Гость
Статьи
Как перестать общаться …

Как перестать общаться с лучшей подругой, не обидев ее?

Уже задавала такой вопрос, но получила только один ответ и все остальное - придирки. Щас попробую написать, чтоб вопросов не было.
С подругой дружим с осени. Поначалу она создала у меня другое впечатление, тянулась к ней, но сейчас не хочу с ней общаться. Никаких конфликтов не было, она дала мне все свои пароли даже от соц.сетей, иногда читаю переписки её с парнями - очень часто упоминает меня в хорошем свете. Не хочу говорить о ней плохо, но надоело мне с ней общаться. А обижать не хочу. Я у нее сейчас один из самых близких людей. Она очень популярна у парней, но те сливаются быстро, подруги одна две штуки и то не близкие. Дайте советов пожалуйста, отмазки какие-нибудь, чтоб перестать с человеком общаться. Когда я отвечаю на "отвали", начинает выяснять, что не так; не пишу целый день тоже вопросы. Не боюсь говорить в лицо, что не хочу общаться, много раз было такое, но с ней так не могу. Знаю, что у нее тяжёлая жизнь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, конечно, сослаться на занятость, но это будет временная отмазка. А дальше придется выбрать что-то одно: или снова общаться с подругой или продолжать не общаться, но при этом ее этим обидеть.

#2

Скажи, что хочешь побыть одна, на какой срок не знаешь - может неделя, может год. Если будет потребность, то свяжешься с ней. Если тебе в тягость общение - плевать, кто там что подумает или обидится. Не пользуйся её паролями и соц. сетями - это еще и самими соц. сетями в договоре запрещено.

Гость
#3

С осени дружите и считаете её своей лучшей подругой? Это шедевр! И зачем вы читаете чужую переписку?

Гость
#4

Видимо, нагрузили вас "тяжёлой жизнью", устали, автор. Сделайте перезагрузку.

Василий
#5

Все от неё уходят и вы тоже хотите уйти из-за негативной энергии, которая от неё прямо-таки дышит. Не знаю, но не обидев, не получится. Объяснить, что вам тяжело с нею общаться, нет настроения и времени. Так, что ли.

111гость
#6

Не получится.
Одну, которая подставляла, выбросила из жизни, так с упрёка и весь год писала, с просьбами помириться, под ковриком у двери только не спала, помирились, итог - делает все тоже самое! Опять сориттся?
Рвите резко и все или терпите. Им вы не для дружбы. А хочется попереписываться, напишите маме или пишите блть книгу :)) я серьёзно..

Гость
#7
Гость

Можно, конечно, сослаться на занятость, но это будет временная отмазка. А дальше придется выбрать что-то одно: или снова общаться с подругой или продолжать не общаться, но при этом ее этим обидеть.

Да мы обе студентки и с подработкой, у нее тоже времени не много. Но это будет странно если мы за всю зиму так и не увидимся ни разу (осенью в одном месте работали) А говорить в открытую... Ну блин , мне кажется есть другие варианты. Просто реально не охота ранить человека

Гость
#8
Гость

Да мы обе студентки и с подработкой, у нее тоже времени не много. Но это будет странно если мы за всю зиму так и не увидимся ни разу (осенью в одном месте работали) А говорить в открытую... Ну блин , мне кажется есть другие варианты. Просто реально не охота ранить человека

Увы, вариантов нет. Вам не удастся порвать с ней, не обидев её.

Гость
#9
Гость

С осени дружите и считаете её своей лучшей подругой? Это шедевр! И зачем вы читаете чужую переписку?

Я лично не считаю. Она считает. Для меня "лучшая подруга" - детская фигня, по сути
про переписки - она сама постоянно говорит, прочитай переписку с тем, прочитай переписку с этим) ну и иногда интерес берет. Да и у нее есть пароль от моей страницы

Гость
#10
Василий

Все от неё уходят и вы тоже хотите уйти из-за негативной энергии, которая от неё прямо-таки дышит. Не знаю, но не обидев, не получится. Объяснить, что вам тяжело с нею общаться, нет настроения и времени. Так, что ли.

Спасибо за совет. Насчёт негативной энергии... Она по идее очень жизнерадостная, ее смех вообще что-то. Но многих отталкивает, что она "районская" в прямом смысле + живём в Казахстане, а она русская (я сама казашка, реально очень разные мы с ней)

Гость
#11
Гость

Видимо, нагрузили вас "тяжёлой жизнью", устали, автор. Сделайте перезагрузку.

Она не то, чтобы жалуется. Но наверное вы правы. Спасибо

Гость
#12
Гость

Увы, вариантов нет. Вам не удастся порвать с ней, не обидев её.

Спасибо вам. Кажется, действительно так

Гость
#13
Гость

С осени дружите и считаете её своей лучшей подругой? Это шедевр! И зачем вы читаете чужую переписку?

Точно! Я общаюсь по десятку лет и то не могу считать кого то лучшими подругами...а тут на тебе, с осени.

Гость
#14

Нужно уметь говорить нет, если вас что то может не устраивать и заканчивать отношения с кем либо нормально, потом же себе скажете спасибо, вы не берете ответственность за чувства других людей. Скажите что меняете свой круг общения.

Гость
#15

Лучшая подруга с осени?? Не смешите, это тупо приятельница...Люди годами дружат, а потом могут предать...А тут с осени........ору

Гость
#16

Лучше сказать, как есть. Ей это поможет пересмотреть своё поведение и отношения с другими людьми. У самой похожая ситуация, предстоит разговор, и он будет не из приятных. Постарайтесь ей сказать все как можно мягче, удачи

Гость
#17
Гость

Нужно уметь говорить нет, если вас что то может не устраивать и заканчивать отношения с кем либо нормально, потом же себе скажете спасибо, вы не берете ответственность за чувства других людей. Скажите что меняете свой круг общения.

+++ самое главное в жизни- научиться говорить нет. Неинтересному общению, наглым просьбам и т.п. А вы автор скажите что дел по горло, попробуйте для начала хоть пару недель не общаться- если чувство облегчения возникнет и не будете по ней скучать, то тогда окончательное решение примете. Придется научиться мягко или жёстко отшивать людей, жизнь со временем все равно вас заставит научиться этому