Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на ковид-диссидентов?

Общаюсь с людьми по поводу вакцины.
В голову приходит мысль, что раньше я даже не догадывалась, что в голове у этих людей.
Одни мне говорят: "И ты веришь, что столько людей умирает?? Тебя дурят! Это все постановки, кадры в больницах".
Другие начинают пугать последствиями для здоровья и т. д. и всемирными заговорами правительств.
Как на них реагировать?
С одной стороны мне кажется - это от фильмов про апокалипсисы у людей в голове тараканы.
А с другой стороны, это хорошо, что люди думают и отношение у них разное.
Но не у всех думать получается.
Как Вы с такими ведете беседу? А если близкие, чтобы не поссориться? #дружба #коронавирус

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ты этот вопрос обсуждаешь и осуждаешь?
Ты укололась? Это твое решение.
Не лезь в решения других людей.

Гость
#2

Не вступайте в полемику с такими недалёким людьми.

Гость
#3

В науке нет и не должно быть догматов, догматы бывают только религиозные, поэтому только псевдонаучное *** могло придумать каких-то там дисседентов.

Гость
#4

Вообще не поднимайте эту тему.

б-ка
#5

У них рассудок отключается, вот и приводят "доводы", в которых второстепенное и важное поменяны местами. У них довлеют страх и безграмотность. Не осуждайте их, но держите свой рассудок ясным.

Гость
#6

Стараюсь не общаться. А то ведь скажу что о них думаю. А насчет не верить что умирают, мне мешает наличие подруги похоронного агента.

Гость
#7
Гость

Стараюсь не общаться. А то ведь скажу что о них думаю. А насчет не верить что умирают, мне мешает наличие подруги похоронного агента.

а они с кажут что думают о вас

#8

Как на даунов. На умственно отсталых. Либо как га людей , у которых отсутствует банальный инстинкт самосохранения
Но скорее первое

#9
Гость

Стараюсь не общаться. А то ведь скажу что о них думаю. А насчет не верить что умирают, мне мешает наличие подруги похоронного агента.

И что она говорит ? Если серьезно

𝓓𝓲𝓪𝓷𝓪
#10

Я умная и у меня соответсвующее окружение, подобные комментарии вижу лишь в сети.

Гость
#11

Вспоминается фраза из фильма:"А что если прав ты, а не они,?"
Автор, а с чего вы взяли что именно ваша точка зрения единственно верная

Гость
#12
б-ка

У них рассудок отключается, вот и приводят "доводы", в которых второстепенное и важное поменяны местами. У них довлеют страх и безграмотность. Не осуждайте их, но держите свой рассудок ясным.

Ясный рассудок означает включить канал собякин24 и ни на шаг не отступать от того,что там скажут

Гость
#13

За***aлиcocвоимиковидами

Гость
#14

Если ширнулась то бегом писать завещание! Тапки можно и не ронять ,но поспешить стоит.Ну это если есть ,что оставить в наследство и есть наследники.Ну а так расслабься и веселись на полную катушку.Чем глубже голова в песке,тем сильнее достанется опе.Ха ха ха.

Авиатор
#15

А Вы донос напишите. "Я, как сознательная вакцинированная считаю своим долгом сообщить... " и далее по тексту. Странный вопрос - как реагировать. А на евреев Вы как реагируете? А на людей, которые имеют противоположную точку зрения (неважно на что)? Вы всегда можете обосновать свою точку зрения - сказать, что искренне верите правительству. А самое умное, конечно, держать мысли по этому поводу при себе, и сворачивать с этой темы во избежание конфликта.

#16

СНИЛзЬ зачем при квакцЫнации? Зачем, Сцукко, СНИЛзЬ? Знают, Сцабаки, што скоро подохнешь и хотят хапнуть пенЗионные сбережения?

Гость
#17
Мышка Малышка

Как на даунов. На умственно отсталых. Либо как га людей , у которых отсутствует банальный инстинкт самосохранения
Но скорее первое

Даунша это ты !часть быдлостада ,посмотрим как года через два запоешь

#18
Гость

Даунша это ты !часть быдлостада ,посмотрим как года через два запоешь

Не нервничайте с утра, пожалуйста. Пусть делают что хотят, хоть на Ушах на работу едут на Сероводородной Тяге на Пердячем Пару. "Спокойствие, только Спокойствие" -- как говорил Великий и Ужасный Карлсон ибн Всех Подряд.

Гость
#19

У привитых мозг атрофировался после вакцинации. У антипрививочников пох***ическое отношение к ним. А этим надо в любую дырку влезть затычкой. 🙆 Не твое собачье дело, что у других. Собой занимайся.

Гость
#20

Сколько еб***тых у нас, особенно среди привитых. Страшно за людей. Можно любую лапшу навешать, они и рады. Рабы системы.

Гость
#21
Гость

А зачем ты этот вопрос обсуждаешь и осуждаешь?
Ты укололась? Это твое решение.
Не лезь в решения других людей.

Я не лезу в решение других людей.
Лезут ко мне навязывая решение .

Гость
#22
Гость

В науке нет и не должно быть догматов, догматы бывают только религиозные, поэтому только псевдонаучное *** могло придумать каких-то там дисседентов.

Мы не про догматы сейчас и близко

Гость
#23
Гость

Вспоминается фраза из фильма:"А что если прав ты, а не они,?"
Автор, а с чего вы взяли что именно ваша точка зрения единственно верная

А с чего лично Вы взяли
1. Что я считаю что я права
2. Права я конкретно в чём
Ни своего мнения ни своего отношения к моему мнению я еще не высказывала.

Гость
#24
Гость

У привитых мозг атрофировался после вакцинации. У антипрививочников поххуистическое отношение к ним. А этим надо в любую дырку влезть затычкой. 🙆 Не твое собачье дело, что у других. Собой занимайся.

Это пистёж . Поххх это когда живёшь на другой планете.
В остальных случаях это касается тебя и твоей семьи

Гость
#25
Гость

Сколько ебббанутых у нас, особенно среди привитых. Страшно за людей. Можно любую лапшу навешать, они и рады. Рабы системы.

А при чем тут система?
Мы про здоровье сейчас

Гость
#26
Гость

А при чем тут система?
Мы про здоровье сейчас

Ну так и позаботтьтесь о здоровье. Своём!
Зачем лезть к другим людям?
Вы хотели и привились, они не хотят и не будут.
Ни они не имеют никаких оснований лезть в Вашу жизнь, ни Вы.
Блин, уже правда, как все посвихнулись на этой теме.-(

Гость
#27
Гость

Ну так и позаботтьтесь о здоровье. Своём!
Зачем лезть к другим людям?
Вы хотели и привились, они не хотят и не будут.
Ни они не имеют никаких оснований лезть в Вашу жизнь, ни Вы.
Блин, уже правда, как все посвихнулись на этой теме.-(

Вы там джоппой читаете Штолле?
Не я лезу в чужую жизнь а они в мою

Гость
#28
Гость

Вы там джоппой читаете Штолле?
Не я лезу в чужую жизнь а они в мою

Мимо ушей пропускайте.-)))
Ну или минимизируйте общение с особо надоедливыми.
Ну не домой же они к Вам лезут.

Гость
#29

В фирме, где я работаю, отнюдь не все пожелали делать прививки. Ну и нет проблем.
Как-то нет такого, что прям кто-то что-то навязывает.
А родственники мои и знакомые / друзья все либо непривитые, либо "привитые", главное же не прививка, а бумажка и код.-)))

Василий
#30

В отношении этих существ есть несколько вариантов. Есть платные враги, которые сознательно агрессивно действуют, чтобы причинить вред. Есть "антипрививочники", они были всегда. Даже смерть кого-то из родных или знакомых им нипочём. Логика на них не действует. Есть внушаемые люди, которые придерживаются мнения агрессивных. Есть просто ленивые и "оптимистические", которые не хотят ничего делать, думая, что само рассосётся. К сожалению, вся наша новейшая история построена так, что обещания правительства не выполняются, а большинство решений приносит вред. Начать со "справедливой" приватизации и заканчивая увеличением пенсионного возраста. Поэтому первая реакция людей - недоверие.
Хотя, прививкам более двухсот лет. Это не зависит от общественного строя и конкретных правителей, это наука. Поскольку ситуация критическая, то необходимо применять государству меры принуждения.
Сделать так, чтобы непривитые сидели по домам, и там реализовывали свои права. А если человек хочет попасть "в общество", то он должен быть неопасен. Неважно, отвод у него по медицинским показаниям, или просто "загиб" в голове. Ни с кем не надо ссориться, уважать чужое мнение и убеждения. Но, одновременно, соблюдать свои интересы. Если друг принципиально не делает прививки, то не общаться с ним лично. Пусть придёт к решению сам.

Гость
#31
Мышка Малышка

И что она говорит ? Если серьезно

Она вторую ипотеку досрочно закрывает.

Гость
#32

Как относиться? Как к умным людям.

Гость
#33
Гость

Как относиться? Как к умным людям.

Я отношу к умным людям лишь тех, в чьих словах вижу логику.
В словах "тебе все врут что от коронавируса умирают " я логики не вижу

Гость
#34

а почему обязательная вакцинация у нас и в Африке? видимо равноценно ценны для планеты..как люди, читая информацию, видя обстановку вокруг, могут задаваться такими вопросами..уму не постижимо...девочка ромашка.....божий одуванчик такой...правительство хочет ее спасти..а ты знаешь за что убили президента Танзании?

Гость
#35

а почему обязательная вакцинация у нас и в Африке? видимо равноценно ценны для планеты..как люди, читая информацию, видя обстановку вокруг, могут задаваться такими вопросами..уму не постижимо...девочка ромашка.....божий одуванчик такой...правительство хочет ее спасти..а ты знаешь за что убили президента Танзании?

Гость
#36
Василий

В отношении этих существ есть несколько вариантов. Есть платные враги, которые сознательно агрессивно действуют, чтобы причинить вред. Есть "антипрививочники", они были всегда. Даже смерть кого-то из родных или знакомых им нипочём. Логика на них не действует. Есть внушаемые люди, которые придерживаются мнения агрессивных. Есть просто ленивые и "оптимистические", которые не хотят ничего делать, думая, что само рассосётся. К сожалению, вся наша новейшая история построена так, что обещания правительства не выполняются, а большинство решений приносит вред. Начать со "справедливой" приватизации и заканчивая увеличением пенсионного возраста. Поэтому первая реакция людей - недоверие.
Хотя, прививкам более двухсот лет. Это не зависит от общественного строя и конкретных правителей, это наука. Поскольку ситуация критическая, то необходимо применять государству меры принуждения.
Сделать так, чтобы непривитые сидели по домам, и там реализовывали свои права. А если человек хочет попасть "в общество", то он должен быть неопасен. Неважно, отвод у него по медицинским показаниям, или просто "загиб" в голове. Ни с кем не надо ссориться, уважать чужое мнение и убеждения. Но, одновременно, соблюдать свои интересы. Если друг принципиально не делает прививки, то не общаться с ним лично. Пусть придёт к решению сам.

а есть проплаченные кремлеботы и идиоты, которые верят всему, что говорят, совершенно не затрудняя себя включать мозг

Гость
#37
Гость

а есть проплаченные кремлеботы и идиоты, которые верят всему, что говорят, совершенно не затрудняя себя включать мозг

А чем кремлеботы отличаются от диссидентов?
И те и другие призывают "верить"

Гость
#38
Василий

В отношении этих существ есть несколько вариантов. Есть платные враги, которые сознательно агрессивно действуют, чтобы причинить вред. Есть "антипрививочники", они были всегда. Даже смерть кого-то из родных или знакомых им нипочём. Логика на них не действует. Есть внушаемые люди, которые придерживаются мнения агрессивных. Есть просто ленивые и "оптимистические", которые не хотят ничего делать, думая, что само рассосётся. К сожалению, вся наша новейшая история построена так, что обещания правительства не выполняются, а большинство решений приносит вред. Начать со "справедливой" приватизации и заканчивая увеличением пенсионного возраста. Поэтому первая реакция людей - недоверие.
Хотя, прививкам более двухсот лет. Это не зависит от общественного строя и конкретных правителей, это наука. Поскольку ситуация критическая, то необходимо применять государству меры принуждения.
Сделать так, чтобы непривитые сидели по домам, и там реализовывали свои права. А если человек хочет попасть "в общество", то он должен быть неопасен. Неважно, отвод у него по медицинским показаниям, или просто "загиб" в голове. Ни с кем не надо ссориться, уважать чужое мнение и убеждения. Но, одновременно, соблюдать свои интересы. Если друг принципиально не делает прививки, то не общаться с ним лично. Пусть придёт к решению сам.

болезненный тебе бы не размножаться

Гость
#39
Гость

Это пистёж . Поххх это когда живёшь на другой планете.
В остальных случаях это касается тебя и твоей семьи

А если вам ради своего блага кто-то будет что-то навязывать, то вы также должны вестись. Ведь вы ни одна на планете))))

Гость
#40
Василий

В отношении этих существ есть несколько вариантов. Есть платные враги, которые сознательно агрессивно действуют, чтобы причинить вред. Есть "антипрививочники", они были всегда. Даже смерть кого-то из родных или знакомых им нипочём. Логика на них не действует. Есть внушаемые люди, которые придерживаются мнения агрессивных. Есть просто ленивые и "оптимистические", которые не хотят ничего делать, думая, что само рассосётся. К сожалению, вся наша новейшая история построена так, что обещания правительства не выполняются, а большинство решений приносит вред. Начать со "справедливой" приватизации и заканчивая увеличением пенсионного возраста. Поэтому первая реакция людей - недоверие.
Хотя, прививкам более двухсот лет. Это не зависит от общественного строя и конкретных правителей, это наука. Поскольку ситуация критическая, то необходимо применять государству меры принуждения.
Сделать так, чтобы непривитые сидели по домам, и там реализовывали свои права. А если человек хочет попасть "в общество", то он должен быть неопасен. Неважно, отвод у него по медицинским показаниям, или просто "загиб" в голове. Ни с кем не надо ссориться, уважать чужое мнение и убеждения. Но, одновременно, соблюдать свои интересы. Если друг принципиально не делает прививки, то не общаться с ним лично. Пусть придёт к решению сам.

А какая разница привитым? Им после прививки должно быть всё равно. Хе-хе-хе....

Василий
#41
Гость

болезненный тебе бы не размножаться

А почему не размножаться? Потому что мне за 60, или что говорю то, что антипрививочникам не нравится?

Василий
#42
Гость

А какая разница привитым? Им после прививки должно быть всё равно. Хе-хе-хе....

Сама по себе прививка не даёт 100% гарантии от заболевания. Просто уровень защиты гораздо выше. Но ведь и самые высокие стены рушатся! Не так ли? Это я как артиллерист говорю. Разбить можно всё!

Гость
#43
Гость

А если вам ради своего блага кто-то будет что-то навязывать, то вы также должны вестись. Ведь вы ни одна на планете))))

Состояние "вестись" и состояние "непоххх"
Это два разных состояния .
Но видимо Ваш диагноз не позволяет думать самостоятельно

Гость
#44

колись, курица, вакциной спутник непонятного содержания))

Гость
#45

Никак не реагируй. Сиди дома. Молчи. Смотри телевизор. Верь Путину. Бойся. Слушайся. Подчиняйся. Носи намордник. Вакцинируйся. Чипируйся. Будь идеальным для системы биороботом.

Гость
#46
Гость

Вспоминается фраза из фильма:"А что если прав ты, а не они,?"
Автор, а с чего вы взяли что именно ваша точка зрения единственно верная

В вашем контексте можно адресовать ваш же вопрос вам! Вы вероятно до сих пор убеждены, что земля держится на трёх китах.

Гость
#47

на них надо реагировать как на коллаборантов, вату, сепаров и пр. зомбяков - это у них посмертно

Гость
#48

Вакцинация должна быть ПОГОЛОВНОЙ начиная с младенцев!!! Непривитый - разносчик смертельной болезни, а значит, потенциальный убийца! Тех, кто не привит без медотвода, всех изолировать. Локдауны и блок-посты. Куар-коды. Отмена всех массовых мероприятий и закрытие всех кафе с торговыми центрами на пару месяцев. Тогда может и вызовем...

Гость
#49

Лол, раньше особо идейные вакцинаторы тоже чего-то там вякали по поводу изоляцией и лагерей. Но после волны Омикрона, когда все болели одинаково и плюс туевой кучи народу с побочками от это этих самых чудодейственных вакцин (у нас уже вовсю третий укол в ходу), как то заткнулись и притихли. Ну, это в Англии так сейчас

Браток
#50
Гость

Вакцинация должна быть ПОГОЛОВНОЙ начиная с младенцев!!! Непривитый - разносчик смертельной болезни, а значит, потенциальный убийца! Тех, кто не привит без медотвода, всех изолировать. Локдауны и блок-посты. Куар-коды. Отмена всех массовых мероприятий и закрытие всех кафе с торговыми центрами на пару месяцев. Тогда может и вызовем...

С каких пор совершенно здоровый человек становится опасным и убийцей?