Гость
Статьи
Подруга осуждает,что я …

Подруга осуждает,что я учусь,а не работаю

Подруга осуждает,что я учусь,а не работаю и помогают мне родители.Получаю вышку.Она же работает продавцом и считает,что если я не работаю,то ничего не делаю.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и забей, это банальная зависть, у подруги нет ресурсов, которые есть у тебя, вот и пытается себя облагородить. Вряд ли же она поступила куда-то на заочку и добровольно отказалась от помощи родителей.

Гость
#2

На кого учитесь?

Эля
#3

Я считаю, что качественное обучение в вузе в принципе несовместимо с работой

Гость
#4

Она не осуждает, а тупо завидует. Во время учебы на дневном на полный рабочий день работают те, у кого тяжелая финансовая ситуация, кого семья не может поддержать материально. В этом нет ничего хорошего. Представьте себе, как учатся те, кто параллельно работает - на двойки и тройки, и спят по 5 часов в сутки. Нет смысла в такой учебе и троечном дмпломе.

Гость
#5
Эля

Я считаю, что качественное обучение в вузе в принципе несовместимо с работой

Качественное обучение несовместимо с вузами, выдающих «диплом», позволяющий после учебы получить диплом. Если лицензия не требуется, то наймут самостоятельно обучавшихся программами реальных университетов. Работа совместима, если у человека есть энергия, а в университетах вы будете работать для поддержания мотивации учиться, или выполняя полезную для обучения работу.

#6

Не всем же быть выгнанными на улицу с голой жопой и корячиться на работах с 16-18 лет.

#7
Гость

Качественное обучение несовместимо с вузами, выдающих «диплом», позволяющий после учебы получить диплом. Если лицензия не требуется, то наймут самостоятельно обучавшихся программами реальных университетов. Работа совместима, если у человека есть энергия, а в университетах вы будете работать для поддержания мотивации учиться, или выполняя полезную для обучения работу.

Смысл на себя все взваливать? А отдыхать когда? Чтобы на форуме сказали "молодец"? Никто не имеет право навязывать автору работу

Гость
#8

Подруга завидует. Работать продавцом - самый зашквар. Бесперспективная, скучная, тяжелая жизнь. Продавцы и кассиры оказались самыми униженными терпилами, потому что согласились проводить в маске много часов подряд. И скоро умрут от хронической гипоксии.
Получай образование, хорошую квалифицированную профессию, что бы не быть лузером как твоя подруга.

#9

Нормальная учёба и работа несовместимы. А для получения нормальной работы необходимо высшее образование. Вот и все дела.

Василий
#10

Какая сама, такая и подруга. Ещё и ябедничает на человека....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: