Гость
Статьи
Уходить по английски?

Уходить по английски?

Как относитесь, если люди уходят из вашей жизни без объяснения причин. Сами так делали? Считаете допустимым? И какие чувства испытывали, если кто-то поступал так с вами?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это всегда самое нейтральное, простое, но эффективное решение закончить любые, в т.ч. даже токсичные отношения.

Гость
#2

Сама нет. Но так бросил мч. Там конечно все уже было плохо, однако я пыталась тянуть эти отношения. Старалась для него. А когда он просто ушел, ссылаясь на то, что достало, я сильно загналась. Знаете, когда так поступают, кажется, что ты где-то в чем-то накосячил и дело в тебе. Мне пришлось много времени потратить чтобы снова повысить самооценку и не чувствовать себя виноватой(уж такой я человек) Тяжело было, жуть. И представляете, потом, когда мы снова с ним пересеклись,(на тот момент я уже стала совсем другим человеком), он мне сказал, что дело было тогда вовсе не во мне и это его вина. И стало намного легче. Мне кажется, все же неправильно это, какой бы правда горькой не была, лучше уж ее сказать.

Гость
#3

Скатертью дорога.

Гость
#4
Гость

Сама нет. Но так бросил мч. Там конечно все уже было плохо, однако я пыталась тянуть эти отношения. Старалась для него. А когда он просто ушел, ссылаясь на то, что достало, я сильно загналась. Знаете, когда так поступают, кажется, что ты где-то в чем-то накосячил и дело в тебе. Мне пришлось много времени потратить чтобы снова повысить самооценку и не чувствовать себя виноватой(уж такой я человек) Тяжело было, жуть. И представляете, потом, когда мы снова с ним пересеклись,(на тот момент я уже стала совсем другим человеком), он мне сказал, что дело было тогда вовсе не во мне и это его вина. И стало намного легче. Мне кажется, все же неправильно это, какой бы правда горькой не была, лучше уж ее сказать.

Вспомнила "Алиса Шер - Мужчины всегда возвращаются ".

Гость
#5

Был мужчина тиран, постоянно следил, контролировал, устраивал внезапные проверки, приезжал в 4 утра чтобы проверить дома я или нет под предлогом "соскучился". Жениться он не собирался, я это поняла через 3 года, но он сам эту тему поднимал, как будто он хочет, а я нет.ему много раз говорила что мне не нравится все это, он начинал нападать на меня, я ему пытаюсь объяснить что-то, а он мне "а вот ты!" И несет какую-то пургу. Избавиться от него было не реально. Короче пришлось с работы уволиться с работы, поменять квартиру и все контакты

Гость
#6
Гость

Был мужчина тиран, постоянно следил, контролировал, устраивал внезапные проверки, приезжал в 4 утра чтобы проверить дома я или нет под предлогом "соскучился". Жениться он не собирался, я это поняла через 3 года, но он сам эту тему поднимал, как будто он хочет, а я нет.ему много раз говорила что мне не нравится все это, он начинал нападать на меня, я ему пытаюсь объяснить что-то, а он мне "а вот ты!" И несет какую-то пургу. Избавиться от него было не реально. Короче пришлось с работы уволиться с работы, поменять квартиру и все контакты

Ага, они умные сейчас пошли, ты сожительствуй со мной, трать лучшие годы на меня, а я еще подумаю брать замуж или нет, ещё и ревность, претензии предъявляют, хотя не муж. Фу, ббб, ненавижу таких. Правильно сделали. За мной один так выслеживал, из окна офиса было видно как машина стоит, даже машина его друга, другой друг его приходил смотрел на работе я или нет. А потом резко пропал на 2 недели, ну что я должна была думать, телефон недоступен, кинул наверное меня, оказывается проверял, выдал самый нелепый отмаз, претензии потом предъявлял почему я с другим ходила в кино, я его быстро обломала, знаешь что, дорогой, ты мне не муж и если у нас был секс это ещё ничего не значит. Никогда до замужества не тратила время на мудаков, очень быстро их просчитывала.

Гость
#7
Гость

Сама нет. Но так бросил мч. Там конечно все уже было плохо, однако я пыталась тянуть эти отношения. Старалась для него. А когда он просто ушел, ссылаясь на то, что достало, я сильно загналась. Знаете, когда так поступают, кажется, что ты где-то в чем-то накосячил и дело в тебе. Мне пришлось много времени потратить чтобы снова повысить самооценку и не чувствовать себя виноватой(уж такой я человек) Тяжело было, жуть. И представляете, потом, когда мы снова с ним пересеклись,(на тот момент я уже стала совсем другим человеком), он мне сказал, что дело было тогда вовсе не во мне и это его вина. И стало намного легче. Мне кажется, все же неправильно это, какой бы правда горькой не была, лучше уж ее сказать.

Они так обычно и уходят, когда ещё кто-то есть на стороне, подлые обманщики.

Гость
#8

Если вы про друзей, то нормально, считаю допустимым и даже лучшим решением. Если подруга считает, что я каким-либо образом ее не устраиваю, то пусть вежливо сливается, а не устраивает мне скандалы с обвинениями и выяснением отношений. Я ей не муж.
Друзья со временем почти всегда расходятся и это нормально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: