Гость
Статьи
Подруга не сказала, …

Подруга не сказала, что родила

Мы с моей подругой дружим уже очень давно. Но как то общение сошло на нет, но все равно я ей изредка писала, но по видимому дружба только мне нужна была. Поддерживала ее, помогала. В итоге. Сегодня узнаю, что она родила ребенка... да, она была замужем, но и про свадьбу они сказали только через месяц, как расписались... так горько обидно и на душе такой булыжник... я не могу в это поверитт, что таким важным моментом она не поделилась со мной... видимо и правду я ей не нужна... как вы думаете нормально ли это? Были ли у вас такие ситуации? Как справлялись с этим? Стоит ли писать ей, что я узнала про ребенка, спросить почему она несказала и поставить точку? Поможет любой совет. Очень тяжело мне. Ведь даже редко общаясь я ее считала близким человеком... #дружба

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Автор, вы ей не нужны. Многие женщины выходя замуж и рожая отодвигают подруг, не до них. Смиритесь и ищите новых друзей.

Гость
#2

Мир сходит с ума. Всё хотят выжить в одиночку. Мне сестра не сообщила о смерти своего мужа..

Василий
#3

Вы можете считать, что угодно. Но человек живёт своей жизнью, зачем к нему лезть. Возьмите и родите двух, а лучше трёх! А потом встретитесь на выпускном у старших.

Гость
#4
Василий

Вы можете считать, что угодно. Но человек живёт своей жизнью, зачем к нему лезть. Возьмите и родите двух, а лучше трёх! А потом встретитесь на выпускном у старших.

Я учусь еще, просто у нее так получилось

#5

Не всем суждено пройти этот путь вместе...

#6

Она вам не подруга, никого не заставишь быть рядом и чем-то делиться, так бывает🤷‍♀️

Гость
#7

Если хотите написать, то просто поздравьте с рождением ребёнка. И всё. Без выяснения отношений.

Гость
#8
Гость

Если хотите написать, то просто поздравьте с рождением ребёнка. И всё. Без выяснения отношений.

Я хочу точку поставить, ибо эта история слишком долго длится

Гость
#9
Гость

Я хочу точку поставить, ибо эта история слишком долго длится

Какая история? Вас человек вычеркнул из своей жизни. Примите это. Да и вы её судьбой не слишком интересовались.

Гость
#10

Не писать ей. Главное, чтобы она теперь не названивала вам и не рассказывала как ребёнок ходит в туалет. А то знаю таких. Про беременность не спроси. Зато потом не заткнешь.

Гость
#11
Гость

Я хочу точку поставить, ибо эта история слишком долго длится

Автор, милая, какие ещё точки?

Ответьте себе на вопрос - вам подруга должна докладывать о каждом своём вздохе? А вы докладываете о каждом своём вздохе?
Скорее всего отчеты «нет» на оба вопроса.

Как правильно выше писали - напишите, поздравьте с рождением ребёнка. Если вы рады за подругу - тоже это напишите.

Может что-то случилось у подруги? Сложная беременность? Что-то с мужем? Не все любят афишировать. Да, возможно вы ушли на самый дальний план в её жизни. В этом случае - будьте действительно подругой - не истерите, не выясняйте отношения, а просто скажите что если подруге понадобится помощь или захочет поговорить - вы с радостью будете рядом.

Алиса
#12

Сестра двоюродная ,сказала после рождения,хотя общались во время ее беременности по телефону,мне тоже обидно было.Но там мания,все завидуют вокруг ,ничего никому нельзя говорить,а то обзавидуется и перестанет общаться.А общаться с ними перестают совсем по другим причинам.

Гость
#13
Алиса

Сестра двоюродная ,сказала после рождения,хотя общались во время ее беременности по телефону,мне тоже обидно было.Но там мания,все завидуют вокруг ,ничего никому нельзя говорить,а то обзавидуется и перестанет общаться.А общаться с ними перестают совсем по другим причинам.

Ой, про манию - это про меня прямо. Только наверное больше на шизу было похоже.
С подругой лет 7 в разных городах за 1000 км. За 7 лет так и не встретились.

Она - 7 лет как родственница моего бывшего. И его семья переодически мне косточки перемалывает (узнала случайно). Ну и естественно я ей о беременности не сказала. Ну и пару-тройку месяцев после. Но! Это были самые трудные пару-тройку месяцев для меня морально и физически + куча больниц.

В итоге подруга приняла новость хорошо, порадовалась. И в ответ сказала что самой через месяц рожать третьего.
И вы знаете, у нас все нормально! Общаемся. Быть может даже увидимся в ближайшие года))

#14

Просто забудьте ее и вычеркните из своей жизни.
У меня была ситуация, аналогична вашей. Рассказала, что встречается с парнем через 3 мес. Потом ушла на больничный на 3 нед, мол, почки. Я сразу догадалась, что она "тяжелая", дома с почками на больничном не сидят и травы не пьют, кладут в стационар и там лечат. Но она не призналась, сказала, что не беременна. Но после этого как-то стала реже писать, замечала ее как выходит в соцсети с телефона, но она говорила, что с компа, врала много и общение стало редким. Потом она как-то пропала полностью на неделю, но отписалась что некогда было, работа, но все же потом пишет: у меня есть для тебя новость. Ты готова? Точно? И сообщила что родила. Конечно, обидно стало, что я ей столько всего рассказывала, а она все скрывала. Потом позвала в гости, я ее навестила, сообщила, что женятся вот тогда-то, я думала она меня пригласит на свадьбу, но она не собиралась. И многое скрывала. Я также начала недоговаривать, а вот она прям требовала, чтобы я выслала свое фото полностью в полный рост, если нигде не выкладывала себя месяц и более, она сразу с подозрениями: не беременна ли я?
В общем, дружбу я свела на нет. Она долго не понимала как так, писала мне, но я считаю это не подруга

#15

Одинокая бездетная приятельница тоже с этим столкнулась,все подруги скрывают беременности, а за глаза говорят другим подругам: ты уж ей не говори, а то у нее нет детей, типа сглазит.

#16
Гость

Если хотите написать, то просто поздравьте с рождением ребёнка. И всё. Без выяснения отношений.

Может той подруге будет неприятно. Она скрывает это событие как может и сколько сможет.
Не надо ни в коем случае поздравлять, а то расстроит

Гость
#17
Гость

Автор, милая, какие ещё точки?

Ответьте себе на вопрос - вам подруга должна докладывать о каждом своём вздохе? А вы докладываете о каждом своём вздохе?
Скорее всего отчеты «нет» на оба вопроса.

Как правильно выше писали - напишите, поздравьте с рождением ребёнка. Если вы рады за подругу - тоже это напишите.

Может что-то случилось у подруги? Сложная беременность? Что-то с мужем? Не все любят афишировать. Да, возможно вы ушли на самый дальний план в её жизни. В этом случае - будьте действительно подругой - не истерите, не выясняйте отношения, а просто скажите что если подруге понадобится помощь или захочет поговорить - вы с радостью будете рядом.

Я все ей рассказывала, поддерживала когда было ей плохо. Нет, у нее все прекрасно. Просто уже я ей давла шанс в итоге он оказался вот таким. Со слезами просила простить ее. В итоге имеем, что имеем. И желания отсюда и нет помогать

#18
Гость

Если хотите написать, то просто поздравьте с рождением ребёнка. И всё. Без выяснения отношений.

Моя мама мою приятельницу увидела в положении. Я через пару мес ехала в автобусе и встретила ее маму, поздоровалась, спросила: Наташа в положении? Даже мама ее замялась, заулыбаоась, вообще ничего не ответила, просто отвернулась. А на самом деле она уже родила и потом выложила фото в соцсети.
Не надо концентрироваться на подругах во взрослой жизни. Лучше держаться на дистанции

#19
Гость

Не писать ей. Главное, чтобы она теперь не названивала вам и не рассказывала как ребёнок ходит в туалет. А то знаю таких. Про беременность не спроси. Зато потом не заткнешь.

Особенно любят прожужжать все уши про болячки ребенка

Гость
#20

Спрашиваете, как справлялись? Вычеркивала таких людей из жизни.

Василий
#21
Гость

Я учусь еще, просто у нее так получилось

Понятно. Вы ещё умом ребёнок, а ваша знакомая повзрослела. Взрослейте и вы. На всякий случай говорю вам, что подруги закончились в школе, что никого из них нельзя приглашать на свадьбу, и в свой дом. Нельзя даже знакомить с мужем.

Гость
#22
Василий

Понятно. Вы ещё умом ребёнок, а ваша знакомая повзрослела. Взрослейте и вы. На всякий случай говорю вам, что подруги закончились в школе, что никого из них нельзя приглашать на свадьбу, и в свой дом. Нельзя даже знакомить с мужем.

Каким умом я ребенок? Я учусь уже 7 лет, мне 25 лет в каком месте я ребенок🤣 просто не сказав о таком важном собитии сомневаешься как поступить вот и все

Гость
#23
Василий

Понятно. Вы ещё умом ребёнок, а ваша знакомая повзрослела. Взрослейте и вы. На всякий случай говорю вам, что подруги закончились в школе, что никого из них нельзя приглашать на свадьбу, и в свой дом. Нельзя даже знакомить с мужем.

Смысл иметь детей когда недоучилась и + нет ни одного образования? Если вы намекаете на то, что пора рожать. Брать как она академ?

Гость
#24

Вы знаете , у меня была похожая ситуация . Только я была на месте , вот той родившей. Моя подруга кинула меня и завела новых друзей ( я стала очень домашней , работа отнимала много сил ) . Через пару месяцев я узнала о бер. А она не писала не звонила . Все верила , что вот вот напишет , увидимся и сразу расскажу …,а в итоге ? Она появилась на 8!!месяце моей беременности , и давай про мужиков рассказывать …, как будто год она не отсутствовала в моей жизни ! И что ? Мне надо было ей говорить , что мне вот вот рожать …
А мне было очень больно , тосковала за ней . По этому я предлогам рассмотреть ситуацию и с ее стороны , ТОЧНО за ами ( так скажем ) грешка нет ? А вообще если вам нужна лп опустите этот момент , и как писали ранее поздравьте, а там видно будет как повернётся судьба !

Гость
#25
Гость

Вы знаете , у меня была похожая ситуация . Только я была на месте , вот той родившей. Моя подруга кинула меня и завела новых друзей ( я стала очень домашней , работа отнимала много сил ) . Через пару месяцев я узнала о бер. А она не писала не звонила . Все верила , что вот вот напишет , увидимся и сразу расскажу …,а в итоге ? Она появилась на 8!!месяце моей беременности , и давай про мужиков рассказывать …, как будто год она не отсутствовала в моей жизни ! И что ? Мне надо было ей говорить , что мне вот вот рожать …
А мне было очень больно , тосковала за ней . По этому я предлогам рассмотреть ситуацию и с ее стороны , ТОЧНО за ами ( так скажем ) грешка нет ? А вообще если вам нужна лп опустите этот момент , и как писали ранее поздравьте, а там видно будет как повернётся судьба !

Да, за мной точно никакого грушка нет, просто она не посчитала нужным мне говорить, я ей писала, спрашивала как дела. Говорили об учебе, но и о беременности не слова не было сказано

Гость
#26
Гость

Да, за мной точно никакого грушка нет, просто она не посчитала нужным мне говорить, я ей писала, спрашивала как дела. Говорили об учебе, но и о беременности не слова не было сказано

Значит все таки наши ситуации разные , в моей же жизни человек отсутствовал год ! А раз вы общались …,странно . А не протопали с ней поговорить ? Что вы чувствуете ?

#27

Я бы высказала ей все, что думаю о таком отношении. А после этого можно и точку ставить.

Гость
#28
Гость

Значит все таки наши ситуации разные , в моей же жизни человек отсутствовал год ! А раз вы общались …,странно . А не протопали с ней поговорить ? Что вы чувствуете ?

Нет, не пробовала... не оставляю надежды, что она сама напишет и расскажет, но уже почти месяц прошел.. чувствую что меня использовали все это время и дружба нужна была только мне

Гость
#29
Гость

Нет, не пробовала... не оставляю надежды, что она сама напишет и расскажет, но уже почти месяц прошел.. чувствую что меня использовали все это время и дружба нужна была только мне

Очень хорошо ороговения вас понимаю ! У меня такое же ощущение осталось после моей ЛП. И вера , что дружба существует к сожалению тоже .искренне вам сочувствую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: