Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

#Дружба

Опрос завершен
Верите в женскую дружбу ? В сегодняшнем мире ? Что думаете
19 ответов
Последний — Перейти
Гаф-старая кошатница с дилдо
#1

Не верю

#3
Гаф-старая кошатница с дилдо

Не верю

И я перестала верить очередной раз

Гость
#4

Верю.

Irony
#5

А какая разница в каком мире? Сегодняшнем или вчерашнем. Женская дружба существует пока "подружкам" выгодно, или есть общие цели которые удобнее решать в компании. Только появляется на горизонте причина зависти или дележки для "сторон" такого союза, дружба рушится.

#6

Верю. Она есть, но встречается нечасто.

🤡
#7

Самая худшая подружка когда она соревнуется с тобой или завидует а самая лучшая которая радуется твоим успехам

#8

Верю,кнчн

Гость
#9

Её нет, смиритесь.
Также не платите женщинам, которые оказывают услуги, вообще. Пусть просят у мужиков.

ЗмейкА
#10

Лучшая подружка - это ПОДУШКА!
Проверено СТО раз на все 100%!

Гость
#11

Ой, сейчас уже мне за 40 и я абсолютно уверена, что если хотя бы 1 настоящая подруга будет в жизни - это уже успех. Все мы не проходим испытания чужими успехами, да и я наверно не исключение. Но то что у меня есть - стараюсь беречь.

Автор
#12

Йе нет, падруги все падлюги до пары до времени так сказать)

Гость
#13

Я не верю, я знаю что есть. Мы с подругой дружим 23 года. Никогда не делили мужиков, никогда не завидовали друг другу. В трудные моменты всегда поможем друг другу и морально и материально. Я крестнаят ее детям, она моему сыну. Дружим еще со школы.

Гость
#14

Ее нет, она существует пока это выгодно, как только одной стороне не выгодно или появляется зависть, то прощай женская дружба.

Гость
#15

Только если в форме: на черепахе плывёт змея. Змея думает: "блин, укушу - скинет"; черепаха думает: "блин, скину - укусит"

#16
Гость

Ее нет, она существует пока это выгодно, как только одной стороне не выгодно или появляется зависть, то прощай женская дружба.

Да

#17
Гость

Только если в форме: на черепахе плывёт змея. Змея думает: "блин, укушу - скинет"; черепаха думает: "блин, скину - укусит"

Идеальный ответ

Гость
#18

Ничем она от жизни в прошлом мире не отличается.
В прошлом тоже дружили пока общие интересы, ходите в одну школу, на одну работу, живете по соседству. Если человек физически уехал, то эта заочная дружба держалась лишь потому что встречались и списывались раз в десятку лет, когда обстоятельства соизволят. Не было "вынужденного" общения. Общались, когда физически могли встретиться. Телефоны, письма, редкость. Никто ножкой не топал, что ты письмо неделю назад получил, но еще не ответил или не смог подойти к телефону. Не было легкого и быстрого доступа к человеку, поэтому чем реже физически встречались, тем реже общались. Не успевали уставать друг от друга и до пенсии считали себя друзьями, хотя по факту общались очень редко.
Что имеем сейчас. Физически вы уже не пересекаетесь почти, общего нет, но информации о человеке слишком много, она избыточна. Все эти созвоны, переписки, соц.сети. В целом вроде все здорово, но начинаешь уставать от конкретного человека, начинаешь замечать, как вы изменились. Информационная дистанция естественным способом не образуется. Даже если ты самостоятельно попробуешь ее установить, это сложно, потому что другая сторона всегда имеет доступ к тебе и требует быть "на связи" как и раньше.
Тут одно из двух. Или одна сторона терпит и не хочет обижать, в итоге все выливается в то, что невозможно уже терпеть и этот человек в печенках настолько, что ты никогда его видеть не хочешь. Или эта сторона пытается расставить границы (сделать общение более редким, менее обильным), что обижает другую сторону. В итоге, дружба рушится. А раньше так десятилетиями могли "дружить".

Гость
#19
Гость

Ничем она от жизни в прошлом мире не отличается.
В прошлом тоже дружили пока общие интересы, ходите в одну школу, на одну работу, живете по соседству. Если человек физически уехал, то эта заочная дружба держалась лишь потому что встречались и списывались раз в десятку лет, когда обстоятельства соизволят. Не было "вынужденного" общения. Общались, когда физически могли встретиться. Телефоны, письма, редкость. Никто ножкой не топал, что ты письмо неделю назад получил, но еще не ответил или не смог подойти к телефону. Не было легкого и быстрого доступа к человеку, поэтому чем реже физически встречались, тем реже общались. Не успевали уставать друг от друга и до пенсии считали себя друзьями, хотя по факту общались очень редко.
Что имеем сейчас. Физически вы уже не пересекаетесь почти, общего нет, но информации о человеке слишком много, она избыточна. Все эти созвоны, переписки, соц.сети. В целом вроде все здорово, но начинаешь уставать от конкретного человека, начинаешь замечать, как вы изменились. Информационная дистанция естественным способом не образуется. Даже если ты самостоятельно попробуешь ее установить, это сложно, потому что другая сторона всегда имеет доступ к тебе и требует быть "на связи" как и раньше.
Тут одно из двух. Или одна сторона терпит и не хочет обижать, в итоге все выливается в то, что невозможно уже терпеть и этот человек в печенках настолько, что ты никогда его видеть не хочешь. Или эта сторона пытается расставить границы (сделать общение более редким, менее обильным), что обижает другую сторону. В итоге, дружба рушится. А раньше так десятилетиями могли "дружить".

Я например помню первый год на сайте одноклассников. Лет 10 уже как закончили школу, разъехались многие и не виделись вообще. (Да, я застала те времена) И хоть класс у нас был не особо дружный и отношение ко мне было не особо хорошее, я была в восторге, когда бывшие одноклассники и одноклассницы находили меня, мы здорово общались, как будто всегда были друзьями.
Прошло еще несколько лет и меня задолбали эти новости и фотографии и статусы и привет как дела. Если поначалу казалось, вот же они все родьненькие, то с тех пор как маячить стали перед носом, пришло понимание, что это абсолютно чужие люди и мне не интересно больше, какие у них новости, чем они занимаются, что на завтрак. Достало. Переизбыток людей, которых в жизни по сути нет. Но я более чем уверенна, разойдись мы после той приятной встречи и пропади опять на годы, то было бы точно так же приятно получить опять весточку, как и в первый раз.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: