Гость
Статьи
Нужны ли друзья?

Нужны ли друзья?

Как вам лучше и комфортной: с друзьями или без? Я в основном проводила время сама с собой, как то развлекалась, находила увлечения, даже играла типа в блогера))) но я человек общительный, не зажатый и общалась со многими людьми, но прям какой то компании не было. И вот пару лет назад сформировался круг общения, который мне нравился по началу, мы выходили в кафе, тусили дома, праздновали НГ и ездили на базы. Но потом я стала понимать(не сразу конечно) что это та ещё абьюзивная компашка. Может я сама слишком сильно впустила людей в душу, относилась к ним как мама. Приглашала домой, старалась как то круто провести время. Но поняла, да и родители заметили, что после встреч я какая то агрессивная и пассивная, будто высосали энергию. И вот, я распрощалась с какой то частью этих пвседодрузей и остались две подружки и я думала, что они прям мои мои люди как говорится) но нет, я понимаю, что я будто выросла, мне уже не интересно, точнее, я вот например хочу провести лето активно, постоянно зову гулять, то на речку, то ещё что, и одной то жарко, то голова болит, то типа я понимаю что ей(продолжение в комментах) #дружба

Автор 55
6 ответов
Последний — Перейти
Автор 55
#1

лень. Другая, больше в себя, занимается в основном собой и так, постоянно тоже придумывает отговорки чтобы никуда не пойти. И в общем я поняла, что наверное, все же пора прекращать что то им писать.  Я конечно хотела как то активней провести лето, интересней и мне хочется каких то тусовок небольших. и мне с одной стороны обидно, потому что ты ждёшь с ними какой то крутой встречи. Но понимаю, что как то нет у меня человека по духу, такой же примерно как и я. Все вокруг будто недовольны чем то, не хотят наслаждаться моментами, что то интересное придумывать, как то леняться и Тд. Да, я провожу время с родителями и с бабушкой дедушкой в деревне. В принципе, меня все устраивает, у меня рожители даже активней чем мои порой ровесницы(20лет)я стараюсь заниматься саморазвитием и Тд но какого то дружеской атмосферы не хватает. А может и не нужны вовсе друзья?) Может научиться находить время и учиться проводить с собой?  Смотрю на некоторых, девчонки вместе в турцию ездят, тусят, гуляют по городу есть свои компании интересные клёвые Тд и тп, саморазвивающийся вместе, а тут будто я уже тащу эту дружбу и если что то не предложу, то вряд ли кто то напишет. И вот думаю, нужны ли мне вообще друзья. Потому что даже вот в универе, я общаюсь с людьми, одногруппникам, но я не могу назвать их друзьями, у них есть свои компашки и как то в это вливаться меня во первых не вливает во вторых не считаю нужным.

Гость
#2
Автор 55

лень. Другая, больше в себя, занимается в основном собой и так, постоянно тоже придумывает отговорки чтобы никуда не пойти. И в общем я поняла, что наверное, все же пора прекращать что то им писать.  Я конечно хотела как то активней провести лето, интересней и мне хочется каких то тусовок небольших. и мне с одной стороны обидно, потому что ты ждёшь с ними какой то крутой встречи. Но понимаю, что как то нет у меня человека по духу, такой же примерно как и я. Все вокруг будто недовольны чем то, не хотят наслаждаться моментами, что то интересное придумывать, как то леняться и Тд. Да, я провожу время с родителями и с бабушкой дедушкой в деревне. В принципе, меня все устраивает, у меня рожители даже активней чем мои порой ровесницы(20лет)я стараюсь заниматься саморазвитием и Тд но какого то дружеской атмосферы не хватает. А может и не нужны вовсе друзья?) Может научиться находить время и учиться проводить с собой?  Смотрю на некоторых, девчонки вместе в турцию ездят, тусят, гуляют по городу есть свои компании интересные клёвые Тд и тп, саморазвивающийся вместе, а тут будто я уже тащу эту дружбу и если что то не предложу, то вряд ли кто то напишет. И вот думаю, нужны ли мне вообще друзья. Потому что даже вот в универе, я общаюсь с людьми, одногруппникам, но я не могу назвать их друзьями, у них есть свои компашки и как то в это вливаться меня во первых не вливает во вторых не считаю нужным.

Не знаю в чем проблема, но скажу из своего опыта:
Всегда старалась куда то влиться, хотелось общения, но к сожалению мой опыт только расстраивает. Были «подруги» за которых я очко рвала так как хотела идеальную дружбу пронести через года, а х** там , кто то придавал, кто то кидал, а где то и я плохо себя показывала, но вот спустя время, закончив школу, шарагу, у меня осталась одна подруга с которой я очень хорошо общаюсь, бывают конечно паузы в общении и начинаешь думать « ну вот опять я одна», а на следующий день списываемся и все хорошо.
Как бы у меня не складывалось все, я все ещё хочу хорошую компанию ,хочу проводить время хорошо, и я готова что то в себе менять, поэтому нуждаюсь в друзьях и поддержке.
Поэтому спросите у себя, нужно ли вам общение ? Что вам не устраивает? Как вы думаете почему так все складывается ?

Гость
#3

большие компании может и не нужны, но иметь пару-тройку близких и надежных друзей приятный бонус по жизни

Гость
#4

У меня нет) и я не парюсь.
Время потраченное на тусовки, могу провести с семьёй и кайфую от этого. На себя, массажи, медитации, рисование, йога, дни ухода, дни уборки, дни ничего-ни-делания хоть танцы под луной😂😂😂👍🏼
Если кто-то этого не понимает среди моего окружения, так это его проблемы.
Для меня важнее быть с близкими(от этого связь ещё роднее становится и отношения совсем другие) чем пить пиво среди сверстников и хвастаться у кого дудка с каким вкусом... Хотя им уже по 20 лет))
Так что, это дело каждого, на что потратить свою жизнь)

Гость
#5

Раньше кстати я расставалась, когда друзья меня посылали,а я бегала и хотела с ними погулять.
Поняла со временем, что это ерунда) и моих нервов это не стоит)ж

Василий
#6

Вы прозевали свой возраст. У вас должна быть семья: муж и дети.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: