Гость
Статьи
с подругой не о чем …

с подругой не о чем поговорить

Дружим с подругой 15 лет уже, но в последние года нам на прогулке не о чем говорить. Мы можем не видеться месяц, бывало даже и полгода (когда она жила в другом городе) и все равно нечего обсудить, ну точнее уделим 30-60 минут разговору как дела, как прошло время и усе... можем молчать чуть ли не всю прогулку... Возможно дело в том, что у нас с ней абсолютно разные интересы, хотя не смотря на это столько лет дружим) Не знаю в общем что делать, бывает выбираемся куда-нибудь, но все равно что-то не то. Еще лет 5 назад такого не было!

Тетя гостья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет доверия, искренности друг к другу

#2

общие интересы важны для дружбы.

Гость
#3

Дружба обычно всегда заканчивается.

Гость
#4

Надо совпадать по смыслу, и доверие к друг другу

#5

Где-то слышал, что хорошо иметь такого друга с которым вместе можно не только поговорить, но и помолчать. Ну а если именно душевный неконтакт хотя внешне причин нет, не надо ни о чём далеть и что-то пытаться вернуть, жизнь идёт, мы меняемся, всё меняется и мосты порой расходятся. Она ж не перестаёт быть твоим другом в жтой жизни. Ты знаешь, что она есть и она знаетчто ты есть. Я с братом в отличных отношениях, но мы иноц ращ и год и полтора даде не созваниваемся, хотя всегда с удовольствием разговариваем когда встречаемся... по разному бывает. Не парься

#6

Мы с подругой всю жизнь дружим. У нас разные интересы, разный круг общения. но нам никогда не скучно друг с другом. возможно вы сильно отдалились и уже нет былой раскованности, чувства близости.

Анни
#7

Есть у меня люди с которыми рот не закрывается,а есть те с которыми не могу и слова выдавить
Всё дело в нашей психологической защите, когда есть какое либо недоверие к человеку,она включается и блокирует некоторые процессы в голове, не даёт нам так раскрепоститься,тормозит нас

Гость
#8

Ну смотрите, когда вы начинаете дружить, у вас же есть общая часть жизни. Будь то школа, работа, детская площадка на улице. Поэтому есть темы для разговоров. Проходит время, общей жизни больше нет, но какое то время разговоры еще по привычке остаются. О прошлом, да и ни вы ни подруга еще не успели измениться. Проходит еще время... и все. Разговоров или нет, а даже если и есть уже не интересны. Рано или поздно одна из сторон соскочит. То ли надоест, то ли время уменьшиться, лишнее сразу отсечется.
Чтобы отношения не застаивались нужно не просто созваниваться и встречаться для разговоров. Нужно иметь что-то общее. Курсы, походы, игровые встречи... (фантазия подводит, но думаю понятно) Ничего страшного если этого нет по каким то причинам годик, два. Но если дольше, отношения хиреют и исчезают или начинают тяготить.