Гость
Статьи
Подруга отказала в …

Подруга отказала в помощи

Уважаемые форумчане, рассудите ситуацию. Подруга предлагает лететь с ней и ее ребёнком в отпуск на море. Поймала себя на мысли, что совершенно не хочу ехать, первый раз такое. Покопавшись в себе, связала это со случаем на предыдущем совместном отдыхе в Подмосковье: у меня грыжа позвоночника и случился приступ, да такой что ни шагу ступить,в общем я поняла, что нужен укол срочно и ей об этом сказала, т.к знаю, что таблеткой в таком случае не обойтись. Ближайший город в 3
20 км, Аптека там же, она никак не отреагировала, не предложила съездить самой и оставить мальчика (7 лет) со мной или в детской комнате. В итоге я попросила сотрудника отеля и поехал он, искренне удивлялся, что не поехали те, кто со мной в отеле, за такси я естественно заплатила бы ей. В общем-то, понимаю, что она мне ничего не должна, но осадок остался, мы общаемся, но никак не могу забыть этот случай и ехать не хочется наверное потому что триггерит… Может я неправа? Рассудите со стороны. Может не стоит нам больше общаться? #дружба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#2

Я бы никогда не оставила 7-летнего ребенка на чужую, притом больную тетку, и не поехала бы никуда.
Можно было оплатить доставку из аптеки, можно было заплатить таксисту за поездку туда-обратно, или попросить уборщицу отеля купить лекарство...
Но погнать мать ребенка да еще и обидеться за то, что она не поехала - верх наглости.

Гость
#3

Что за бред? А как же детей в школе оставляют в 7 лет? Не 3 же года ребенку... Ваша подруга - эгоистка, нет эмпатии, потому что с ней этого не случалось.

Гость
#4

У вас если такая хронь, очень не дальновидно и безответственно ехать без лекарств на отдых.

#5

Ситуации бывают разные и каждый человек реагирует в соответствии со своим опытом. Чтобы Вам не думалось, надо было озвучить ей свою просьбу, может её ответ разрешил бы всю ситуацию.. Согласна, хороших подруг днем с огнём не сыскать.. У меня тоже была такая история, когда у меня была тяжёлая ситуация и ни одна подруга не смогла уделить мне внимания, в отличие от меня., когда я всегда по первому зову откликалась. Я была в жуткой обиде. И только года через полтора поняла, что на самом деле делать людямдобро и требовать от них в ответ добра-это своего рода эгоизм

#6

А почему вы тогда не попросили прямым текстом?

Гость
#7

Ну похлопотать подруга все таки могла. И организовать..

Муза, а Ваше имя ?
#8

Вы безответственная!
У вас болячки и вы еще ее вините ?
Почему вы без уколов поехали?
Я в шоке.
Как можно так подставлять других?
Получается Вам пофиг на то, что люди могут не щнать что делать с Вами во время приступа?

Гость
#9

Если вы общаетесь, то значит пока сверху вам не дали ещё какой нить знак. Первый вы описали. Я никогда не ездила на отдых с детьми и своими подругами, но точно могу знать что на месте ее я бы озаботилась хотя бы помощью , сама бы кого нибудь нашла или там подсуетилась.

Гость
#10

Скорую в отель можно было вызвать.Вы же были не в тайге.

донна Ослабелла
#11

Автор, как сама имеющая грыжу позвоночника, я бы на вашем месте обеспокоилась своим здоровьем, а не куда там не поехала подруга. Если у вас бывают настолько сильные приступы, не нужно ездить в отпуск в подобные отдалёные места, где нельзя оперативно получить помощь.

Василий
#12

А зачем вам нужен этот человек? Вы её называете подругой, приведите пример ваших врагов....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: