Гость
Статьи
Подруга переехала в …

Подруга переехала в Израиль, сожгла все мосты

Добрый день. У меня подруга на днях переезжает в Израиль, я была рада за неё, она этого очень хотела. Но вчера у нас с ней начался спор из ничего. Она мне в ватсап скинула видео девочек русских которые в Америке живут и говорит послушай какой ужасный английский. Английский у девченок очень не плохой о чем я и сказала. Потом я говорю запиши себя на видео и послушай, на видео всегда речь звучит иначе чем жизни. Она мне говорит что я перешла на личности и слово за слово мы друг друга заблокировали. Общались лет 6 очень тесно. В общем подруга вообще сразу изменилась когда визу получила, начала вести себя высокомерно, считать что ей кто то завидует. Она едет в Израиль, с пустым кошельком и будет жить там в общаге. Там реально есть чему завидовать?
Просто не приятно стало от человека, хотела выговориться. Как ваше мнение я задела ее личность сказав запиши себя на видео и послушай? Помоему поведение у человека очень неадекватное, просто крайне. #подруга

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В общем смысл темы в том что подруга перессорилась со всеми друзьями которыми здесь общалась,их юыло не много. И считает что ее общаге в Израиле и работе уборщицей все завидуют. Она права? Я считаю глупо сжигать мосты когда ты еще даже не улетел и возвышаться как то)

#2

Вы правы, повода обижаться нет. А вообще друзья так и познаются - в радости и горе.

Гость
#3
Жужа

Вы правы, повода обижаться нет. А вообще друзья так и познаются - в радости и горе.

Ну да, она мне написала на последок, друзья познаются в радости одного, с намеком что я злюсь и завидую. Ну это смешно правда. Я теперь ни к кому хорошо относится не буду.

Гость
#4

Скиньте видео этих девочек. Мы решим плохой у них англ или норм

Зая
#5

Автор. Израиль - это моя вторая страна. Тель-Авив мой дом. У меня своя огромная квартира возле моря. Когда я туда переезжала, я молчала и никому ничего не рассказывала. Да и сейчас почти тоже никому ничего не говорю. Не вижу причины задирать нос.
И поймите. Важно не то, где человек живет. Важно то, КАК живет и чем занимается. Можно в деревне Иваново иметь свою усадьбу, машину, быть счастливым. А можно и в Нью -Йорке прибираться по мусорным бакам.

Гость
#6

Израиль нищая страна. Рабочий день 12 часов на государственных предприятиях с одним выходным в субботу. Кроме того там постоянно идёт война. Террористы взрывают заложенные бомбы. Знакомый прожил там 7 лет, работал на стройке, сейчас вернулся назад в Москву, утверждает что в России жизнь значительно лучше.

Гость
#7
Зая

Автор. Израиль - это моя вторая страна. Тель-Авив мой дом. У меня своя огромная квартира возле моря. Когда я туда переезжала, я молчала и никому ничего не рассказывала. Да и сейчас почти тоже никому ничего не говорю. Не вижу причины задирать нос.
И поймите. Важно не то, где человек живет. Важно то, КАК живет и чем занимается. Можно в деревне Иваново иметь свою усадьбу, машину, быть счастливым. А можно и в Нью -Йорке прибираться по мусорным бакам.

Ну если только вы в России наворовали денег у русского народа и сбежали в Израиль от тюрьмы. В Израиле с нуля вы бы квартиру никогда не заработали. Значит вы занимались махинациями в России, грабили русский народ.

#8
Гость

Ну если только вы в России наворовали денег у русского народа и сбежали в Израиль от тюрьмы. В Израиле с нуля вы бы квартиру никогда не заработали. Значит вы занимались махинациями в России, грабили русский народ.

Ты что-ли русский народ? С тебя и взять то нечего, кроме трусов старых.

Гость
#9
Гость

Скиньте видео этих девочек. Мы решим плохой у них англ или норм

Я удалила переписку, попробую найти

Гость
#10
Зая

Автор. Израиль - это моя вторая страна. Тель-Авив мой дом. У меня своя огромная квартира возле моря. Когда я туда переезжала, я молчала и никому ничего не рассказывала. Да и сейчас почти тоже никому ничего не говорю. Не вижу причины задирать нос.
И поймите. Важно не то, где человек живет. Важно то, КАК живет и чем занимается. Можно в деревне Иваново иметь свою усадьбу, машину, быть счастливым. А можно и в Нью -Йорке прибираться по мусорным бакам.

Я это понимаю, но подруга моя нет. Я с вами согласна.
Причём ни намёка на зависть я к ней никогда не имела, мы с ней принципиально разные. Но у человека как будто крышу снесло. Она могла в маршрутке занять 2-3 места сумками, когда люди пожилые стоят, и если ей говорили освободите место, она начинала ругаться со словами я тут королева вы все ничтожество. Потом мне писала и все это рассказывала. Я в шоке была, думала ну ладно в эйфории человек.
Как то раз договорились с ней погулять, я немного опоздала, она тоже часто опаздывает. Так она мне говорит, еще минута и я бы встала и ушла. Я ответила ей ну уходи тогда. Но мы как то замяли не стали развивать ссору тогда. Таких ситуаций море просто, все не рассказать. Вот скажите ну это ведь странное поведение не так ли?

Гость
#11

Есть подозрение, что у человека просто психические проблемы. Причем давно уже такое подозрение.

Гость
#12
Гость

Израиль нищая страна. Рабочий день 12 часов на государственных предприятиях с одним выходным в субботу. Кроме того там постоянно идёт война. Террористы взрывают заложенные бомбы. Знакомый прожил там 7 лет, работал на стройке, сейчас вернулся назад в Москву, утверждает что в России жизнь значительно лучше.

Ну не нищая, но недостатков тоже много

Гость
#13

считайте, что подруги у вас больше нет. если она захочет наладить отношения, не стоит этого делать. неизвестно че, в следующий раз вычудит.

Гость
#14
Гость

считайте, что подруги у вас больше нет. если она захочет наладить отношения, не стоит этого делать. неизвестно че, в следующий раз вычудит.

Да, согласна, конечно я вычеркнула ее из жизни. Просто такой осадок. Я ей все рассказывала по глупости,а она возвысилась.

Гость
#15
Гость

В общем смысл темы в том что подруга перессорилась со всеми друзьями которыми здесь общалась,их юыло не много. И считает что ее общаге в Израиле и работе уборщицей все завидуют. Она права? Я считаю глупо сжигать мосты когда ты еще даже не улетел и возвышаться как то)

Обычная эйфория эмиграции. Израиль - страна специфическая. Мы съездили, пожили, вернулись в Москву. Хотя и деньги были снимать нормальную квартиру, и язык знаем более-менее, и с работой проблем не было. Но многим нравится и они остаются. Так что завидовать ей пока точно рано.

Гость
#16

Причем, я извиняюсь, выговорюсь) Она как репотриант взяла с собой три огромные сумки с одеждой, туфлями и косметикой. Накупила всякий хлам на скидках из коллекций 2005 года, который стоял на витрине уже слегка выцвевший. Я ей ничего не говорила, просто писала прикольно,хорошо что купила. А она опять начала возвышаться, типа у меня сумка майкл корс и босоножки сан лоран. Но то, что она сан лоран за 3 тыщи купила ее не смущает, и то что купить их может каждый. Просто я не вижу смысла покупать обувь из 00х годов.
В общем вместо того чтобы взять постельное белье какие то предметы первой необходимости, она едет с 40 кг шмотья и 10 кг ручная кладь. Я ей пыталась совет какой то дать, но опять оказалось что завидую.

Гость
#17
Гость

В общем смысл темы в том что подруга перессорилась со всеми друзьями которыми здесь общалась,их юыло не много. И считает что ее общаге в Израиле и работе уборщицей все завидуют. Она права? Я считаю глупо сжигать мосты когда ты еще даже не улетел и возвышаться как то)

Пох на неё и всё

Гость
#18
✨Профитролька✨

Ты что-ли русский народ? С тебя и взять то нечего, кроме трусов старых.

Мне до тебя далеко. Ты сейчас, наверное, от сутенёра откупилась и сама на себя по телефонному вызову работаешь. Ты мне не по карману. Слишком дорого для меня.

Гость
#19
Гость

Обычная эйфория эмиграции. Израиль - страна специфическая. Мы съездили, пожили, вернулись в Москву. Хотя и деньги были снимать нормальную квартиру, и язык знаем более-менее, и с работой проблем не было. Но многим нравится и они остаются. Так что завидовать ей пока точно рано.

Совершенно верно! Приятель то же говорит после семи лет жизни, что в Москве лучше чем в Израиле. Он там в каком то городе жил, из окна море видно было Средиземное, и то уехал .

Гость
#20
Гость

Причем, я извиняюсь, выговорюсь) Она как репотриант взяла с собой три огромные сумки с одеждой, туфлями и косметикой. Накупила всякий хлам на скидках из коллекций 2005 года, который стоял на витрине уже слегка выцвевший. Я ей ничего не говорила, просто писала прикольно,хорошо что купила. А она опять начала возвышаться, типа у меня сумка майкл корс и босоножки сан лоран. Но то, что она сан лоран за 3 тыщи купила ее не смущает, и то что купить их может каждый. Просто я не вижу смысла покупать обувь из 00х годов.
В общем вместо того чтобы взять постельное белье какие то предметы первой необходимости, она едет с 40 кг шмотья и 10 кг ручная кладь. Я ей пыталась совет какой то дать, но опять оказалось что завидую.

Да правильно накупила. Там ещё неизвестно, сможет ли купить или нет.

Гость
#21
Гость

Да правильно накупила. Там ещё неизвестно, сможет ли купить или нет.

Там ей это не нужно будет абсолютно.

Биби
#22

Автор, ваша подруга права. Вы не очень хороший друг, плохо отзываетесь за ее спиной. Злорадствуете, что она будет жить в общаге и работать уборщицей. Настоящий друг всегда порадуется за своего друга, а вы самый настоящий враг и крыса. Если не нравится чел, не общайтесь, зачем трясти его нижнее белье

Гость
#23
Биби

Автор, ваша подруга права. Вы не очень хороший друг, плохо отзываетесь за ее спиной. Злорадствуете, что она будет жить в общаге и работать уборщицей. Настоящий друг всегда порадуется за своего друга, а вы самый настоящий враг и крыса. Если не нравится чел, не общайтесь, зачем трясти его нижнее белье

Нет меня обвинили в зависти, я пытаюсь понять чему я должна была завидовать. Она обсуждает меня тоже за спиной.

Биби
#24
Гость

Нет меня обвинили в зависти, я пытаюсь понять чему я должна была завидовать. Она обсуждает меня тоже за спиной.

Ну и зачем называть подругой чела, который обсуждает вас за спиной? И зачем инициировать общение с ней тогда? Вы мазохист? Вам нравится поливать грязью женщин и трясти их белье? Найдите хорошего друга и будьте хорошим другом, тогда таких тем не будет

Гость
#25
Биби

Ну и зачем называть подругой чела, который обсуждает вас за спиной? И зачем инициировать общение с ней тогда? Вы мазохист? Вам нравится поливать грязью женщин и трясти их белье? Найдите хорошего друга и будьте хорошим другом, тогда таких тем не будет

То чувство когда ты искренне был рад за человека,а тебе говвна в рожу кинули.

Биби
#26
Гость

То чувство когда ты искренне был рад за человека,а тебе говвна в рожу кинули.

Ну какая радость? Вы смаковали, как она там будет уборщицей в общаге. Это разве радость? И искренность? Ох уж эта женская "дружба"

Гость
#27
Биби

Ну какая радость? Вы смаковали, как она там будет уборщицей в общаге. Это разве радость? И искренность? Ох уж эта женская "дружба"

Что тут смаковать. Это факт, я говорила наоборот, выучишься найдешь нормальную работу. Но поработать на сложных работах придется. Я вообще не имею ничего против работы любой. Но когда мне говорят ты завидуешь. Когда мне в ответ на мое мнение отправляют ✋ вот такое сообщение, мол давай пока. Я после этого "хорошим другом" быть не собираюсь.

Гость
#28

Друзей в жизни заводить больше не буду, только в редких случаях. И посылать сразу если мне что то не нра. Лучше собаку иметь.

Биби
#29
Гость

Что тут смаковать. Это факт, я говорила наоборот, выучишься найдешь нормальную работу. Но поработать на сложных работах придется. Я вообще не имею ничего против работы любой. Но когда мне говорят ты завидуешь. Когда мне в ответ на мое мнение отправляют ✋ вот такое сообщение, мол давай пока. Я после этого "хорошим другом" быть не собираюсь.

Да, извините меня за резкость, я не знаю про вас почти ничего. Но у всех людей есть свои слабости. И быть другом, это значит принимать слабости и прощать. Можно было подыграть, что завидуете и где то придержать свое мнение. Либо если эти слабости для вас неприемлимы , то нужно найти близкого вам по духу чела. И не обижаться. И не требовать невозможного от других

Гость
#30
Гость

В общем смысл темы в том что подруга перессорилась со всеми друзьями которыми здесь общалась,их юыло не много. И считает что ее общаге в Израиле и работе уборщицей все завидуют. Она права? Я считаю глупо сжигать мосты когда ты еще даже не улетел и возвышаться как то)

Согласна полностью. В-принципе очень глупо сжигать мосты, ведь в жизни все может измениться. А уж тем более, да, если ты едешь туда не в статусе высококвалифицированного специалиста. Глупое, недальновидное поведение у Вашей подруги. Она почему-то словила звезду, возомнила себя уже иностранкой. И ей кажется, что ей все завидуют, эйфория(( автор, обижаться повода нет, и её поведение, к сожалению, не сколько от плохого поведения к Вам, сколько от каши в голове и неправильных ориентиров. Я уверена, что она ещё об этом пожалеет.

Василий
#31

Какая вы сами, такая и у вас подруга. Кто её завёл, не вы ли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: