной бабули) доставляет негатив, то такое общение нужно сворачивать. Можете сохранить несколько скринов обидевшей вас переписки - если бывшая подруга начнёт докапываться, чего не так, почему вы её избегаете, то перешлёте с комментарием, что так нельзя. Может, что поймёт.

Вера
#4

Может она беременна? Или гормональный дисбаланс? Тогда нужно проверить гормоны щитовидной железы и гормоны надпочечников. Гормоны играют важную роль в эмоциональном состоянии.

Пенни
#5
Вера

Может она беременна? Или гормональный дисбаланс? Тогда нужно проверить гормоны щитовидной железы и гормоны надпочечников. Гормоны играют важную роль в эмоциональном состоянии.

У нее все с этим в порядке.

Скорее у меня проблемы со щитовидкой, но я ведь не срываюсь на людей.

Все сложно с ней. В любом случае, думаю, я ей намекну на недостаток.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема