Гость
Статьи
Уходить. По английски?

Уходить. По английски?

Недавно в компании обсуждали тему - каким способом лучше заканчивать отношения. Удивило мнение многих - и девочек , и мальчиков , что лучше уходить по- английски. Т.е. ничего не объясняя, аргумент - зачем рисковать выяснением отношений, если один из партнеров всё для себя уже решил. Сразу оговорюсь, что отноения рассматривались ни к чему не обязывающие - не брак или сожительство, а, например, любовная связь, адюлтер и т.п. Мужчины еще говорили о крайнем нежелании наблюдать сопли и слезы, девушки - о нежелании причинить лишнюю боль. А у Вас какое мнение или личный опыт?

облако в штанах
54 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Тоже так считаю. Все-равно ничего не поймет и будет считать себя правым, а тебя сволочью.

Гость
#2

уходить по-английски малодушие. Но люди у нас в основном трусливые и подобрать слова не умеют, не хотят и не могут.

Гость
#3

Если люди сознательно выбирают "легкие"отношения,без обязательств,то и расстаются они легко,без лишних объяснений и слез-соплей.Это нормально.

Гость
#4

Да кретинизм это и свинство. Ты типо ушла, а человек должен гадать, что это значит, что ты молчишь и никак не проявляешься. Всегда надо ставить точки над Й и нечего голову людям морочить, я так считаю. Уходишь - будь добра/добр нормально объявить о своем уходе.

Гость
#5

Лишь однажды я имела глупость подробно объяснить причины ухода. А в итоге почувствовала себя опустошенной и униженной из-за того, что мне пришлось озвучить очень неприятные вещи. К тому же критику, даже справедливую, правильно воспринимают далеко не все. С той поры уходила без выяснения отношений. Не хочет человек общаться - и так всё ясно.

Гость
#6

Зачем оставлять недоговоренности, непонятки? К тому же, психологически: как-будто незавершенность остается...

Caress
#7
Гость

Да кретинизм это и свинство. Ты типо ушла, а человек должен гадать, что это значит, что ты молчишь и никак не проявляешься

А что, так непонятно, почему?

Гость
#8

В ответ на объяснения, даже вежливые и сдержанные, можно получить такой ушат грязи и негатива, что тошно станет.

Гость
#9

в идеале об уходе надо предупредить, но по опыту за этим следует длительное доставание и выпытывание причин вкупе с выяснением отношений. так что реально обычно легче слиться, к тому времени когда чел просек что его бросили он уже забивает т успокаивается как правило.

Гость
#10

7. Caress | 12.11.2013, 09:49:35 [857707364]

Гость

Да кретинизм это и свинство. Ты типо ушла, а человек должен гадать, что это значит, что ты молчишь и никак не проявляешься

А что, так непонятно, почему?

Нормальный человек и так поймёт. А тупому хоть объясняй, разжевывай, кричи - бесполезно.

Не понимаю, неужели кому-то станет лучше и приятнее, если ему открытым текстом скажут, что он - примитивный, занудливый, жлобистый, отталкивающий, вызывающий раздражение урод итд? Слиться молча - это пощадить самолюбие и душевное равновесие того, от кого уходишь.

Caress
#11
Гость

7. Caress | 12.11.2013, 09:49:35 [857707364]

Гость

Да кретинизм это и свинство. Ты типо ушла, а человек должен гадать, что это значит, что ты молчишь и никак не проявляешься



А что, так непонятно, почему?



Нормальный человек и так поймёт. А тупому хоть объясняй, разжевывай, кричи - бесполезно.

Не понимаю, неужели кому-то станет лучше и приятнее, если ему открытым текстом скажут, что он - примитивный, занудливый, жлобистый, отталкивающий, вызывающий раздражение урод итд? Слиться молча - это пощадить самолюбие и душевное равновесие того, от кого уходишь.

Согласна. Причем в обе стороны. Мне проще, когда парень пропадает ни слова не говоря, а не стоит передо мной с виноватым видом и бубнит себе под нос "ты хорошая девчонка и дело вовсе не в этом". Мне такие сцены не нужны. И точно также нет желания самой что-то объяснять. Пропала и пропала.

Гость
#12

Эгоизм это, уходить по английски. Правильно говорят, психологически недоговоренность, незавершенность остается. Уходя по английски, человек обезопасивает себя от возможного конфликта, наплевав на когда то близкого ему человека.

Caress
#13
Гость

Эгоизм это, уходить по английски. Правильно говорят, психологически недоговоренность, незавершенность остается. Уходя по английски, человек обезопасивает себя от возможного конфликта, наплевав на когда то близкого ему человека.

Почему это? У меня ничего не остается. Если человек пропал, не звонит и не объявляется, все ясно и так. А лишние подробности ни к чему.

Гость
#14

Если мужчина молча пропадает, я обычно ему помогаю всячески расставить все точки на и!))) Чтобы не было соблазна начать мне голову снова морочить: лучше - сжег мосты и до свидания! С глаз долой, из сердца - вон!

Гость
#15

Жестокое расставание... Не хотят причинить боль и видеть слезы? А девушка потом всю голову сломает что же произошло, возможно получит психологическую травму. Никогда не завершайте так отношения!

каша с маслом
#16
Гость

Если люди сознательно выбирают "легкие"отношения,без обязательств,то и расстаются они легко,без лишних объяснений и слез-соплей.Это нормально.

+++

каша с маслом
#17
Caress

Если человек пропал, не звонит и не объявляется, все ясно и так.

+++

Гость
#18
Caress

Почему это? У меня ничего не остается. Если человек пропал, не звонит и не объявляется, все ясно и так. А лишние подробности ни к чему.

Вообще то люди друг другу до свидания говорят, это нормальная практика. И думают о других, чтобы человек не невничал и не переживал.

Расставаться вообще не очень приятно. Я когда человеку сказала, что его больше не люблю, потом несколько дней отходила. Зато ясность была.

Гость
#19

Может с легкими отношениями так, у меня таких не было. Судить не могу.

Гость
#20
Гость

Если люди сознательно выбирают "легкие"отношения,без обязательств,то и расстаются они легко,без лишних объяснений и слез-соплей.Это нормально.

Вот именно - такой уход для легких отношений подходит. С этим никто спорить не будет. Но мужчины так делают почти всегда, за редким исключением.

Caress
#21
Гость

Вообще то люди друг другу до свидания говорят, это нормальная практика. И думают о других, чтобы человек не невничал и не переживал.

Расставаться вообще не очень приятно. Я когда человеку сказала, что его больше не люблю, потом несколько дней отходила. Зато ясность была.

Речь идет об отношениях без обязательств. Что я в таком случае должна человеку? А он мне? Да ничего. Крепость чужой психики мало кого беспокоит.

Я это в юности еще поняла. С мальчиком встречалась, надоело, сказала, что больше встречаться не хочу. И начался цирк с зоопарком - слезы, сопли, падение на колени, угрозы покончить с собой. И что? Пришлось с ним дальше встречаться! Дура была, боялась, что руки на себя наложит. Вот это для меня была большая психическая травма, когда он начал своим суицидом мне за каждый неподаренный ему поцелуй мозг выносить. Четыре месяца террора - и я просто начала исчезать, прятаться, пока ему не надоело меня искать. Ничего, выжил, женат и с дитем. А свалила бы сразу молча, не были б отравлены мои 17 лет. С тех пор я так и делаю, но близкие отношения и брак -это уже другое.

Гость
#22
Caress

ГостьВообще то люди друг другу до свидания говорят, это нормальная практика. И думают о других, чтобы человек не невничал и не переживал.

Расставаться вообще не очень приятно. Я когда человеку сказала, что его больше не люблю, потом несколько дней отходила. Зато ясность была.Речь идет об отношениях без обязательств. Что я в таком случае должна человеку? А он мне? Да ничего. Крепость чужой психики мало кого беспокоит.

Я это в юности еще поняла. С мальчиком встречалась, надоело, сказала, что больше встречаться не хочу. И начался цирк с зоопарком - слезы, сопли, падение на колени, угрозы покончить с собой. И что? Пришлось с ним дальше встречаться! Дура была, боялась, что руки на себя наложит. Вот это для меня была большая психическая травма, когда он начал своим суицидом мне за каждый неподаренный ему поцелуй мозг выносить. Четыре месяца террора - и я просто начала исчезать, прятаться, пока ему не надоело меня искать. Ничего, выжил, женат и с дитем. А свалила бы сразу молча, не были б отравлены мои 17 лет. С тех пор я так и делаю, но близкие отношения и брак -это уже другое.

Я еще ни разу не видела истеричку мужского пола, как и женского. Разве что на форуме о таких читала.

Caress
#23
Гость

CaressГостьВообще то люди друг другу до свидания говорят, это нормальная практика. И думают о других, чтобы человек не невничал и не переживал.

Расставаться вообще не очень приятно. Я когда человеку сказала, что его больше не люблю, потом несколько дней отходила. Зато ясность была.Речь идет об отношениях без обязательств. Что я в таком случае должна человеку? А он мне? Да ничего. Крепость чужой психики мало кого беспокоит.

Я это в юности еще поняла. С мальчиком встречалась, надоело, сказала, что больше встречаться не хочу. И начался цирк с зоопарком - слезы, сопли, падение на колени, угрозы покончить с собой. И что? Пришлось с ним дальше встречаться! Дура была, боялась, что руки на себя наложит. Вот это для меня была большая психическая травма, когда он начал своим суицидом мне за каждый неподаренный ему поцелуй мозг выносить. Четыре месяца террора - и я просто начала исчезать, прятаться, пока ему не надоело меня искать. Ничего, выжил, женат и с дитем. А свалила бы сразу молча, не были б отравлены мои 17 лет. С тех пор я так и делаю, но близкие отношения и брак -это уже другое.

Я еще ни разу не видела истеричку мужского пола, как и женского. Разве что на форуме о таких читала.

Ну я вот видела за свою жизнь уже трех таких мужского пола.

Дубинушка
#24
Гость

Эгоизм это, уходить по английски. Правильно говорят, психологически недоговоренность, незавершенность остается. Уходя по английски, человек обезопасивает себя от возможного конфликта, наплевав на когда то близкого ему человека.

Вообще говоря, смотрю какую ситуацию мы рассматриваем.

Например, люди только что познакомились, еще не привязались друг к другу. Один из них чувствует, что они не подходят друг другу. Тогда да, пусть скажет об этом.

Но когда расставание является результатом каких-то косяков одного из них, череды выяснений отношений, предупреждений, как последняя капля, тогда уходить надо молча. Так даже больше шансов, что человек прозреет и осознает, как серьезно все было. Тем более это психологически тяжело, поговорить с человеком, которого ненавидишь, который тебе сделал больно. Этикет этикетом, но либо его все соблюдает, либо никто.

Гость
#25

Если женщина тупа как пробка, то все равно она ничего не поймет- объявляй ей об уходе или нет.

А умная сама все поймет.

Гость
#26

Если без обязательств-самый нормальный вариант. Если отношения претендуют на серьезность- лучше объяснить.Если уж совсем не хочется смотреть на слезы и пр. нужно хотя б смс отправить, эл.письмо написать.

Гость
#27
Гость

Вообще то люди друг другу до свидания говорят, это нормальная практика. И думают о других, чтобы человек не невничал и не переживал.

.

Вот если мне по фигу на человека. то наплевать что он будет нервничать и переживать. ФА если не пофигу то и расставаться не буду.

Гость
#28
Гость

Если женщина тупа как пробка, то все равно она ничего не поймет- объявляй ей об уходе или нет.

А умная сама все поймет.

Ну если женщина, которая рядом с мужчиной - тупа, то что же можно сказать о таком мужчине?))) Наверное только одно - он достоин её)))

Гость
#29
Гость

Если женщина тупа как пробка, то все равно она ничего не поймет- объявляй ей об уходе или нет.

А умная сама все поймет.

Видите, вы даже с людьми нормально общаться не можете. Разве это нормальный язык, тупая, как пробка.

У нас хамство через одного и отсутствие бытовой культуры. Что уж об отношениях говорить.

Вчера в теме девушка смущалась выходить в ярком пальто, ей сказали, что она создала тупую тему. Меня просто каждый раз поражает, насколько люди привыкли к хамскому тону, это уже само собой идет и люди воспринимают такую манеру беседы, как само собой разумеющее.

Чет я не в тему нудеть начала:)))

Гость
#30
Гость

Если без обязательств-самый нормальный вариант. Если отношения претендуют на серьезность- лучше объяснить.Если уж совсем не хочется смотреть на слезы и пр. нужно хотя б смс отправить, эл.письмо написать.

Со словами -прощай Катя. А Катя снова будет занудить -почему.

Гость
#31

Ладно, прощайтесь, как хотите, ваши отношения, ваша жизнь. Что то меня переклинило, высказаться захотела, уже сто лет нравоучения не читала:)))

Гость
#32
Гость

ГостьЕсли женщина тупа как пробка, то все равно она ничего не поймет- объявляй ей об уходе или нет.

А умная сама все поймет.

Видите, вы даже с людьми нормально общаться не можете. Разве это нормальный язык, тупая, как пробка.

У нас хамство через одного и отсутствие бытовой культуры. Что уж об отношениях говорить.

Вчера в теме девушка смущалась выходить в ярком пальто, ей сказали, что она создала тупую тему. Меня просто каждый раз поражает, насколько люди привыкли к хамскому тону, это уже само собой идет и люди воспринимают такую манеру беседы, как само собой разумеющее.

Чет я не в тему нудеть начала:)))

Да полно таких женщин. Тупеют они , когда мужик уходит по английски. И всегда вопрос -почему.

Да потому.

Гость
#33
Гость

ГостьЕсли женщина тупа как пробка, то все равно она ничего не поймет- объявляй ей об уходе или нет.

А умная сама все поймет.Ну если женщина, которая рядом с мужчиной - тупа, то что же можно сказать о таком мужчине?))) Наверное только одно - он достоин её)))

Вот и я думаю что можно сказать о женщине, если она начинает занудить и выносить мозг.

Именно поэтому проще уйти по английски.

Гость
#34
Гость

ГостьЕсли женщина тупа как пробка, то все равно она ничего не поймет- объявляй ей об уходе или нет.

А умная сама все поймет.

Видите, вы даже с людьми нормально общаться не можете. Разве это нормальный язык, тупая, как пробка.

У нас хамство через одного и отсутствие бытовой культуры. Что уж об отношениях говорить.

Вчера в теме девушка смущалась выходить в ярком пальто, ей сказали, что она создала тупую тему. Меня просто каждый раз поражает, насколько люди привыкли к хамскому тону, это уже само собой идет и люди воспринимают такую манеру беседы, как само собой разумеющее.

Чет я не в тему нудеть начала:)))

Про хамство и отстуствие культуры - это как раз по теме! С этого все и начинается, тут же ясно дали понять, что если пофиг на человека, то молча и уходят. Спрашивается, зачем вообще тогда начинать такие отношения?

каша с маслом
#35
Гость

ГостьГостьЕсли женщина тупа как пробка, то все равно она ничего не поймет- объявляй ей об уходе или нет.

А умная сама все поймет.

Видите, вы даже с людьми нормально общаться не можете. Разве это нормальный язык, тупая, как пробка.

У нас хамство через одного и отсутствие бытовой культуры. Что уж об отношениях говорить.

Вчера в теме девушка смущалась выходить в ярком пальто, ей сказали, что она создала тупую тему. Меня просто каждый раз поражает, насколько люди привыкли к хамскому тону, это уже само собой идет и люди воспринимают такую манеру беседы, как само собой разумеющее.

Чет я не в тему нудеть начала:)))Про хамство и отстуствие культуры - это как раз по теме! С этого все и начинается, тут же ясно дали понять, что если пофиг на человека, то молча и уходят. Спрашивается, зачем вообще тогда начинать такие отношения?

в теме говорится про "легкие и ни к чему не обязывающие" отношения. такие отношения действительно начинают, особенно не задумываясь. и что теперь?

Гость
#36
Гость

Со словами -прощай Катя. А Катя снова будет занудить -почему.

черные списки электронок и тел. номеров никто не отменял. Непонятливых тоже терпеть не могу.

Гость
#37

15. Гость | 12.11.2013, 10:16:42 [3296443137]

Жестокое расставание... Не хотят причинить боль и видеть слезы? А девушка потом всю голову сломает что же произошло, возможно получит психологическую травму. Никогда не завершайте так отношения!

Наверное девушке приятнее услышать, что она - бревно-бревном, вызывающее лишь отвращение, корявая ***, тупая дура, надоедливая липучка , приставучая дворняжка, меркантильная стяжательница, холодная лягуха и вообще рылом не вышла, омерзительное существо, если не внешне, то внутренне.

Мою одноклассницу, тайно влюбленную в мальчика чуть ли не с первого класса, классе в пятом тот, в сердцах, обругал её каракатицей. Она настолько запомнила, уверовала в это, что всю жизнь прожила под этим гнетом с этим словом в голове. С годами она и правда стала каракатицей. Как внешне, так и внутренне. Самооценка всегда была ниже плинтуса. На нормальных парней в юности смотреть боялась, к 30 выбрала в мужья деревенского алкаша-гопника и уехала из Питера в деревню. Ни работы, ни денег, ни любви, ни семейной идиллии... Жаль, что мальчик не назвал ее орлицей. Так что слова способны и двигать до недосягаемых высот, и жизнь разрушить.

Гость
#38

Уходят так только те кто хочет потом в любой момент вернуться и наплести байку про"забрали инопланетяне"и т п

Гость
#39
Caress

А что, так непонятно, почему?

Мне было бы не понятно. Мало ли, может, случилось что.

Хотя, конечно, если за отношения считать разговорчики в сетях или на сз, без какого-либо личного общения, то такой слив без объяснений наверное нормален.

Гость
#40
Гость

Жестокое расставание... Не хотят причинить боль и видеть слезы? А девушка потом всю голову сломает что же произошло, возможно получит психологическую травму. Никогда не завершайте так отношения!

Если почитать посты большинства, кто тут отписался, то они уже так привыкли, что с ними мужчины просто перестают общаться, что вроде для них и нет проблем.

Софья
#41

Я за такое расставание.

Шальная пуля
#42

Да вот пофигу уже на самом деле, по- английски, по-французки... свалил значит НЕ НАДО и все.

Дуська
#43

Я так обычно обрываю отношения в самом начале, если человек не устраивает. Не допуская дело до интима. Просто молча и все.

Гость
#44
Дуська

Я так обычно обрываю отношения в самом начале, если человек не устраивает. Не допуская дело до интима. Просто молча и все.

Умничка!

100
#45

А что вам с того, если парень озвучит причину? Ведь главное следствие - он больше не хочет с вами встречаться, всё, точка.

Зачем что-то объяснять?

100
#46

Или например некоторые хотят знать правду ) Это вообще смешно - что должен сказать парень? Что ты бревно в постели? Что у тебя воняет изо рта? Что просто ты скучная, он от нечего делать сходил с тобой в кино пару раз и все, надоело? Кому от этого легче станет?

I'm the happiest in the world
#47
100

Или например некоторые хотят знать правду ) Это вообще смешно - что должен сказать парень? Что ты бревно в постели? Что у тебя воняет изо рта? Что просто ты скучная, он от нечего делать сходил с тобой в кино пару раз и все, надоело? Кому от этого легче станет?

А кстати, почему бы и нет?

Может, человек совершенствоваться начнет)

Гость
#48
100

Или например некоторые хотят знать правду ) Это вообще смешно - что должен сказать парень? Что ты бревно в постели? Что у тебя воняет изо рта? Что просто ты скучная, он от нечего делать сходил с тобой в кино пару раз и все, надоело? Кому от этого легче станет?

надо просто сказать: "До свиданье", а не держать человека в неведении, а потом объявиться через месяц-два с намеками на какие-то отношения.

сама по себе
#49

Я сейчас в легких отношениях без обязательств нахожусь, как раз. Посещает мысль, что все равно когда-то придется их закончить, хотя пока все устраивает. Знаю, что уйти по-английски я не смогу, если конечно инициатором разрыва буду я. Просто считаю, что человек, с которым меня связвают пусть даже легкие отношения, заслуживает того, чтобы быть вкурсе происходящего и, по крайней мере, не ждать чего-то. Думаю, правильнее будет договориться заранее, что если кому-то захочется уйти - расстаемся без обид и соплей.

Мирослава
#50

Я не понимаю, когда так уходят.От меня так уходили и это больно