Гость
Статьи
Английский, в т.ч. в …

Английский, в т.ч. в декрете/отпуске по уходу за ребенком

Добрый день, дорогие форумчане! Очень хотелось бы послушать тех, кто смог изучать английский в это прекрасное время. Да и вообще советы, как начать изучать и эффективно, были бы полезны мне. Насколько это технически возможно с маленьким ребенком, где искать репетитора, можно ли договориться, чтобы он приезжал на дом, насколько в этом случае вырастет цена? Где вообще искать репетитора и сколько стоит репетитор в Москве? Я живу в районе МГИМО, может быть там поискать репетитора студента и насколько они вообще хороши как преподаватели? Что делать самостоятельно - фильмы, книги? Уровень - базовый (когда-то занималась на курсах в течение 1 года), цель - английский "выше среднего", включая знание специфической лексики (для работы). Спасибо за внимание к моей теме!!

Карина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я занимаюсь с девушкой, у которой маленький ребенок. Увы, иногда приходится заниматься втроем...Стоимость 1 акад.часа от 400 р. и выше (Москва). Репетитора можете найти на сайте http://repetitors.info/meth.php или через знакомых. Лучше нанимать репетитора с лингвистическим или педагогическим образованием (т.е., чтобы по образованию был преподаватель), а не из МГИМО, на мой взгляд.

Гость
#2

Я тоже сейчас ухожу в декрет и задумывалась над тем, чтоб подтянуть английский. Думала-думала - и решила отказаться от такой мысли, потому что реально у меня будет только два месяца, что бы хоть как-то серьезно этим заняться, а этого мало. А потом, когда появится маленький ребенок - скорее всего поспать-то толком времени не будет, а тут и английский еще. Будешь сидеть как зомби и ничего не соображать.

Но, если вы планируете сразу же нанять няню, или ваши будущие бабушки и другие родственницы уже дерутся за времяпровождение с малышом - то можно и рассмотреть такой вариант. У меня-то так не получится, только мама будет помогать, и то, вероятно, раз или два в неделю.

DST
#3

Автор, по фильмам - постарайтесь найти без встроенных намертво субтитров - они будут только тормозить обучение. К большинству фильмов субтитры можно найти потом, покопавшись в интернете - и так прояснить для себя непонятные моменты. Если есть возможность - слушайте новости (рекомендую BBC - там дикторов выбирают без региональных акцентов) и аудиокниги на английском. Вы заметите, что через несколько месяцев произойдёт как бы "щелчок" - вы начнёте "слышать" лучше. Даже если есть незнакомые вам слова - вы сможете на слух записать его правильно и посмотреть в словаре.
Вряд ли у вас будет время читать, но если будет - придерживайтесь правила - не оставлять незнакомых слов, не читать дальше, пока вы не будете понимать КАЖДОЕ на данной странице. После 50 первых страниц необходимость в словаре для книг данного автора пропадёт :) Из авторов - рекомендую Агату Кристи.
Немного дурацкий, но работающий совет - развесьте по квартире плакаты с тем, в чём у вас сложности. Неправильные глаголы, грамматические конструкции. Старайтесь на плакаты иногда смотреть, а не считать привычным элементом интерьера.

Карина
#4

Девочки, спасибо за интересные советы!

Гость 1, буду смотреть на сайтах, а вы сами можете порекомендовать кого-нибудь из своих знакомых или себя?: )

DST, а какие аудиокниги Вы можете порекомендовать? Гость 2 как-то поубавил мою прыть, может стоит задуматься о самостоятельном обучении.

Очень прошу совета у знающих - к специальной лексике (юридической) мне переходить после того, как натаскаюсь по общей или сразу?

DST
#5

Карина, 4, насчёт аудиокниг - какие найдёте в общем-то. Главное, чтобы это была более-менее классическая литература. Старайтесь избегать сказок и фантастики - лексика оттуда вам не нужна.

Гость
#6

Карина, к сожалению, пока ни себя , ни знакомых порекомендовать не могу: заняты работой на курсах и частными уроками. Насчет последовательности обучения лексики Вы написали совершенно верно: сначала нужно пройти курс общего английского языка (хотя бы до уровня pre-int., int.), а затем переходить к изучению специализированной лексики.

Мария
#7

DST [3578911725]

какие ГЛУПЕЙШИЕ советы вы дали. Автор, ни в коем случае не читайте книги "ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО КАЖДОЕ СЛОВО", а особенно "Агату Кристи" - у нее устаревшая лексика позапрошлого века - вы хотите говорить как дама из 19 века или научиться современному языку? Читайте интересную современную литературу - мне очень нравится Сидни Шелдон - главное, чтобы вам самим было ИНТЕРЕСНО читать. Я пропускаю незнакомые слова, как правило, их не очень много - если слово повторяется часто, то смотрю в словаре - но как правило, можно угадать смысл из контекста. Если будете переводить КАЖДОЕ слово, не продвинитесь дальше первых нескольких страниц и быстро потеряете интерес. Смотрите фильмы на английском, не пытаясь услышать каждое слово. Можете смотреть те фильмы, которые вы видели на русском, чтобы понимать общий смысл и распознавать английские слова. Мне нравится смотреть сериал Friends - живая англо-американская лексика - интересно, смешно и познавательно

DST
#8

Мария, 7, короче "Цифры и таблицы - пропускаю, а в пролетарскую суть - вникаю" :) Так можно дойти до изучения английского по ниггерским музыкальным клипам - yo, wassup brotha!
.
В общем автор, вы сами решайте, что вам ближе - систематический подход или "галопом по Европам" :)
.
Насчёт Агаты Кристи - не согласен. У неё нормальный английский язык, без архаизмов. Она и умерла-то в 1976

Варюша
#9

а я просто найду 2 раза в неделю по 2 часа с кем посидеть с малышом и пойду на курсы (вечером) в интститут языковой. 7 чел. в группе.

а потом, летом, поступлю туда же на лингвиста - очно-заочно - 2 раза в денелю (один учебный день вечером в будни, один в выходной) , не бросив курсы..

выходить куда-то всё равно будете

Варюша
#10

а то за 2 года без обучения, работы и людей, можно опи*денеть в конец

хрен потом на работу возьмут,

а начинать опять с простых должностей я не хочу

Мария
#11

DST - а что, "ниггерский" язык учить не нужно? Только великосветские беседы уровня Королевы Великобритании? Это живой современный язык, на котором разговаривают реальные люди, а не герои событий 19 века, как Эркюль Пуаро.

Хрюн
#12

поддержу Марию. Посоветую читать, слушать и смотреть то, что современно и интересно.
Новости (радио), фильмы те, что интересны. Книги - начинать с тех что полегче. И в Англии и в Штатах попадаются актеры чтоне поймешь как говорят, потому надо выбирать разборчиво. Хотя по сути это неважно, в любом фильме найдется чему научиться - в жизни вам тоже будут попадаться самые разные произношения и акценты. Главное - труд и время. Если не используешь что-то - теряешь это

Хрюн
#13

пишите в нете - общайтесь с англоязычными. По той же аське.

DST
#14

Мария, "ниггерский" (условно - мы тут не об эбониксе) должен быть не более, чем надстройкой над крепко заложенным базисом классического английского - а не наоборот. Точно так же, как и в русском - лучше, когда человек может правильно говорить на русском, чем переучиваться с "падонковского".
.
Все новомодные навороты в языке - приходят и уходят. Классика остается всегда.
.
Кстати, в делопроизводстве и академической писанине использование сленга недопустимо даже в принципе. Поэтому обучение должно быть таким: классический английский, и только когда он будет отполирован до блеска и будет опыт его применения в работе, можно начать смотреть на сленг.

огого
#15

А читаю "путь Абая" на английском, еще Гоголя читала на английском а в универе увлекались всякми типа С. моэм ит.т Смотрю CNN и BBC понмаю только nulf когда вслушиваюсь внимателно, не понимаю когда громкость тихая или муж начиает спрашивать переведи что они там базарят

огого
#16

DST, Мария, Хрюн а вы 100% понимаете когда слышите речь по телеку?

огого
#17

Сорри автор, я тут влезла на вашу ветку. Мой маленький советик если вы уже год изучали язык, то зачем вам репетитор учите лучше самостостоятельно мне один препод говорил "Язык берется жопой"

Ромашка
#18

Я закончила лингвистический факультет, нам преподаватели советовали НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смотреть каждое непонятное слово в словаре, когда читаешь книгу. Главное улавливать СМЫСЛ. Иначе вам будет просто неинтересно и занудно.

Bellka
#19

Еще необходимо ориентироваться на те анализаторы, которые лучше развиты (для самостоятельной подготовки и развития). Если, к примеру, человек лучше воспринимает на слух, то аудио; если визуально воспринимает - книги читать. Читать вслух тож помогает. Сидите дома и читайте! Тем более, если у вас есть уровень начальный. Я вообще читала даже правила АЯ. Сейчас и книжки есть: правила и упражнения. Хотя там, в упражнениях, иногда бывают ошибки (печатают с ошибками). Но, в целом, все зависит от вашего желания. Согласна, что литературу АЯ читать тоже надо. У меня в колледже даже предмет такой был. Успехов вам!

девушка
#20

www.youtube.com вам в помощь!!! введите english language

Анна
#21

тоже как раз хотела создать тему подобную))) правда мне хотелось бы получить второе высшее педагогическое (живу в Москве) базовый уровень только есть (по телеку новости не понимаю((()

Подскажите где в Москве можно получить второе высшее педагогиское (анг.яз) чтоб недорого и хорошо))))

Гость
#22

А ПРИ ЧЕМ ТУТ РАЗДЕЛ "МЫ И МУЖЧИНЫ"?

Nat
#23

Здравствуйте, Карина.

Если Вы еще в поиске преподавателя англ.языка., возможно я смогу Вам помочь. Преподаю англ.язык уже более 7 лет. У меня диплом с отличием МГЛУ (иняз. им. Мориса Тореза) и диплом МГИМО (ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ). Преподаю ОБЩИЙ английский (грамматика, фонетика, письмо, общение на языке и проч.)и ЮРИДИЧЕСКИЙ английский (навыки перевода юрид.документов,общения на профессиональные темы на языке). Рассматриваю вариант приезда к ученику. Юго-запад удобен территориально, готова приезжать к Вам. Мой контактный email- mysh14@rambler.ru . С уважением, Наталья.

Elena
#24

Здравствуйте! Я репетитор английского. Специальность - учитель английского + теория практика перевода. Даю уроки английского по Skype. Пробный урок бесплатно. Преподаю разговорный английский, бизнес английский, телефонный английский, готовлю к IELTS.
Занятия проходят следующим образом. Вы сообщаете мне время проведения первого бесплатного занятия и имя в skype.

Созваниваемся и проводим интенсивное занятие-разговор с целью определения Вашего уровня разговорного английского, интересов и целей изучения. Затем, если Вас все устраивает - согласовываем график занятий, намечаем программу обучения и Вы производите оплату удобным для Вас способом. Программа строится на основе британских учебных пособий, учитывая Ваш уровень.
После занятия Вы будете получать на электронную почту домашнее задание для закрепления пройденного, а также материалы для обсуждения на следующем уроке.
Также Вы можете пройти тест на нашем сайте. Это займет 40 минут и позволит уже на первом занятии уделить время необходимым темам. test.elf-english.ru

Lala
#25

h

Lali
#26

Интересно, конечно.))) Я тоже плохо понимала что мне там говорят на английском по работе. Решила – хватит, пора учиться. Пошла искать репетитора. Нанять репетитора по английскому в Москве (недорого) можно на сайте http://preply.com/moscow/repetitory что я и сделала. В итоге английский – больше не моя проблема.

Юлия
#27

Занимаемся второй год по скайпу, прекрасный результат. https://preply.com/ru/#_prefODUxNjc= большой выбор преподавателей по адекватным ценам,в том числе носителей языка, при регистрации по ссылке скидка 30% на первое занятие.

Fiora
#28

Можно в декрете и на курсах заниматься. Если вырваться на час из дому не вариант - дистанционка в руки)) А начинать.. Если какой-то багаж знаний имеется, то повторить все что знаете))

Grylly
#29

В смысле дистанционка? По скайпу что ли? А это разве удобно?

Fiora
#30

Там не только скайп подразумевается. Например в yescenter.ru существует специальная платформа, где вам предлагаются материалы для изучения. задания для закрепления, которые проверяются преподавателем и анализируются вместе с вами. Плюс общение) Довольно удобно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: