Гость
Статьи
Стоит ли давать шанс …

Стоит ли давать шанс старым знакомым?

Время от времени, в моей жизни объявляются старые друзья/ знакомые, с которыми мы не общались по нескольку лет, с намерениями отношений, или возобновления дружбы / общения. При любом раскладе, в скором времени всё сходит на нет.

Мне кажется, если уж раз судьба развела людей, то особо нет смысла пытаться что-то возобновить. Разошлись дороги, да и всё, тем более сколько лет прошло. Каждый раз давая шанс человеку, я трачу своё время, по опыту, толку никакого. Может хватит? Слать их лесом сразу.

Как думаете? #старыезнакомые #друзья

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Друзьям стоит дать шанс.
Бывшим любовникам категорически нет.

Гость
#2

Я не желаю ничего возобновлять. В одну воду дважды не войти. Уже какой-то суррогат получается

Гость
#3

полностью согласна, если когда-то общение прекратилось, значит, на то были причины.. лучше дам шанс новым ч.удакам)

Гость
#4

Я не вижу смысла? Привет, как дела? Мне плевать как у них дела. Про свои рассказывать не хочу,доверия нет.

Гость
#5

А они прямо-таки "просят дать шанс", или всё ограничивается ни к чему не обязывающим "преведкагдила"? Мне кажется, вы лишнего надумываете, а они вообще ни о чём таком даже и не думали, эти ваши старые знакомые.

#6
Гость

А они прямо-таки "просят дать шанс", или всё ограничивается ни к чему не обязывающим "преведкагдила"? Мне кажется, вы лишнего надумываете, а они вообще ни о чём таком даже и не думали, эти ваши старые знакомые.

Объявляются и начинают ухаживать, или делать вид, будто мы лучшие друзья. Тут речь не про одноразовую переписку.

Гостья
#7

Меня нет в соц. сетях по этой причине.
Очень тяготят такие недоотношения. Вроде человека опять встретил, радостно. Но эта радость всегда короткая, потому что:
- или все быстро угасает, интересы разные, нет времени друг для друга
- или человек застрял в прошлом и слишком панибратски себя ведет по отношению к тебе. Может эти шуточки или другие действия и были нормой для нас раньше. Но то было раньше, много лет назад, мы тогда были реально близки, да и кто сказал что мне это все еще нравится? Но попробуй с таким человеком границу расставить, практически нереально.
- разговоры о прошлом о каких-то людях, которых вы когда-то может и знали, но которых десяток лет не видели и не вспоминали. А вам про них все рассказывают и рассказывают, как будто вы все еще в одной песочнице играете и вам это интересно.
- им что-то надо.
- их дела не интересны, о своих рассказывать не хочется
Дам шанс, если нас свела жизнь естественным способом. Например, мы стали соседями или работаем на одной работе или ходим в один фитнес клуб и тут встретились, прекрасно, почему бы и нет. Но суррогатное общение типа открыток по праздникам или пинг-понг как дела мне не нужен.

#8
Гостья

Меня нет в соц. сетях по этой причине.
Очень тяготят такие недоотношения. Вроде человека опять встретил, радостно. Но эта радость всегда короткая, потому что:
- или все быстро угасает, интересы разные, нет времени друг для друга
- или человек застрял в прошлом и слишком панибратски себя ведет по отношению к тебе. Может эти шуточки или другие действия и были нормой для нас раньше. Но то было раньше, много лет назад, мы тогда были реально близки, да и кто сказал что мне это все еще нравится? Но попробуй с таким человеком границу расставить, практически нереально.
- разговоры о прошлом о каких-то людях, которых вы когда-то может и знали, но которых десяток лет не видели и не вспоминали. А вам про них все рассказывают и рассказывают, как будто вы все еще в одной песочнице играете и вам это интересно.
- им что-то надо.
- их дела не интересны, о своих рассказывать не хочется
Дам шанс, если нас свела жизнь естественным способом. Например, мы стали соседями или работаем на одной работе или ходим в один фитнес клуб и тут встретились, прекрасно, почему бы и нет. Но суррогатное общение типа открыток по праздникам или пинг-понг как дела мне не нужен.

Вот я по этой причине тоже удалилась из одной соц. сети, так они меня каким-то образом в других находят по фото. С вымышленным именем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: