Гость
Статьи
Как перестать общаться …

Как перестать общаться с подругой, если она как пиявка?

Девочки прошу совета. Дружу с подругой лет 5, за это время настолько пропиталась от нее негативом, депрессией и пессимизмом, что это стало невыносимо, я себя не узнаю. Других близких подруг у меня нет, а эта просто как черная дыра, засасывает меня в свою депрессию и вечное нытье. Не буду долго рассказывать о том, что и как, это не суть. Суть в том, что хочу как можно скорее прекратить общение, но НЕ МОГУ. Не могу потому что человек обладает каким-то удивительным навыком - не создавать конфликтов, во всем поддакивать, быть очень удобной и правильной, из-за этого как будто нет повода с ней порвать. Как будто нет причины и невозможно от нее отвязаться. Она как черная дыра тянет из меня энергию. Не знаю как закончить общение - мы состоим в общем чате с подругами, там я, она и еще одна наша общая подруга. Не понимаю как и под каким предлогом мне прекратить с ней общение. Просто написать «извините, больше не хочу общаться» и выйти из чата - это странно, мне кажется. А на конфликт она не идет, и как будто невозможно с ней поссориться. Подскажите как лучше оборвать общение. Буду благодарна за нормальные советы

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Постепенно сокращать общение. Меньше писать в чат, меньше встреч под предлогом занятости, работы, хобби или др.

Гость
#2

Легко. Не отвечала, была занята на работе, болела. В гости нельзя, ремонт канализации. Встретиться не могу, уеду в деревню. И все в том же духе. Конечно будет звонить и писать сначала, потом поймет

Гость
#3

у тебя единственная подруга осталась, и в этой ты себе придумала какую-то себе проблему, "негатив, энергию"... тьфу, ты еще скажи что в всякие гороскопчики для ипанашек веришь? у тебя самой с головой скорее всего проблемы, раз так хочешь всех близких людей от себя оттолкнуть.

Гость
#4
Гость

у тебя единственная подруга осталась, и в этой ты себе придумала какую-то себе проблему, "негатив, энергию"... тьфу, ты еще скажи что в всякие гороскопчики для ипанашек веришь? у тебя самой с головой скорее всего проблемы, раз так хочешь всех близких людей от себя оттолкнуть.

Иди ***

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: