Гость
Статьи
Зависть?

Зависть?

Я очень прошу «несовершеннолетним» не читать, надеюсь на адекватный подход.
Я дружу с ней уже 10 лет, 4 года назад привела ее в компанию, где и сама работала, характером она всегда была намного лучше меня, но замечать это стала, когда мы стали вместе работать. Да, она себя проявляла на все 100, я бы и сама ухватилась за такого сотрудника и давала ей сложные дела, но на этом фоне я померкла, я не справилась с собой, стала все время сравнивать и во всем считала ее лучше. В отличии от меня, она проявлять себя умеет и для компАнии стала ключевым сотрудником. Она до сих пор не знает, но причиной того , что я добровольно ушла с компании, стала она, моя любовь к ней превращалась в зависть и конкуренцию, чего я не выдержала.
Она никак мне не завидует, да и нечему:) ведь завистливый человек никогда не станет успешным, я одна из них. Сама она до сих пор со мной дружит, я не так особо, как раньше, но она поддерживает дружбу, рассказывает об успехах в компании, о гонорарах. Мне хочется плакать, но не из-за ее успеха, а из-за того, что сама не могу стать успешной, хотя, сама она считает меня таковой.
Подскажите, умоляю, что мне сделать, как мне влиять на себя, как перестать сравнивать с другими, тем более, подругами? Я стала замкнутой. Сейчас занимаюсь в той же сфере, но самостоятельно.

Одна девочка
6 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Это не зависть ,это завышенная амбициозность .дух соперничества и по моему это не плохо

Гость
#2
.

Это не зависть ,это завышенная амбициозность .дух соперничества и по моему это не плохо

Это зависть(
Меня не делает сильнее вся эта ситуация, наоборот, давит и огорчает

Дельта
#3

Автор, никогда не стоит себя сравнивать ни с кем👆👆👆👆
Вы уникальны.
Она успешнее и больше зарабатывает.
Зато вы можете проявить себя в несколько иной специализации. Более узконаправленной.
А даже если нет.
Ну и что?
Пусть она лучше вас вас работает.
Зато вы круто вяжете крестиком или знаете наизусть всего ремарка.
😉😉😉😉
Вы не можете быть лучше всех во всем.
Кто-то работает хорошо, кто-то поёт божественно, у кого-то ноги длинные, а у кого-то душа красивая.
😊😊😊
Да, к сожалению, на красивой душе денег не заработаешь, но это не значит, что тот, кто лучше работает - лучше вас.
В чем-то лучше она, в чем-то лучше вы. Пусть она будет лучше в работе. Значит, вам повезёт в любви
😉😉😉

.
#4

Зависть это тоже двигатель прогресса , благодаря зависти вы становитесь успешнее

Гость
#5

Так вы не завидуйте, а совета спрашивайте
Это ж полезная подруга !
Но вы вместо того чтобы ее опыт использовать , сидите дуетесь.

Гость
#6

А что вам автор мешало , раз она такая бодрая, спокойно двигаться вместе с ней, в кильватере.
Плюшки есть, геммора меньше.
Вы ж подозревали наверное, что не самая крутая на свете. Что плохо если более сильная коллега к вам расположена?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: