Гость
Статьи
Не могу любить мужчин …

Не могу любить мужчин просто так.

Рассорилась с подругой. Она говорит, что мужчину надо любить просто так, тогда и будешь с мужиком. Я ей говорю: я так не могу и не хочу. Люблю только родителей просто так и то они много для меня сделали, а левого мужика за что любить? Чтобы появилась любовь надо чтоб мужчина что-то делал. А женщина только в ответ. Почему я не права?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Радио Ёбург
#1

Нет, ты абсолютно права. Любой мужик тебя поймёт и поступит так же.

#2

Конечно права, люби мужчин за деньги и всех подряд, нам такие давалки нужны, чем больше вас тем лучше выбор и меньше вам цена.

Гость
#3

Общайтесь с мужчиной - полюбите. Нужно общаться, жить совместно, а не заочно "любить".

#4

любовь - радостное чувство. Вы готовы испытывать радость только если вам что-то дадут?

#5

Просто так никого не полюбишь.
Должны быть чувства, поступки, признания, ухаживания, мужество с его стороны, он должен покорять.
Важна душа и личность!
Да, может симпатизировать мужчина, просто так и то потому что он симпатичный, но любить просто так невозможно. Любовь это другое, ты любишь не за внешность, не за сексуальность, не за его существование, а за действия, за заботу, любовь и прочее.
Вы правы, ну а ваша подруга наверное очень зацикленна на внешней оболочке, не вдаваясь в мужчину изнутри и не смотрит на это серьёзно. Поэтому и говорит "мужчину любить надо просто так."
Но ни женщину, ни мужчину любить просто так не предоставляется возможным, если делать это "просто так".

Гость
#6

Сначала возникает сексуальное притяжение, оно либо есть либо нет и подарками его не стимулируешь, только шалашоффки спят за деньги, симулируя при этом страсть

Гость
#7

Любить за то, что тебе что-то сделали хорошее это не любовь, а благодарность. Или привязанность. В принципе тоже разновидности любви, как посмотреть, канеш...

Гость
#8

Ну так мужчины тоже не влюбятся просто так в туппую, кривую, косую и вонючую квазиморду. Изначально всегда влюблятся за что-то. За характер, за харизму, за притяжение, за сиськи, за общность идеи и образа мыслей.

Золотая Рыбка
#9

Как просто так? То есть мужик страшный, отвратительно себя ведёт, а ты его люби???!!!

Гость
#10
Гость

Ну так мужчины тоже не влюбятся просто так в туппую, кривую, косую и вонючую квазиморду. Изначально всегда влюблятся за что-то. За характер, за харизму, за притяжение, за сиськи, за общность идеи и образа мыслей.

Вбляются, к сожалению.

Гость
#11
Золотая Рыбка

Как просто так? То есть мужик страшный, отвратительно себя ведёт, а ты его люби???!!!

Любовь-то появляется просто так. Но отвратительным поведением или просто неправильным (например, забил на себя, растворяется в любимой) - эту любовь можно разрушить.

#12

Для мужчин загадка как можно любить кого-то за деньги, а без денег нет. Присунуть ладно, я бы любой старухе жирухе присунул бы за нормальную сумму морщась от ужаса, но именно любовь хоть мильен дай, как она может взяться?

Гость
#13

А мужчины разве любят просто так.Им и внешность, и секс и еда , уборка и совместный бюджет надо.Где тут просто так? За просто так любят и пишут стихи только в романах для школьниц

Золотая Рыбка
#14
Гость

Любовь-то появляется просто так. Но отвратительным поведением или просто неправильным (например, забил на себя, растворяется в любимой) - эту любовь можно разрушить.

Просто так нельзя любить. Если человек алкоголик, наркоман, убийца, с женщинами себя отвратительно ведёт, кто же его полюбит? Если только психическая какая-нибудь.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Просто так нельзя любить. Если человек алкоголик, наркоман, убийца, с женщинами себя отвратительно ведёт, кто же его полюбит? Если только психическая какая-нибудь.

Алкашей и наркоманов любят запросто.... Особенно нариков. Их же жалко, спасти хочется - очень располагает к сильным чувствам... Но долго так здоровый психически человек не протянет, только если на расстоянии.

Отвратительное поведение с женщинами - это да. Невозможно любить.

Насчёт убийц это вы загнули. Надеюсь их слишком мало, чтобы даже задумываться об этом.

Гость
#16

Чтобы появилась любовь нужно чтобы женщина что-то делала, проявляла заботу например. А мужчина только в ответ. Почему я не прав? А левую женщину за что любить?

#17
Золотая Рыбка

Просто так нельзя любить. Если человек алкоголик, наркоман, убийца, с женщинами себя отвратительно ведёт, кто же его полюбит? Если только психическая какая-нибудь.

Самое интересное что именно для патрахушек они и выбирают алкоголиков и наркоманов, подчеркнуть сваю расскованность, а за муж ищут нормальных мужчин.

Гость
#18
Гость

Чтобы появилась любовь нужно чтобы женщина что-то делала, проявляла заботу например. А мужчина только в ответ. Почему я не прав? А левую женщину за что любить?

То есть любая женщина проявляющая заботу может вызвать у мужчины интерес. Неважно как она выглядит

Шива
#19

Под любовью, конечно, можно разное подразумевать. Но как по мне, когда у тебя есть чисто химическое влечение к человеку, у тебя вопросов не возникнет, за что его любить. А любить за что-то, это уже холодный расчет или благодарность

Гость
#20

Любить в смысле тр а х ться?

Василий
#21

Просто вы не испытываете чувств. А когда появятся чувства, то простой обычный мужчинка будет для вас принцем. Вот так, холоднокровная вы наша....

Гостья
#22

Просто вы никогда не любили. Полюбите и вы просто так, если встретите своего человека. Не встретите, будете также жить.
Вообще это нормально, я считаю. Если не любовь, то зачем он нужен «за просто так». Все правильно.

#23

Ты права.

гость911
#24

авторша часто слушает бапский хит *полюби меня такой какая я есть*.

Гость
#25
Гостья

Просто вы никогда не любили. Полюбите и вы просто так, если встретите своего человека. Не встретите, будете также жить.
Вообще это нормально, я считаю. Если не любовь, то зачем он нужен «за просто так». Все правильно.

Ну любят не совсем "за просто так", а за то что он(а) "такой(ая) как есть".
Разное всё-таки)

Автор
#26
Шива

Под любовью, конечно, можно разное подразумевать. Но как по мне, когда у тебя есть чисто химическое влечение к человеку, у тебя вопросов не возникнет, за что его любить. А любить за что-то, это уже холодный расчет или благодарность

Вот она мне тоже так говорит. А у меня не возникает химия, если я не вижу поступков.

Автор
#27

По-моему, любить кого-то надо за что-то. А не с бухты барахты. Потом нытье по форуму, что я любила, а он подлец ушел. Если бы вкладывался в отношения не ушел бы, а так конечно просто пользовался.

Гость
#28
Автор

По-моему, любить кого-то надо за что-то. А не с бухты барахты. Потом нытье по форуму, что я любила, а он подлец ушел. Если бы вкладывался в отношения не ушел бы, а так конечно просто пользовался.

Понятия «любить» и «надо» несовместимы

Гость
#29
Автор

По-моему, любить кого-то надо за что-то. А не с бухты барахты. Потом нытье по форуму, что я любила, а он подлец ушел. Если бы вкладывался в отношения не ушел бы, а так конечно просто пользовался.

А вы типа такая галочки ставите... Так, это он сделал, это сделал... Ну можно и отсыпать ему любви. Заслужил.

Это так не работает. Чувство либо есть либо его нет.

Гость
#30
Гость

Вбляются, к сожалению.

не мели чушь, *** продуманное, они ж черти

Гость
#31

Нет никакой любви. Её придумали,чтобы денег не платить.ухахаха

Гость
#32

Вы правы абсолютно. И я с Вами согласна. Что-то мне подсказывает, что у Вас, более требовательной, намного больше шансов быть счастливой в отношениях с мужчиной, любимой, получать подарки и т.д. А на таких, как Ваша подруга, извините, часто "ездят". Мужчина ей подарит шиш от бублика, а она и будет рада. Так что у Вас очень правильный взгляд, я считаю. Чтобы мужчина добивался, старался, ухаживал.

Гость
#33
Гость

А вы типа такая галочки ставите... Так, это он сделал, это сделал... Ну можно и отсыпать ему любви. Заслужил.

Это так не работает. Чувство либо есть либо его нет.

Работает. Потому что умная женщина при всей своей чувственности, эмоциональности никогда не отключает "голову". Даже если у нее и появляется чувство, она при этом смотрит и анализирует то, как мужчина к ней относится и что для нее делает. Даже если она и любит, но мужчина "не оправдывает ожиданий", она будет менять свое отношение. Потому что та "любовь", о которой Вы пишете, - это страсть и чисто химическая реакция. А любовь "взрослая" рождается не сразу, а на основе взаимного уважения и в результате обоюдных действий. Умная женщина всегда (!) ставит "галочки".

Гость
#34
Шива

Под любовью, конечно, можно разное подразумевать. Но как по мне, когда у тебя есть чисто химическое влечение к человеку, у тебя вопросов не возникнет, за что его любить. А любить за что-то, это уже холодный расчет или благодарность

Ну так любовь и химическое влечение абсолютно разные вещи. Странно их путать. Когда есть химическое влечение, это не любовь, а чисто сексуальное притяжение, желание обладать, прикасаться к человеку. Любить человека за то, что у тебя физическая тяга к нему - cтранно.

Гость
#35
Золотая Рыбка

Как просто так? То есть мужик страшный, отвратительно себя ведёт, а ты его люби???!!!

Есть немало и таких. Но по факту это не любовь тогда, а психологические отклонения у "любящих" или просто неумение думать головой, только одним "местом".

Гость
#36
Гость

Ну так любовь и химическое влечение абсолютно разные вещи. Странно их путать. Когда есть химическое влечение, это не любовь, а чисто сексуальное притяжение, желание обладать, прикасаться к человеку. Любить человека за то, что у тебя физическая тяга к нему - cтранно.

А что тогда любовь? Если любовь -чувство, то на чувства влияют гормоны,а гормоны это химия

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: