Гость
Статьи
Подруга называет …

Подруга называет нелюбимой формой имени

привет, меня зовут рита, или же маргарита. у меня есть подруга которая называет самой нелюбимой формой имени: марго. не помню когда она начала меня так звать, где-то в неосознанном возрасте. год или 2 назад меня перемкнуло с этой вариации. то есть, «марго — это не я. я не похожа на марго, меня зовут рита», как-то так. примерно так я и решилась месяц назад сказать это своей подруге, думаю вы поняли. а она всё равно продолжила меня так называть, и оправдывает это тем, что «слишком сложно переучиться». она меня с этим надоела, честно. мне её игнорить? #имя #возмущение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хрена ваша подруга совсем что ли попутала, у вас же теперь психологическия травма на всю жизнь после этого)))))))

Гость
#2

Токсов сразу фтопку

Сэмми
#3

Не знаю, имя что ль смените, раз так колбасит. Я знакомую Маргариту тоже Марго зову, хотя все ее Ритой называют.
P.S. я не ваша подруга, если что. 😂

#4

Вариантов несколько.
1. Придумываете подружайке прозвище, которое ей точно не понравится и при каждом ее Марго, обращаесь к ней соответствующе.
2. Игнорируете. Вы не Марго, а потому не отзываетесь на это имя.
3. Перестаете общаться с токсом до тех пор, пока до нее не дойдет, что ваши границы не надо продавливать ни "забывчивостью", ни другими оправданиями.

Василий
#5

На подругу жалуется опять!

Автор
#6
Сэмми

Не знаю, имя что ль смените, раз так колбасит. Я знакомую Маргариту тоже Марго зову, хотя все ее Ритой называют.
P.S. я не ваша подруга, если что. 😂

легко сказать. и нет, имя я менять не собираюсь, хотя я раньше думала на этот счёт: либо на другое какое-то имя которым меня хотела назвать мама, либо быть просто ритой, без этого «марга». но имя рита является официальным сокращением от маргариты, и обрубить это имя равносильно с екатерины на катю. а «марго» чисто что-то выёбистое, как наташа — натали, светлана — лана, настя — стэйси и др.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: