Гость
Статьи
Где взять подруг?

Где взять подруг?

Подруги у меня были всегда. С кем-то сходились близко, доверительное общались, потом жизнь разводили в разные стороны, общение прекращалось и появлялись новые подруги. Но близких нажила только 2.
Сейчас я столкнулась с тем, что подруга юности ( дружили более 20 лет) - мне совсем чужой человек. Её принципы по жизни : "дают - бери, бьют- беги", "где харчи, там и торчи" мне чужды, мораль плавающая и зависть - неприятны. Общались близко, в сложных жизненных ситуациях поддерживали друг друга. Она не плохая, просто такая. Раньше мне эти её черты не сильно мешали, но сейчас я расхотела с ней общаться совершенно.
Как перестали общаться, у меня и жизнь пошла на лад.
Она же не понимает, почему я отдалилась и, верно, обижается.
Со второй подругой дружим 10 лет и тоже началось отторжение какое-то. Но тут уже более взаимно - я чувствую, что раздражаю её тоже, она стала умалчивать подробности своей жизни, практически совсем перестала звонить. Мы не ссорились, просто дружба будто исчерпала себя. И мнение второй стороны на окружающий мир перестал быть интересным.
Я не хотела бы остаться без подруг, но общаться с ними такими стало не интересно. Их не переделаешь, под них прогибаться не хочу.
Самой мне 39 лет, скучаю по душевному общению,сейчас ещё и в декретном, но дружить по-старому больше не получается.
Посоветуйте, как быть. #дружба #нуженсовет

9 ответов
Последний — Перейти
Гаф-старая кошатница с дилдо
#1

Здесь ты найдёшь себе подруг среди троллей и неликвидных, озлобленных ***.

Гость
#2

Хороший вопрос. Чтобы подружиться с кем-то должна появиться искра. Чтобы была искра, надо куда-то ходить и общаться. Ещё нужно провести какое-то количество свободного времени с этим человеком. Вот тогда и возникает подобие дружбы.
Тут конечно вопрос, кто и как понимает дружбу. Один готов общаться часто, другой считает что друзья должны друг другу помогать, третий ещё что-что… совпадут ли ваши желания относительно друг друга, это тоже надо учитывать. Но не начнёшь, не узнаешь. К тому же большая вероятность того, что эти отношения тоже себя изживут. Это в принципе почти со всеми происходит, редко кто всю жизнь дружит.
Итак, куда вы ходите?

Василий
#3

Занимайтесь детьми. Приятельниц для общения вам хватит.

Гость
#4

По Ожегову:
ДРУЖБА, ы, ж. Близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
-----
Читайте - общности интересов - ищите :)

#5
Гость

Хороший вопрос. Чтобы подружиться с кем-то должна появиться искра. Чтобы была искра, надо куда-то ходить и общаться. Ещё нужно провести какое-то количество свободного времени с этим человеком. Вот тогда и возникает подобие дружбы.
Тут конечно вопрос, кто и как понимает дружбу. Один готов общаться часто, другой считает что друзья должны друг другу помогать, третий ещё что-что… совпадут ли ваши желания относительно друг друга, это тоже надо учитывать. Но не начнёшь, не узнаешь. К тому же большая вероятность того, что эти отношения тоже себя изживут. Это в принципе почти со всеми происходит, редко кто всю жизнь дружит.
Итак, куда вы ходите?

На прогулку с коляской))) В магазин за продуктами))) со след месяца пойду спортом заниматься....

Гость
#6
Olga

На прогулку с коляской))) В магазин за продуктами))) со след месяца пойду спортом заниматься....

А нет у вас всяких детско мамских занятий, кружков? Типа кружок / времяпровождение по интересам для мамочек с детьми? Там хоть периодически проводишь время с одними и теми же людьми, вероятность с кем-то "притереться" намного выше, чем на улице с коляской. На прогулке "подружка" может пройти мимо и знать не будешь. Все потому что не соприкоснулись никак, слишком мало времени вместе.

Гость
#7
Olga

На прогулку с коляской))) В магазин за продуктами))) со след месяца пойду спортом заниматься....

Вам наверное не подруги не хватает, а нормального общения, типа хороших знакомых и приятельниц, с которыми можно регулярно общаться. Это намного легче устроить, чем найти подругу. Нужно какое-нибудь общество по интересам, где общаются ))))
Со спортом может не получится (хотя всякое бывает), там люди приходят заниматься, особенно если работа, не до общения. Конечно по разному бывает. Но если что не расстраивайтесь и не опускайте руки, ищите в другом месте.

#8
Гость

Вам наверное не подруги не хватает, а нормального общения, типа хороших знакомых и приятельниц, с которыми можно регулярно общаться. Это намного легче устроить, чем найти подругу. Нужно какое-нибудь общество по интересам, где общаются ))))
Со спортом может не получится (хотя всякое бывает), там люди приходят заниматься, особенно если работа, не до общения. Конечно по разному бывает. Но если что не расстраивайтесь и не опускайте руки, ищите в другом месте.

Дельный совет! Спасибо!

Гость
#9
Olga

Дельный совет! Спасибо!

Кстати, зайдите на форум точка материнство точка ру
Основали как мамский форум, но многие как засели лет 20 назад, так и не выйдут, у некоторых уже внуки пошли. ))) Так что общение там не только о детях.
Еще многие там в реальной жизни подружились, вдруг найдете по соседству кого (не знаю где живете).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема