Гость
Статьи
Подруга испортилась и …

Подруга испортилась и надоела

Нам по 28 дружим с 12. У меня нет детей, у неё 7 и 8 лет, муж. У меня есть ещё одна подруга но та далеко живёт, и родила ребёнка, ей не до подруг. Только по тел иногда разговариваем. А с этой Раньше жили по соседству потом разъехались, было всякое, ссор у меня с ней не когда небыло, я часто ей помагала с детьми у меня была машина, отвозила привозила, денег не брала или только на бензин, они с мужем если помогали мне то незначительно. Теперь у меня нет машины а у них есть, у неё нет прав и поэтому часто просит до детей в школу отвезти, я тоже иногда беру у них машину по своим дела поездить, НО стала замечать : ехали по грязи торопились, машина естественно испачкалась, а она мне:ты запачкала машину надо было аккуратней ехать... И так во многих мелочах таксичное общение какое-то, наверное так и раньше было, я просто не замечала, а сейчас это напрягает. И дружбу терять не хочу, но и терпеть такое тоже не хочу, как поступить?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сама то, как считаешь?

Гость
#2

Прям как залежавшаяся в холодильнике еда, которую ел несколько дней подряд, но больше не лезет..

Василий
#3

Идиотизм не лечится. После школы надо забыть про подруг. Строить свою жизнь: искать мужа, рожать детей. Никакие подруги здесь не нужны, они - помеха и конкуренция. Через 10 лет у них будут внуки, а вы будете кем.....?

Гость
#4

Даже и не знаю, кто из вас более токсичен. Походу, два сапога - пара. Не хотите дальше гнить и утопать в желчи и проблесках отвращения, оторвитесь друг от друга раз и навсегда, пока брызги желчи старой незрелой дружбы не попали на личные отношения с вашими мужчинами. Я так порвала отношения с одноклассницей после 25 лет общения. Желчь, скрытая зависть, неуместные подколы, желание сексуально понравиться всем моим мужчинам , американские гонки от пожалейте меня, я самая несчастная до "о, да! Здесь только я королева" - меня задолбали и я максимально дистанцировалась от общения, встреч с ней. И так стало круто. Никто не сравнивает купленные на свои деньги дорогие ювелирнве изделия с бижутерией с рынка; никто не говорит о том, что ты зря похудела 15 кг, потому что таоя грудь станет опять маленькой; никто не пытается напроситься в гости, выпить бутылку шампанского и напроситься ночевать, когда у тебя дома мужчина; никто не подарит тебе говноподарок на ДР. Я счастлива, что всего этого тошнотворного токсикоза нет! Мне реально круто без этого человека, чего и вам желаю)

Несучушьаонаменяненесет
#5

Щас прибежит местный Василий и начнёт вам втирать про детей и ненужность подруг, ахаха

Несучушьаонаменяненесет
#6

Ой, не увидела, меня опередили ((
По теме, дружбу терять дело минуты, а вот найти такую вторую после стольких лет... Думайте.

#7

Не увидела ничего криминального, то была ваша машина и вы ездили, как хотели, она не обращала внимания на грязь. К своим вещам у неё другие требования. Не вижу причины, по которой она должна была промолчать, если для неё это важно.
Этот вопрос можно решить простым разговором, можно ей объяснить, что машина в принципе не может быть чистой после таких поездок, например, она может не понимать, если не за рулём.
Главное, вам спокойно изложить свою позицию, что вы считаете подругу обязанной закрывать на это глаза, если возите её детей.
Даже в такой ситуации можно остаться подругами, если разговаривать корректно.

Гость
#8

"ехали по грязи торопились, машина естественно испачкалась, а она мне:ты запачкала машину надо было аккуратней ехать... И так во многих мелочах таксичное общение какое-то, наверное так и раньше было, я просто не замечала, а сейчас это напрягает. И дружбу терять не хочу, но и терпеть такое тоже не хочу, как поступить?" - про машину в целом ничего криминального не было, да и это была обычная просьба быть поакуратней. вижу ты приняла это как близко к сердцу, возможно ты просто устала, износилась, стала нервной и относиться ко многому всерьёз. нет, это не ужасно и не столь трагично, просто если тебе неприятно это терпеть, можешь либо обговорить это с ней, либо высказаться и объяснить почему хочешь прекратить общение. хотя люди не меняются, да и ты не можешь её изменить, но всё же поговори с ней об этом. никогда не поздно найти другого человека. в мире столько разных людей, и 100% кто-то из них будет лучше тебе по отношению. и да, проанализируй пожалуйста, какой является ваша дружба. возможно она стала худше, и теперь навряд ли что изменить, а может и нет. не нравится как человек к тебе относится, не терпи, всего ему хорошего и живи дальше. развивайся, находи новых приятелей, но не терпи, пожалуйста

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: