Гость
Статьи
отказ подруге в помощи …

отказ подруге в помощи с кружками для её ребёнка

есть хорошая приятельница. живём в соседних домах напротив друг друга. обеих дети моему 3.5 ее 4.5.общаемся каждый день, гуляем с детьми, подруга через месяц родит второго ребёнка ( помощников в виде родни у нее нет) в нескольких остановках от нашего дома есть спортивная секция куда я собралась водить своего ребёнка и она узнав это попросила " по очереди " водить детей в эту секцию. я сказала, что если "по очереди" то согласна, но если водить буду только я, а она всегда не сможет из за нехватки времени с младшим ребёнком то нет. в итоге теперь я вредная " не хочу водить её ребёнка на секцию, мне же не сложно сесть в автобус и проехаться пару остановок...." c одной стороны мне не сложно, но с другой почему подруга должна выезжать за мой счёт. у нас в соседних домах есть по несколько развивашек куда она уже несколько лет хочет отдать сына, но все у неё времени или настроения нет и ей очень удобно если я буду отводить и приводить её ребёнка. так же она просила чтобы я своего ребенка поставила в очередь в сад куда ходит её ребёнок, чтобы Я приводила и забирала её ребёнка из сада когда она не сможет( естественно когда месячный ребёнок на руках она будет постоянно просить об этом). я лично считаю это наглостью. что думаете вы? и как ответить подруге в следующий раз чтобы она не обижалась потому что она уже несклько раз высказала неудовольствие после моего отказа типо я вредная

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это партнерские отношения. Вы носитель - она партнер. Все нормально.

СУПЕР-ВЕГА
#2

Да все ясно как день. Хочет выехать, за счет тебя. Зачем ненимать няньку, если есть такая как ты, подруга? Зачем напрягаться? Запомни, все друзья эгоисты и лишь ищут способ чтобы с тебя что-то поиметь. Потому у меня нет друзей и я счастлива, наххрена мне чужие заботы еще? Общения мне не надо, и одной замечательно, зачем мне другие люди, которые только будут меня напрягать? Ладно еще родные и муж допустим, с них ясно все, а вот эти вот призрачные друзья, которые не помогут а скорее на тебя все свесят, и всегда то им позитивчки надо, да пошли они семимильными шагами.

Гость
#3

Сразу чёткий ответ НЕТ.Без объяснений.Нет и всё.Кстати автор чужой ребёнок это ещё и громадная ответственность а если она у ВАС под машину попадёт.Вам оно надо.

Оксана
#4

Очень просто ответить, скажите, что не готовы нести ответственность за чужого ребенка.

СУПЕР-ВЕГА
#5

Зачем что-то отвечать? Просто прекратите с ней общаться. Полный игнор. Она так и будет все свешивать как на лохушку на тебя, потому что ей это удобно. Она привыкла. С мужем у нее такие же наверное отношения. У нее нет чувства стыда, неудобности, культуры. Нет, она привыкла что весь мир возле нее вертеться обязан и сиполнять все ее желания, как королевы. В топку таких тетеррь.

Гость
#6

Есть такие люди, которые говорят "ну ребенка моего тоже забери, тебе какая разница один или двое?" А мне больная разница, так я после того как забрала ребенка могу поехать с ним в парк, в магазин, домой, пройти мимо качелей (у меня нет времени ждать пока они поочереди покатаютмя, только на моего), в кафе можем зарулить (кормить всех-извините, а спращивать потом 100 рублей за мороженое как-то стрёмно), да и пришли домой мне нужно их покормить, или отдельно заводить домой чужого-а если мать "ой, я гуляю, младший обосрался не вовремя, поэтому мы задерживаемся. Подождёшь нас в подъезде?" Да кому вы *** его родили? Мне? Мне не надо, у меня есть

Леся
#7

Я бы согласилась,если бы она выводила и встречала своего ребенка на улице, а не так что я должна зайти и привести его к дверям. Все таки со старшим другом вашему будет интереснее.

Гость
#8

вот она, женская дружба и доброта, способность к сотрудничество и взаимопомощи во всей красе!
бабы ддуры

Гость
#9
СУПЕР-ВЕГА

Зачем что-то отвечать? Просто прекратите с ней общаться. Полный игнор. Она так и будет все свешивать как на лохушку на тебя, потому что ей это удобно. Она привыкла. С мужем у нее такие же наверное отношения. У нее нет чувства стыда, неудобности, культуры. Нет, она привыкла что весь мир возле нее вертеться обязан и сиполнять все ее желания, как королевы. В топку таких тетеррь.

да-да, и еще симку выкинуть и лучше квартиру продать, и фамилию поменять, чтоб точно не дозвонилась и не нашла, нахалка такая. ведь это же правильно для бабы - убегать в ужасе в каждом непонятном случае, ога.
бабы ддуры

Гость
#10
Гость

вот она, женская дружба и доброта, способность к сотрудничество и взаимопомощи во всей красе! бабы ддуры

А ведь каждый второй совет для получившей коленом под зад указывает на необходимость женской кооперации вплоть до совместного проживания)))

Гость
#11

Ездить в автобусе с двумя детьми - сомнительное удовольствие, попросите подругу оплачивать такси.

Гость
#12

один-два раза помочь это нормально, со всеми может случиться и вам может помощь понадобиться, но не более того

Гость
#13
Леся

Я бы согласилась,если бы она выводила и встречала своего ребенка на улице, а не так что я должна зайти и привести его к дверям. Все таки со старшим другом вашему будет интереснее.

Зато автору в общественном транспорте в час пик с двумя детьми будет совсем неинтересно.

Гость
#14
Гость

А ведь каждый второй совет для получившей коленом под зад указывает на необходимость женской кооперации вплоть до совместного проживания)))

ога, а потом недоумевают, чего это подруги все по мужикам разбежались, а дружить не хотят. невдомек им, что от самого малознакомого мужика помощи больше, чем от самой близкой "подруги".

Гость
#15

Я бы согласилась пару раз привести,не больше. Своего ребёнка я бы не доверила никакой подруге,она с коляской и со своим ребёнком,да на вашего она и не взглянет,зачем своего подвергать опасности,тем более ездить в общественном транспорте,все равно сколько остановок.Ее ребенок чужой,случись что,с дерьмом съест,вам это надо? Она одного ребёнка не могла в развивалка возле дома отвести,а теперь с двумя на вас надеется.Дураков нет обслуживать чужие хотелки. Не соглашайтесь.

Гость
#16

Она сама родила второго. Сама и должна с ними стравляться. Нафиг таких подруг. Нашла себе няньку бесплатную. И не надо тут про помощь подруг вещать. Каждый в своей семье должен решать проблемы сам. Пусть с мужем своим решает

Гость
#17
Гость

ога, а потом недоумевают, чего это подруги все по мужикам разбежались, а дружить не хотят. невдомек им, что от самого малознакомого мужика помощи больше, чем от самой близкой "подруги".

какой например? зппп и шоколадка?

Стюардесса
#18

Ой вуман как всегда "НИЧЕ Я НЕ ДОЛЖНА!" По теме: я бы помогла своей подруге. У меня с подругой очень теплые отрошения,мы всегда друг друга выручаем и я очень люблю ее детей. Если бы постоянно водила туда своего ребенка, то совершенно не сложно было бы взять и ее ребенка. Но вот у нас такая дружба,у вас другая.

Гость
#19
Гость

Она сама родила второго. Сама и должна с ними стравляться. Нафиг таких подруг. Нашла себе няньку бесплатную. И не надо тут про помощь подруг вещать. Каждый в своей семье должен решать проблемы сам. Пусть с мужем своим решает

конечно, муж должен суетиться, отпуск взять и помогать, говорят даже малознакомые рвутся в бой, а здесь целый муж!

Гость
#20
Гость

ога, а потом недоумевают, чего это подруги все по мужикам разбежались, а дружить не хотят. невдомек им, что от самого малознакомого мужика помощи больше, чем от самой близкой "подруги".

Вы путаете помощь и наглую навязывание своих обязанностей. Секции в спорт школе бывают 3-4 раза в неделю и автор должна водить чужого ребёнка? Я поддерживаю гостя 6,я могу после тренировки зайти в магазин,ребёнок может покататься на каруселях и качелях,это моё личное время и моё личное дело,я может пешком хочу с ребёнком пройти две остановки,чудный день,почему нет? Вот и получается,что чужой ребёнок ограничивает моё время. У него мама и папа есть? Вот пусть и водят. У меня подруг нет,потому что рано поняла,что хорошо мною умеют пользоваться.

Гость
#21
Гость

Вы путаете помощь и наглую навязывание своих обязанностей. Секции в спорт школе бывают 3-4 раза в неделю и автор должна водить чужого ребёнка? Я поддерживаю гостя 6,я могу после тренировки зайти в магазин,ребёнок может покататься на каруселях и качелях,это моё личное время и моё личное дело,я может пешком хочу с ребёнком пройти две остановки,чудный день,почему нет? Вот и получается,что чужой ребёнок ограничивает моё время. У него мама и папа есть? Вот пусть и водят. У меня подруг нет,потому что рано поняла,что хорошо мною умеют пользоваться.

да мы поняли, что эгоцентризм бабам мешает дружить, любить, строить отношения и просто быть нормальными людьми. вот бы еще это бабы про себя осознали. но увы, бабы ддуры

Гость
#22

Если ей лень водить везде старшего, зачем второгг рожает? Просто чтобы был? Потом опять найдет лоxyшку, которая будет ей помогать.

Гость
#23
Гость

да мы поняли, что эгоцентризм бабам мешает дружить, любить, строить отношения и просто быть нормальными людьми. вот бы еще это бабы про себя осознали. но увы, бабы ддуры

а мужики прям бросились с детьми сидеть и друг другу помогать, их "великая дружба" это напиться вместе и покуролесить, чего ж так не дружить?

Гость
#24

Вот например я: второго не родила только лишь из за того, что адекватно рассчитала силы. Помощников нет, а наоборот два старика на мне и у мужа 90 летняя бабушка. А подруга родила второго и почему то уверена, что я без ума от детей. И всячески меня к нему приучает и привлекает. Мне неприятно, что меня не понимают. Ведь мне больше интересно как в однеху справляться с родительской немощью. Я значит отказываю себе в повторном родительстве, но голова моя все равно не может освободиться от разных угод детям любимой подруге. Ее ожиданий от меня. Не понимает она расстановки шахмат на доске. Что мне не до любви к детям малым, раз даже сама себе я отказала. О каких то помогающих советах мне с родителями даже речи нет.

Гость
#25

Вообще-то она же попросила, отказываться от просьбы некрасиво и невежливо

Гость
#26
Гость

да-да, и еще симку выкинуть и лучше квартиру продать, и фамилию поменять, чтоб точно не дозвонилась и не нашла, нахалка такая. ведь это же правильно для бабы - убегать в ужасе в каждом непонятном случае, ога.
бабы ддуры

Ты тоже на всех свои просьбы наваливаешь? Сама, сама

Гость
#27
Стюардесса

Ой вуман как всегда "НИЧЕ Я НЕ ДОЛЖНА!" По теме: я бы помогла своей подруге. У меня с подругой очень теплые отрошения,мы всегда друг друга выручаем и я очень люблю ее детей. Если бы постоянно водила туда своего ребенка, то совершенно не сложно было бы взять и ее ребенка. Но вот у нас такая дружба,у вас другая.

Вы друг друга выручаете, а здесь одна будет другую вручать и выручать

Гость
#28
Гость

да мы поняли, что эгоцентризм бабам мешает дружить, любить, строить отношения и просто быть нормальными людьми. вот бы еще это бабы про себя осознали. но увы, бабы ддуры

Ну так эгоцентризм скорее у просящей бабы, наваливающей на другую свои обязанности. Есть такие, лезут с просьбами без конца, сами пальцем не пошевелят. Вы из таких видимо.

Стюардесса
#29
Гость

Ой вуман как всегда "НИЧЕ Я НЕ ДОЛЖНА!" По теме: я бы помогла своей подруге. У меня с подругой очень теплые отрошения,мы всегда друг друга выручаем и я очень люблю ее детей. Если бы постоянно водила туда своего ребенка, то совершенно не сложно было бы взять и ее ребенка. Но вот у нас такая дружба,у вас другая.

Вы друг друга выручаете, а здесь одна будет другую вручать и выручать

Ну не 10 лет же она будет выручать! А жизнь длинная, может и ей когда-то понадобится помощь подруги

Гость
#30

Во-первых, я как поняла это не подруга, а так приятельница из серии не пришей кобыле хвост. Общение у вас все строится только на совместных прогулках с детьми и не более того. Такой дамочке я разумеется тоже отказалась бы помогать, потому что по сути это посторонний человек, который желает на чужом хребте вьехать в рай, причем бесплатно. А вот если бы моя лучшая подруга попросила бы ребенка поводить в секцию и из сада забирать, я б поводила за компанию и позабирала, но лучшая подруга у меня одна! Всяким там приятельницам помогать не собираюсь. Напряжно это.

Анабелль
#31

Я бы помогла подружке, но только той, с которой хорошие отношения. Приятельнице и знакомой не стала, тем более постоянно. Все равно "спасибо" не дождетесь, будет считать, что так и нужно.

Гость
#32

Я бы сказала, что вдвоем тяжелее смотреть за детьми, чем за своим одним, которого ты знаешь. Это ответственность, а вдруг ее ребенок споткнется на ровном месте и получит тяжёлую травму, вы не хотите за это отвечать. Тем более возраст не самый простой.

Автор
#33
Стюардесса

Ой вуман как всегда "НИЧЕ Я НЕ ДОЛЖНА!" По теме: я бы помогла своей подруге. У меня с подругой очень теплые отрошения,мы всегда друг друга выручаем и я очень люблю ее детей. Если бы постоянно водила туда своего ребенка, то совершенно не сложно было бы взять и ее ребенка. Но вот у нас такая дружба,у вас другая.

а я как бы не притендую на звание лучшей подруги. мы приятельницы или подруги но не близкие. для лучшей подруге или для сестры я бы подумала. а тут нет. к тому же её ребёнок меня не слушается если я за ним приглядываю, и нести за него ответственность я не хочу. какая такая у подруги уважительная причина чтобы просить меня? так же может с коляской дойти до секции и гулять с коляской вокруг здания пока ребёнок занимается. в соседних домах полно кружков так же может ребёнка завести пойти домой и через час забрать ребёнка. просто ей лень и неохото. у неё вообще часто стало проскакивать что я ей чем и могла бы помочь. почему бы мне не отдать своего ребёнка в садик куда её сын ходит, я бы могла её ребёнка приводить и забирать заодно. почему бы мне не забеременеть и мы бы вместе с колясками гуляли а то ей скучно, я искала работу и она говорила почему бы мне не устроится нянечкой в её садик чтобы я за её ребёнком смотрела и приводила и забирали его. а ничего как бы что я увольнялась с должности ведущий финансист и после этого я непременно должна идти не больше не меньше а НЯНЕЧКОЙ? и если уж на то пошло то НЯНЕЧКОЙ я бы тогда скорее устроилась в садик к СВОЕМУ ребёнку а не к ее. мне она как бы ничем не помогает

Автор
#34
Гость

Вообще-то она же попросила, отказываться от просьбы некрасиво и невежливо

а если я у неё машину попрошу? отказывать же не вежливо по вашей логике? и она предложила водить по очереди и я сказала без проблем если по очереди, но если только я одна то нет. и тут она уже начала типо я вредная и отказала. я же не отказала я же сказала что по очереди согласна

Автор
#35
Гость

Во-первых, я как поняла это не подруга, а так приятельница из серии не пришей кобыле хвост. Общение у вас все строится только на совместных прогулках с детьми и не более того. Такой дамочке я разумеется тоже отказалась бы помогать, потому что по сути это посторонний человек, который желает на чужом хребте вьехать в рай, причем бесплатно. А вот если бы моя лучшая подруга попросила бы ребенка поводить в секцию и из сада забирать, я б поводила за компанию и позабирала, но лучшая подруга у меня одна! Всяким там приятельницам помогать не собираюсь. Напряжно это.

я автор. вы правы. это просто приятельница поэтому и отказала.

Гость
#36

Вы уже все правильно ответили. "Если по очереди - да, если только я - нет." Вот на этом и стойте. На все ее "тебе что сложно" отвечайте " а тебе сложно?" . Если сложно, то пусть не записывает в секцию.

Гость
#38

Выручать я буду только в двух случаях:
1. Когда это по очереди и мне это тоже надо. Или в сад по очереди водим или я вожу, она сидит с моим дитем. Короче, выгодно обеим сторонам.
2. Разово, в короткий период времени, если критичный форс-мажор. Например, она с младшим попала в больницу, я сижу с дитем, пока их папа приедет с работы допустим.
А то что они родили второго ребенка, никакого форс-мажора нет. Надо было думать, бабушки, няни, сами. Даже если планово ложиться в больницу, никакого форс-мажора нет. Няня, отпуск. Можно спросить меня в конце концов, но именно спросить, а не вменять в обязанность.
И правильно тут написали. Потому и расходишься со временем с подругами, потому что превращаешься в ее волшебную палочку и должна постоянно решать ее проблемы. От моего мужа действительно толку намноого больше.

Гость
#39

Не путайте обоюдную помощь и желание сесть на шею.
У меня была такая ситуация с соседкой по лестничной клетке. Наши дети ходят в один сад и в одну студию танцев. Сначала меня вежливо попросили выручить- типа много работы(она на дому работает) никак не успевает. Не буду ли я так любезна захватить и ее ребенка? Два раза я согласилась. на третий сказала нет, меня это напрягает потому что ответственность и лишние хлопоты. Сначала соседка носик сморщила типа ой ну вот не ожидала от тебя и ее свекровь стала ребенка водить, но той быстро надоело. И тогда соседка предложила мне за деньги забирать ребенка из садика и водить на танцы. Это пожалуйста. Мне 10 тыс в месяц - деньги не лишние( вообще то такая услуга у нас в городе 15 тыс стоит, но раз я уж живу дверь в дверь, то сделала скидку)

Матрешка
#40
Автор

а я как бы не притендую на звание лучшей подруги. мы приятельницы или подруги но не близкие. для лучшей подруге или для сестры я бы подумала. а тут нет. к тому же её ребёнок меня не слушается если я за ним приглядываю, и нести за него ответственность я не хочу. какая такая у подруги уважительная причина чтобы просить меня? так же может с коляской дойти до секции и гулять с коляской вокруг здания пока ребёнок занимается. в соседних домах полно кружков так же может ребёнка завести пойти домой и через час забрать ребёнка. просто ей лень и неохото. у неё вообще часто стало проскакивать что я ей чем и могла бы помочь. почему бы мне не отдать своего ребёнка в садик куда её сын ходит, я бы могла её ребёнка приводить и забирать заодно. почему бы мне не забеременеть и мы бы вместе с колясками гуляли а то ей скучно, я искала работу и она говорила почему бы мне не устроится нянечкой в её садик чтобы я за её ребёнком смотрела и приводила и забирали его. а ничего как бы что я увольнялась с должности ведущий финансист и после этого я непременно должна идти не больше не меньше а НЯНЕЧКОЙ? и если уж на то пошло то НЯНЕЧКОЙ я бы тогда скорее устроилась в садик к СВОЕМУ ребёнку а не к ее. мне она как бы ничем не помогает

Автор,ЗАЧЕМ вам такая дама в подругах?По вашему посту очень понятно,что ничего приятного вам это общение не приносит и дальше будет только хуже.Вы будете вечно либо недовольна,что согласились ,либо с чквсьвои вины,что отказались.Я сама мама двоих мальчишек.Младший родился,когда у старшего была активная подготовка к школе,бассейн и логопед.И ничего,справилась,старший ни одого занятия не пропустил. Вы сами все правильно написали-у этой подруги куча возможностей водить ребенка самой и близко и с коляской.ей просто лень.Это она ,а не вы рожали второго ребенка,а двоих водить в школу-салик-секцию будете как раз вы?🤔

Автор
#41
Матрешка

Автор,ЗАЧЕМ вам такая дама в подругах?По вашему посту очень понятно,что ничего приятного вам это общение не приносит и дальше будет только хуже.Вы будете вечно либо недовольна,что согласились ,либо с чквсьвои вины,что отказались.Я сама мама двоих мальчишек.Младший родился,когда у старшего была активная подготовка к школе,бассейн и логопед.И ничего,справилась,старший ни одого занятия не пропустил. Вы сами все правильно написали-у этой подруги куча возможностей водить ребенка самой и близко и с коляской.ей просто лень.Это она ,а не вы рожали второго ребенка,а двоих водить в школу-салик-секцию будете как раз вы?🤔

вы знаете в целом она нормальная дама, но видимо с беременностью какие то части мозга отрафируются. меня просто больше поражает то что она видит только картину со стороны себя. и на мой отказ ( неоднократный) ей хватает наглости ещё и обижаться. раньше она была гораздо адекватнее

Гость
#42

Автор есть такие люди...у меня такая приятельница. Милая, веселая, простая ео я вот тут с удивлением заметила, что вокруг нее надо вечно плясать. Раз договорилась с ней в парке погулять...а у нее сыну годик. И я полтора часа ждала ее у входа в парк, сначала ребенок никак не поосыпался, потом кушал и какал...потом она заблудилась и давай мне звонить. Приехала, ребенок орет, в коляске не хочет сидеть, она его вытащила, мне велела катить коляску. Галопом полшлись по парку и она потянула меня в кафе, сначала ребенка надо покормить и попеленать...потом он скакал на руках то у меня, то у нее, не давая обеим есть. Потом снова галоп по парку я с коляской, она дите тащит...ну какой кайф от этого? Если свои дети уже подростки, такие подруги с младенцами это смех, а не дружба. Дружить лучше с людьми, у кого дети одного возраста. Или же родители моаденцев должны очень тактичными быть и никого ими не напрягать

Гость
#43

Автор написала, что она ведущий финансист, а такая безграмотная - просто глаз режет. Так бывает?

Люлю
#44

автор, вы молодец что прямо отказать умеете, но это лишь потому, что подругой не считаете ее. а большинство людей делают для друзей слишком много, т.к отказать неудобно, боятся друга многолетнего потерять. всем советую посмотреть на ютубе видео анны кирьяновой "люди-паразиты", у вас откроются глаза и будете отсекать подобных сразу

Лучшая
#45
Автор

Автор,ЗАЧЕМ вам такая дама в подругах?По вашему посту очень понятно,что ничего приятного вам это общение не приносит и дальше будет только хуже.Вы будете вечно либо недовольна,что согласились ,либо с чквсьвои вины,что отказались.Я сама мама двоих мальчишек.Младший родился,когда у старшего была активная подготовка к школе,бассейн и логопед.И ничего,справилась,старший ни одого занятия не пропустил. Вы сами все правильно написали-у этой подруги куча возможностей водить ребенка самой и близко и с коляской.ей просто лень.Это она ,а не вы рожали второго ребенка,а двоих водить в школу-салик-секцию будете как раз вы?🤔

вы знаете в целом она нормальная дама, но видимо с беременностью какие то части мозга отрафируются. меня просто больше поражает то что она видит только картину со стороны себя. и на мой отказ ( неоднократный) ей хватает наглости ещё и обижаться. раньше она была гораздо адекватнее

Гораздо адекватнее, потому что не было причин Вас просить о подобных вещах. Сами подумайте "устройся нянечкой в садик к моему ребенку". Адекватный человек предложит такое?

Гость
#46
Лучшая

Гораздо адекватнее, потому что не было причин Вас просить о подобных вещах.

+++++++++++++++
Мне непонятно, как это адекватный человек может наивно считать, что другому не тяжело нянькаться с его ребенком, сидеть с ним, водить куда-то. Кому не тяжело тот рожает себе первого, второго и так далее. Если не рожает, то видимо считает, что не надо ему этого геморроя.
Тоже самое и в других вопросах. Если у меня квадратных метров не минимум, значит мне это надо. Если бы мне было не надо, я бы за них не платила, а потратила деньги на что-то другое. Так что не надо ко мне переться жить.
Если бы я зарабатываю много, значит мне надо, иначе зачем мне весь этот стресс и переработки, гораздо проще пойти туда, где бумажки переставлять надо и чаи гонять. Так что я не надо пытаться выбить у меня средства на содержание себя и своих отпрысков.
У кого есть ЛИШНИЕ ресурсы, которых ему не надо, он сам отдаст. Скажет, "Маня, я могла бы и твоего ребенка водить, мне не сложно, да и детям веселее." Раз не говорит, значит есть ему куда свои ресурсы и без вас потратить.
Удивляет, что столько людей считают дружбу возможностью сесть на шею.

Умная
#47
Гость

да мы поняли, что эгоцентризм бабам мешает дружить, любить, строить отношения и просто быть нормальными людьми. вот бы еще это бабы про себя осознали. но увы, бабы ддуры

Ничего вы не поняли. Жить со своим ребенком, воспитывать его, общаться с ним, спрашивать как прошел день, как прошли занятия в кружке - это глубоко личные отношения мамы и ребенка. Мама любит малыша, малыш любит маму, он знает, что он для нее самый самый. А тут вдруг грубое вторжение в их мир. А вы спросите ребенка самого - понравится ли ему, что его любимая мама еще кого-то забирает из сада, ведет за руку? Вот так, не понимая сути материнства, беретесь давать оценки...

Витамин грамотности
#48
Гость

Автор написала, что она ведущий финансист, а такая безграмотная - просто глаз режет. Так бывает?

Согласна - уровень как раз нянечки

Бозон Хиггса
#49
Гость

Автор есть такие люди...у меня такая приятельница. Милая, веселая, простая ео я вот тут с удивлением заметила, что вокруг нее надо вечно плясать. Раз договорилась с ней в парке погулять...а у нее сыну годик. И я полтора часа ждала ее у входа в парк, сначала ребенок никак не поосыпался, потом кушал и какал...потом она заблудилась и давай мне звонить. Приехала, ребенок орет, в коляске не хочет сидеть, она его вытащила, мне велела катить коляску. Галопом полшлись по парку и она потянула меня в кафе, сначала ребенка надо покормить и попеленать...потом он скакал на руках то у меня, то у нее, не давая обеим есть. Потом снова галоп по парку я с коляской, она дите тащит...ну какой кайф от этого?

Хахаха.
Вам же нравится общество милых и простых людей. Ради этого удовольствия можно и прождать полтора часа , чужую коляску катать галопом и организовать прыжки у себя на коленях чужого дитятка. За какого фига вам это всё надо, не спрашиваю, сами ответили.)

Гость
#50

Автор, дети так болеют в садах. И в секциях в 3 года , по понос, то золотуха, как говорят в народе. Вряд ли вы будете с ней попадать вместе.
Пару раз вводите и все .
Тем более по автобусами на секции таскать это глупо в таком возрасте