Гость
Статьи
Дружба и в горе и в …

Дружба и в горе и в радости

Все мои подруги были со мной когда у меня было всё плохо. Плохая работа, плохие мужчины. Все жалели меня и говорили -"да зачем тебе этот Васька, он же не любит тебя, ты же можешь найти получше. "
Когда я вышла замуж за хорошего мужчину- кто-то просто свёл общение на нет. Кто-то даже расстроился когда сказала что замуж выхожу, потом ещё гадости говорили. Одна только искренне порадовалась. Да новая знакомая на 10 лет старше. У них в жизни всё хорошо.
Вывод сделала что большинство женщин понимают женскую дружбу как жаловаться на тяжкую жизнь и на плохих мужей. Что-то другое им обсуждать не интересно. Так как я перестала говорить о своих отношениях вообще.
Я не жалею конечно, ушли старые-придут новые, просто не задумывалась почему со мной дружат.
У вас было также?
#дружба #подруги 

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Никто не обязан за тебя радоваться. Ты что там себе напридумывала? Это что я вышла замуж?
Тебя жалели? Просто эти люди знали как вести тебя в этой ситуации. И вели себя социально нормально. Также и с твоей улыбающейся подругой, он научилась завидовать с улыбкой на лице. Или просто ей на твои успехи да лампочки, ее муж богаче твоего, среднего звена. А не общаются потому что ты больше не их круга. Теперь твой соц уровень замужние дамочки за 30, ищи людей для общения там.

Снежана
#2

Дружили с подругой много лет, раньше доверяли друг другу подробности из личной жизни, не все) в какой-то момент у нее появился новый молодой человек, и она решила мне вообще ничего не рассказывать, и это нормально, ибо не обязана, это лишь их личная жизнь)
Вот только она-то у меня все спрашивать продолжала) и здесь мне как-то неловко или даже неприятно стало. Выяснилось, что тем-то у нас общих для разговоров, кроме личной жизни и немного литературы, почти нет. Дружили со школы, а затем у каждого своя жизнь.

Так что вполне возможно, что кто-то из Ваших подруг мог отклеиться по причине того, что общение стало скуднее из-за этого, если держалось оно на обсуждении личной жизни в основном, а также могли воспринять, будто Вы им перестали доверять, не рассказывая ничего вообще, когда они с Вами делятся, например (хотя Вы и не обязаны, это понятно, так даже спокойнее)

Гость
#3

Я никогда не любила чрезмерно сближаться с подругами. Но когда они жаловались не могла их оттолкнуть. Нельзя же бросать человека в беде, ведь так в детстве учат. И я чувствовала себя дико виноватой, если хотела прервать общение, так что терпела до последнего.
Но когда у человека все становилось хорошо, меня чувство вины не мучало, наконец можно его отцепить. Кроме того, зная этого человека, я понимала что не сегодня так завтра начнется опять нытье и я этого не выдержу. Так что сливала как только появлялась возможность. Не потому что у человека все хорошо, а потому что он меня достал, но когда у него все было плохо я его слить из-за чувства вины не могла.
Конечно сейчас оглядываясь назад, я понимаю что не надо было вестись на чувство вины, вампирили и садились на шею все, кому не лень. Так что я научилась вообще не сближаться с такими. Сейчас не сливаю никого в радости, потому что эти люди не пьют мою кровь, когда у них не все в порядке.

Гость
#4

Это банальная зависть. С такими подругами надо расставаться. У меня так было. Давно. ,,Как ты можешь с ним встречаться? Он же лох! Он же наркоман и дегенерат! Ах, бедная! Не может быть! Как же ты так вляпалась!,, Через несколько лет, когда он сменил стиль, работу, бросил пить итд. эта моя подруга флиртовала с ним, на колени почти при мне лезла и, кстати, к нему заходила ,,в гости,,. Вот тут я прибалдела. Моя лучшая подружка с детства до...Пришлось расставаться с подругой, увы. Просто это за шутку или выпившую женщину принять я не смогла. То есть я о зависти. Вот она бабская зависть. Готова и в кровать прыгнуть. Ужас. Двуличие. Радуйтесь, короче, что эти подруги к вам в дом не ходят.

Гость
#5
Гость

Это банальная зависть. С такими подругами надо расставаться. У меня так было. Давно. ,,Как ты можешь с ним встречаться? Он же лох! Он же наркоман и дегенерат! Ах, бедная! Не может быть! Как же ты так вляпалась!,, Через несколько лет, когда он сменил стиль, работу, бросил пить итд. эта моя подруга флиртовала с ним, на колени почти при мне лезла и, кстати, к нему заходила ,,в гости,,. Вот тут я прибалдела. Моя лучшая подружка с детства до...Пришлось расставаться с подругой, увы. Просто это за шутку или выпившую женщину принять я не смогла. То есть я о зависти. Вот она бабская зависть. Готова и в кровать прыгнуть. Ужас. Двуличие. Радуйтесь, короче, что эти подруги к вам в дом не ходят.

Да я не думаю что это зависть, просто мне стало не на что жаловаться. Когда год одна была тоже нормально общались.

Гость
#6
Гость

Да я не думаю что это зависть, просто мне стало не на что жаловаться. Когда год одна была тоже нормально общались.

Это зависть, автор, что вам жаловаться не на что. Причём тут одна была? Я говорю мужик нормальный, не жалуетесь, вот их это и грызёт жаба зелёная. Вы можете хвастаться, но будет ещё хуже. Жалеть, спасать, унижать, возвышаться невозможно и начинается негативчик. Кто-то прыгает на твоего мужчину, кто-то обижается, отдаляется, не все могут принять чужое счастье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: