Гость
Статьи
Подруга полтора года …

Подруга полтора года не отдает книги.

Всем добрый вечер!

Я просто в шоке от человеческой глупости, и безответственности.

У меня есть одна знакомая, с которой я периодически, очень редко, общаюсь. Причем, я не являюсь инициатором общения.

Так вот. Полтора года назад, я дала ей почитать ей свои книги. Очень дорогие, редкое издание, но у меня есть еще пара экземпляров. И я про них забыла, тем более, эти книги были прочитаны мной неоднократно.

Уже и июля месяца, она не может мне их отдать, хотя сама настаивает на встрече(живем в одном городе, он не такой уж и большой, чтобы не найти хотя бы 20 минут свободного времени).

4 недели назад, она написала мне, что хочет отдать мне книги на следующий день, и сказала, что позвонит в определенное время.

Хотите верьте, хотите нет, но она не позвонила. И даже не заходила в сеть. А потом, высказала мне претензии, что я(!), должна была ей напомнить об этом. Должна добавить, что я ей звонила, но она не брала трубку. Я посчитала ниже своего достоинства выяснять с ней отношения, и свернула разговор.

Но неделю назад, произошел просто кошмарный случай. Она, опять же сама написала мне, и попросила сходить к ней на речку(там парк), и пофоткать ее, и поговорить.

Догадайтесь, какая *** на это согласилась?) Правильно, это была я!)(но больше я такой ошибки не совершу).

Она мне писала сообщения в вк все утро(мы должны были встретится в 12). Я вышла из дома в полчаса, и поняла, что я зря это сделала. На улице была мерзкая погода, и сильнейший ветер. Я дошла до туда, и что Вы думаете? Она не пришла! Я ждала ее почти 40 минут, звонила ей, она не брала трубку, я вся замерзла, и плюнув на все это, ушла домой.

А когда я пришла домой, и начала отогреваться, она начала мне писать, что не смогла прийти, ибо мама заставила ее ждать окончания работы стиральной машины(!!!). Неужели, это могло помешать ей сказать, что она не придет??? Я перестала отвечать на ее сообщения, и она отстала.

Как это объяснить? Как вернуть книги? Что со мной не так? #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чо за книги-то хоть

Гость
#2
Гость

Чо за книги-то хоть

Роман в трех частях "Унесенные ветром".

Света
#3

Вы уже жаловались тут на свою горькую судьбинушку, я помню ваш крик души.
А книга-то уж такой примитив, я уж думала какой-нить антиквариат, типа прижизненного издания Пушкина)
Конечно, это ваша собственность и книжонки безусловно обязаны возвратить.
Но тратить столько нервов...
Нееее, я бы наплевала, но с подругой бы больше не общалась.

Гость
#4

Жёстко капать ей на мозги.
Если не лень - подкараульте её возле подъезда, чтобы вместе зайти и забрать книги. Сначала заберите своё, а уж потом заканчивайте общение.

Гость
#5

Идите к ней и забирайте.

Катя
#6

Напишите заявление в полицию, что она украла ваши книги. Не возвращает - значит украла.

Гость
#7

Может с ними случилось что-то .. собака погрызла, кот написал, облила

Гость
#8

А почему нельзя позвонить ей и сказать, что книгр вам нужны прям вот завтра, поэтому вы просто через час придете к ней?
Это же ваша собственность