Гость
Статьи
я спиваюсь!!!

я спиваюсь!!!

Мне некогда ходить по психологам - помощь очень нужна! Нет поддержки со стороны бабушек/дедушек. Все заняты собой. Мои родители, их уже нет на белом свете., меня воспитала с подросткового возраста сестра моей матери..А муж постоянно на заработках. И вроде бы деньги есть, а опять приходится копить на бизнес, до этого копили на быт. Мои силы на исходе! Да, я выращу второго ребёнка, дам образование сама, пока муж зарабатывает, но кем я буду?? Если раньше от меня отказались подруги из-за воздержания от бухла, то сейчас я бухаю сама и без них- каждый выходной (пиво /вино- 1литр, или водка /виски/коньяк в размере- стакан. Плюс курю 2 сигареты в неделю. Для меня это - позорная картина докатились!!!) Была у меня такая депрессия 5 лет назад, когда умер мой отец, но я была моложе 20+, сейчас 30+. Я выберусь? Депрессирую не из-за отсутствия поддержки, а из-за разрыва отношений с приёмной матерью. Дело в том, что ранее мне было пофиг, как она ко мне и моей семье относится, я трудоголик и постоянно была занята работой, а сейчас ушла в декрет и прицеленно увидела её отношение к себе и моей семье ( чтоб я сдохла и дети мои с мужем сгнили следом..ну, там все понятно..!), но оторваться от её, как члена семьи просто так не могу, простите, бухаю, как незнаю кто...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Добрый день! А почему вы ставите себе задачу оторваться? Она берет от вас позитивную энергию, а вы ее восполняете "бухлом", как энергетичнски зарчженным напитком. Если перестать давать ей эту энергию, то она сама от вас оторвётся.

Как это можно сделать?

Есть разные варианты. Например, не принимать её нападки и быть подчеркнуто и предельно вежливой.

Ещё один вариант, это возвращать ей вслух и сразу ее нападки, просто повторяя за ней ее фразы. Например, говорит она вам:" Чтоб вы все сдохли!" А аы тут же повторяете за ней:"Да, мама, чтоб мы все сдохли!"

Если это не поможет, то попробуйте перевести ее слова в шутку.

По хорошему, вам надо разобраться, почему она вас цепляет. Она показывает вам ваши незащищённые зоны и является вашим учителем.

Есть техника, которая позволяет проработать такие отношения. Но это уже психологическая работа. Обращайтесь, если не помогут простые способы решения вопроса!

Гость
#1

бухай бухай, всем кто бухает становится хорошо.

Гость
#2
Гость

бухай бухай, всем кто бухает становится хорошо.

Мать вашу, не хочу деградировать! Раньше со мной няньчилась моя лучшая подруга, она соскочила после моих вторых родов, а я не поддержала её в поиске нового мужа ( привыкла к первому, но, к сожалению, он умер). Как-то одно на второе нашло и подруге без меня тяжело и мне без неё..., но держимся каждый, как может, я с помощью вумен форум, она подружилась с коллегой...

#3

нам вообще пох. сопьешься, туда тебе и дорога.

Гость
#4
Лера

нам вообще пох. сопьешься, туда тебе и дорога.

Да, чтоб вам только было хорошо! Созидающие!!

Гость
#5

Какие депрессии могут быть когда у женщины есть ребенок дети, глядя на детей разве кроме радости счастья женщина может испытывать что то другое!!!

Лучшая подруга
#6

Мне сейчас тоже очень не легко. Ваше "меню" на неделю у меня в день уходит. Очень плохо, но как быть не знаю(((
Никому не говорю, бухаю и реву в одиночку на кухне......

Гость
#7
Гость

Какие депрессии могут быть когда у женщины есть ребенок дети, глядя на детей разве кроме радости счастья женщина может испытывать что то другое!!!

Счастья много не бывает, мнение ошибочное! Я от счастья немного схожу с ума)) кто сталкивался - поймёт! Только ты и твои дети и больше никого! А вы почему в полуночь сидите на сайте? Разница во времени или много счастья?)

Гость
#8
Лучшая подруга

Мне сейчас тоже очень не легко. Ваше "меню" на неделю у меня в день уходит. Очень плохо, но как быть не знаю(((
Никому не говорю, бухаю и реву в одиночку на кухне......

Вы красивая?Вами восхищаются мужчины? Я ради этого не могу распуститься больше! Ну, и нужна ли я буду такая своим детям потом? А так бы сбухалась нахрен!

Гость
#9
Автор

Мне некогда ходить по психологам - помощь очень нужна! Нет поддержки со стороны бабушек/дедушек. Все заняты собой. Мои родители, их уже нет на белом свете., меня воспитала с подросткового возраста сестра моей матери..А муж постоянно на заработках. И вроде бы деньги есть, а опять приходится копить на бизнес, до этого копили на быт. Мои силы на исходе! Да, я выращу второго ребёнка, дам образование сама, пока муж зарабатывает, но кем я буду?? Если раньше от меня отказались подруги из-за воздержания от бухла, то сейчас я бухаю сама и без них- каждый выходной (пиво /вино- 1литр, или водка /виски/коньяк в размере- стакан. Плюс курю 2 сигареты в неделю. Для меня это - позорная картина докатились!!!) Была у меня такая депрессия 5 лет назад, когда умер мой отец, но я была моложе 20+, сейчас 30+. Я выберусь? Депрессирую не из-за отсутствия поддержки, а из-за разрыва отношений с приёмной матерью. Дело в том, что ранее мне было пофиг, как она ко мне и моей семье относится, я трудоголик и постоянно была занята работой, а сейчас ушла в декрет и прицеленно увидела её отношение к себе и моей семье ( чтоб я сдохла и дети мои с мужем сгнили следом..ну, там все понятно..!), но оторваться от её, как члена семьи просто так не могу, простите, бухаю, как незнаю кто...

Автор, пейте имбирный чай и армянский - с черным перцем и гвоздикой, тоже вставляет и обжигает, как водки пряной хлебнула - но от этого не пьянеешь.

гостья
#10

Автор, взрослеем срочно! Чего привязалась к мачехе? Оставь ее в покое. Бухает она. Ага, полстакана в неделю. Прямо насмешила.

гостья
#11
Лучшая подруга

Мне сейчас тоже очень не легко. Ваше "меню" на неделю у меня в день уходит. Очень плохо, но как быть не знаю((( Никому не говорю, бухаю и реву в одиночку на кухне......

Подруга, надо кому выговориться, легче станет. Совсем некому? Создай тему на вумене. Тебе тут быстро мозги вправят, посоветуют что-нибудь дельное.

Гость
#12

Пьешь и рожаешь??? Ты в своем уме??? Бедные дети!

Гость
#13

У каждого свой порок. Кто спивается, кто обжирается... всех не пережалеешь.
Не жалею алкашей, потому что они самоуверенные люди. Когда начинали, думали, что не втянутся, ещё и других подначивают, смеются над трезвенниками. Так что поделом им.

Гость
#14
гостья

Автор, взрослеем срочно! Чего привязалась к мачехе? Оставь ее в покое. Бухает она. Ага, полстакана в неделю. Прямо насмешила.

Для меня это много. На прошлой неделе с пол литра вина накуматозилась и переблева..сь

Гость
#15
Гость

Пьешь и рожаешь??? Ты в своем уме??? Бедные дети!

Нетушки детей это не коснулось. Детей заводили по 2 с лишним года не пила вообще..

Гость
#16

Бедный ребенок, его жаль - смотрит как мать пьет и курит. Жаль его испорченное детство....
Ну если тебя и это не останавливает, то катись на дно. Там тебе и место

Козявка
#17

Такое количество выпивает среднестатистический россиянин ,не сцы,не сопьёшься )))))

Гость
#18
Козявка

Такое количество выпивает среднестатистический россиянин ,не сцы,не сопьёшься )))))

Раз вы тут статистикой козыряете, так приведите и данные по ней по проценту алкоголиков в России.

Гость
#19
Гость

Раз вы тут статистикой козыряете, так приведите и данные по ней по проценту алкоголиков в России.

По данным Роспотребнадзора на 2016 год, уровень потребления алкоголя (чистого этанола) в России составляет более 10 литров на человека.[5] Потребление неравномерно, к примеру, в Литейном муниципальном округе г. Санкт-Петербурга на душу приходится 207 литров водки в год, а в Стрельне — 64 грамма.

Гость
#20
Гость

Раз вы тут статистикой козыряете, так приведите и данные по ней по проценту алкоголиков в России.

Да оглянитесь вокруг ,и без статистики все ясно ))))

Гость
#21
Гость

Да оглянитесь вокруг ,и без статистики все ясно ))))

Оглянулась.
И вижу, что в нашем доме, считающемся довольно порядочным, живут две алкоголички в подъезде. Сами не заметили как спились.

Данилова
#22

Бухай, бухай! А сверху кокс, и вообще зашибись!

#24

🥺

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: