Гость
Статьи
Женская дружба после …

Женская дружба после брака

Удалось кому-то сохранить дружбу с незамужней подругой после замужества?
У меня, похоже, не получается. Конечно, семейная жизнь налагает кучу ограничений, но я, наоборот, чувствую прессинг со стороны подруги.
В гости с детьми к ней нельзя (она всегда против детей была, но мне реально обидно, что даже детей близкого человека не принимает). Встреча на нейтральной территории не всегда возможна, это надо детей на мужа оставлять. И вовремя не получается приехать, то у детей сыр-бор, застирать что-то, посуду помыть, или мужу что-то нужно. Один раз опоздала на 40 минут, самой стыдно, так она меня вдобавок упрекнула. Что я на звонки не отвечала и сама не звонила. Никогда не поздравит с днем рождения детей, хотя бы по телефону. Звонит раз в полгода, спросит как дела, про себя ничего не говорит.
Что это, зависть с ее стороны? Возможно, надо прекратить отношения, но человек всегда был искренен. Никогда не гадил, не подсиживал, выслушает, не осудит. Тяжело расстаться.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Незамужних гнать в шею!!! Замужних - тоже! *** - отличные девчонки.

Света
#2

У вас, очевидно, слишком много свободного времени, если вы так переживаете, что чужой человек, имея собственные интересы, уделяет вам мало времени.
Двое детей, а вы все лепечете о женской дружбе, кхе-кхе.
Может, вам детьми заняться - обычно у таких мамаш они не очень хорошо развиты...

Гость
#3

Не общайтесь, раз для вас это такая мука.
У меня полно подружек замужних и с детьми, ни у кого таких проблем, как у вас нет. Все мобильные, легко выбираются и кофе попить и погулять и на дачу, да и вообще куда угодно.
Может вы сама просто скучная и не активная, вот вам это и не надо.

Василий
#4

Не живите прошлым. Все отношения заканчиваются. Живите своей семьёй, а потом дайте спокойно жить семьям, которые создадут ваши дети. Надеюсь, их будет не менее трёх!

Гость
#5

Она не завидует, она вас просто не понимает. Грустно. Ни одна подруга с семьей не сравнится.

Гость
#6
Гость

Не общайтесь, раз для вас это такая мука.
У меня полно подружек замужних и с детьми, ни у кого таких проблем, как у вас нет. Все мобильные, легко выбираются и кофе попить и погулять и на дачу, да и вообще куда угодно.
Может вы сама просто скучная и не активная, вот вам это и не надо.

У меня нет возможности быть такой мобильной, как ваши подруги.
Для меня общение не мука, просто ощущение, что человек от меня максимально отгораживается со времени рождения детей. Видимо, разный семейный статус сильно влияет на отношения.

Гость
#7

Ой у меня ситуация наоборот. Подруга нашла парня, встречается полтора года, все идёт к свадьбе. Ну и вот угадайте, кто мне вообще перестал писать, звонить, про себя рассказывать, односложно отвечает?;( Дружбу можно сохранить. Только если обе стороны этого хотят...

Гость
#8
Гость

Она не завидует, она вас просто не понимает. Грустно. Ни одна подруга с семьей не сравнится.

Я не сравниваю, семья на первом месте. Но жалко человека терять.

Гость
#9

Посмотрите на ситуацию ее глазами - вы пришли с детьми к ней они бегают шумят все трогают и вы не можете поговорить спокойно. Пойти с ней в кино или кафе тоже не можете без детей, а там тоже каждые 3 минуты - мама, мама. людей без детей это раздражает, да и разговоры в основном про детей что незамужним неинтересно. Вот будут у нее дети тогда опять будете общаться.

#10

Так это же вы сами и отдаляетесть от неё - у вас одни претензии, и что она про себя не рассказывает (а вы спрашиваете или звоните сами?), и детей ваших не поздравляет и не принимает и вовремя вы не можете приехать, потому что вашему мужу и детям что-то нужно и вы не предупреждаете её, как я поняла. Вы сделала выбор в пользу замужества и рождения детей, она нет, но вы как бы предлагаете ей подстроиться под ваш выбор и награждаете её дополнительными обязанностями, которые ей не нужны.
Мои подруги, когда их дети были маленькими, всегда приезжали на встречу со мной вовремя, они не считали, что я подожду, раз уж они обзавелись детьми.

Гость
#11
Shell

Так это же вы сами и отдаляетесть от неё - у вас одни претензии, и что она про себя не рассказывает (а вы спрашиваете или звоните сами?), и детей ваших не поздравляет и не принимает и вовремя вы не можете приехать, потому что вашему мужу и детям что-то нужно и вы не предупреждаете её, как я поняла. Вы сделала выбор в пользу замужества и рождения детей, она нет, но вы как бы предлагаете ей подстроиться под ваш выбор и награждаете её дополнительными обязанностями, которые ей не нужны.
Мои подруги, когда их дети были маленькими, всегда приезжали на встречу со мной вовремя, они не считали, что я подожду, раз уж они обзавелись детьми.

Звоню и спрашиваю, но она никогда не была словоохотливой. Всегда предпочитала слушать, но в последнее время от нее одно молчание.

Гость
#12
Гость

Она не завидует, она вас просто не понимает. Грустно. Ни одна подруга с семьей не сравнится.

А чего грустно? Это жизнь. У меня была подруга, как она родила, так с ней невозможно было говорить, она постоянно фотки ребёнка показывала, думала, что мне это интересно. Как он покакал, пописял, чем она его лечит. Это жееееесть просто. Нах оно мне надо?? Мне это не интересно. Почему она думает что горшки аю, вершки её ребёнка мне интересны?

Гость
#13
Гость

У меня нет возможности быть такой мобильной, как ваши подруги.
Для меня общение не мука, просто ощущение, что человек от меня максимально отгораживается со времени рождения детей. Видимо, разный семейный статус сильно влияет на отношения.

А чем вы можете быть интересны подруге у которой нет детей? Как Вова пописял, покакал рассказами,? Его фотками? А опоздание на 45 минут с отмащкой, что у вас же ребёнок точно в бан.

Гость
#14

Это НЕ ЗАВИСТЬ. Ну сколько можно в каждой проблеме видеть зависть? Вы просто очень разные сейчас и дороги у вас разошлись.
Я тоже не поздравляю детей своих друзей, чего еще удумаете. У меня свои дети есть, если кто и поздравляет то родители ровествников, с которыми возможны еще совместные игры, хождение друг к другу на ДР. Родственники еще могут и то самые близкие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: