Гость
Статьи
Осталась одна. …

Осталась одна. Страшно. И что дальше?

Добрый вечер! Я интроверт, И всю жизнь, преимущественно, у меня было 2 подруги, но в течение времени наши пути расходились и в какой-то момент я осталась одна. Работа-дом, потом у мамы диагностировали рак, несмотря на это она до последнего дня работала .
А вот я пила антидепрессанты.
Ситуация такая: после смерти родителей, я вышла замуж.
Но что-то мне сломалось. Я не понимала кто и что хочу. В итоге развелись.
И я осталась одна. Первое время было шикарно! А сейчас пришло осознание, что я плыву как ... в проруби.
Мне реально страшно.
Я пробовала завести дружеские отношения на работе, ну так получалось ,что общались только в офисе, вне работы нет- коллегии находили кучу причин не встречаться.
Ок. Нашла единомышленницу в группе в телеграмме. Общались с ним год ,а потом она сама намекнула, что можно встретится поболтать.
сначала я заболела ,потому нее были какие-то проблемы , в итоге когда я сказала: "давай пока хорошая погода встретимся, прогуляемся" она сказала, что в эту субботу мы с мужем тусим , в воскресенье еду к родителям.
Я не понимаю, как люди легко заводят новые знакомства?
Мне уже одной тяжело(
Подскажите, как жить. Работа вообще все соки высасывает

Шапокляк
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Знакомьтесь, встречайтесь - общайтесь как минимум)

Гость
#2

Сама интроверт, но замужем. Достали их колхозы семейные, со свекровью переругалась сто раз, когда она бесцеременно комментировала где и когда мы должны быть с мужем во время наезда родственниклв. Надо оно вам это замужество???? Если вы в состоянии себя обеспечить, родите себе ребенка, но не как существо которое вам должно, просто вы хотите отдать кому то что то, вот и отдавайте ,так хотя бы родному человеку.

Ника
#3

Я думаю, что вам нужно больше заниматься собой, найти какое-нибудь хобби, возможно даже сменить профессию, если она вам не по душе. И интересные люди сами поднянуться в вашу жизнь.

#4

Нет такого в жизни - "легко заводить новые знакомства". Точнее фраза размытая. Говорит о том, что ты со многими разговариваешь людьми, но при этом можешь быть одиноким или одинокой. А вся эта терминология с интровертом, экстравертом и амбивертом лично меня в последнее время только убивает. Ну если человек работает на профессии, которая подразумевает работу вне коллектива - это ещё не значит, что он интроверт. Ну не получается у него завести знакомство - так это не потому что он интоверт ,а потому что есть факторы, из за которых у него не получается познакомиться.

#5

У меня тоже мама умерла 6 лет назад. С сожителем разошлись. Я тоже живу одна, но не чувствую себя одинокой. Наоборот, у меня много времени на себя и я кайфую от этого. Для душевного тепла у меня есть котенок мой, к подругам замужним прихожу в гости-немного побуду и уже домой хочется подальше от этой возни детской. С 26 лет я увлекаюсь психологией и эзотерикой. Поменяла свое мировоззрение. Наш ум зациклен на негативе и из-за этого - депрессии из-за краха своих иллюзий относительно жизни

Шапокляк
#6
Гость

Сама интроверт, но замужем. Достали их колхозы семейные, со свекровью переругалась сто раз, когда она бесцеременно комментировала где и когда мы должны быть с мужем во время наезда родственниклв. Надо оно вам это замужество???? Если вы в состоянии себя обеспечить, родите себе ребенка, но не как существо которое вам должно, просто вы хотите отдать кому то что то, вот и отдавайте ,так хотя бы родному человеку.

Я была замужем, мы жили отдельно и благо муж сразу границы обозначил родственникам. Ребенка рожать и растить одной - это геройство или безумие. Учитывая, что у меня нестабильно эмоциональное состояние и нет тылов.
Любому человеку нужна семья, просто сложно найти того, с кем всю жизнь прожить хочется

Шапокляк
#7
Ника

Я думаю, что вам нужно больше заниматься собой, найти какое-нибудь хобби, возможно даже сменить профессию, если она вам не по душе. И интересные люди сами поднянуться в вашу жизнь.

Тоже об этом думаю, но в итоге получается, что у всех есть семья или друзья, одна я без никого( В итоге чувствую себя ущербной
Еще сложность в смене профессии, как бы не сесть в лужу, ведь уже слегка за 30, быть молодым специалистом смешно)
А так я просматривала профессии, где можно удаленно работать, т е есть заказ-выполнил. Обычно в этом случае на возраст не смотрят
СИжу-туплю, смотрю какие специальности есть

Шапокляк
#8
К.

У меня тоже мама умерла 6 лет назад. С сожителем разошлись. Я тоже живу одна, но не чувствую себя одинокой. Наоборот, у меня много времени на себя и я кайфую от этого. Для душевного тепла у меня есть котенок мой, к подругам замужним прихожу в гости-немного побуду и уже домой хочется подальше от этой возни детской. С 26 лет я увлекаюсь психологией и эзотерикой. Поменяла свое мировоззрение. Наш ум зациклен на негативе и из-за этого - депрессии из-за краха своих иллюзий относительно жизни

Вполне возможно, я тоже кайфовала. А сейчас есть потребность в 2 близких людях.
МОя неделя проходит так: работа - дом, готовка-уборка, спорт по выходным, общение в *** или телеге иногда и все.
И так до пенсии? Как можно от этого кайфовать?
Недавно мне было так плохо и я подумала, мало того, что позвонить не кому, так если в больницу заберут, никто не придет. Мрак
Да и сама бы помогала близким

#9
Шапокляк

Вполне возможно, я тоже кайфовала. А сейчас есть потребность в 2 близких людях.
МОя неделя проходит так: работа - дом, готовка-уборка, спорт по выходным, общение в *** или телеге иногда и все.
И так до пенсии? Как можно от этого кайфовать?
Недавно мне было так плохо и я подумала, мало того, что позвонить не кому, так если в больницу заберут, никто не придет. Мрак
Да и сама бы помогала близким

Если вы несчастна, мужчина не сможет сделать вас счастливой, да и вообще никто, кроме вас..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: