Гость
Статьи
Нет «прогресса» в …

Нет «прогресса» в отношениях с парнем, брать инициативу или прощаться?

   Влюбилась в августе в парня, своей подруги, и сама я была тогда в тупиковых отношениях. Мы постарались все между нами всеми разрулить менее травматично. Сразу после расставаний с нашими партнерами, мы съехались, и уже почти год живем вместе, мне 27, ему 31. В отношениях пусто, мне начали приходить в голову мысли. В начале отношений, как-то многовато было моментов, которые меня ранили, вот пара из них: долго упоминал бывшую и называл ее уменьшительно-ласкательной формой имени, не составил мне компанию в караоке, куда я его пригласила на свой день рождения (предыдущий день «праздновала» в реанимации будучи на искусственной вентиляции легких с тяжелыми травмами). Худшее для меня, это еще понимание и наблюдение того, что все это время он ничего не делал и не делает для того, чтобы улучшить свое качество жизни, сейчас иногда на аренду денег не хватает, и иногда я плачу, хоть устроилась недавно и заработок в разы ниже. Но есть и хорошие моменты, его бережное отношение к моему коту, подмога в быту….но как вы поняли, негатив больше и заметен, недавнишний разговор с осадком: -давай, срочно что-то делать, мы прорвемся! - Ну да, надо, ну я еще как бы я в нас неуверен, ведь мы ссоримся…если кратко) Вот и что делать, влиять на его решения, инициировать или оставить «место» для подходящего человека? #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прощаться с ним.

Гость
#2

Его всё устраивает, он ничего менять не будет. Никуда ему "прорываться" не надо, ему и так хорошо.
Поэтому вы можете решать только за себя, тем более, что только вас не устраивает нынешнее положение.
Из того, что вы пишете, нет ни одной зацепки.
Уходите.

Гость
#3

Лишнее доказательство, что женщина от природы не умеет - любить.
Только меркантильность, желание денег (всегда чужих), желание статуса за чужой счёт. Отвратительно...
Мужчинам плевать кем работает женщина, сколько зарабатывает, есть ли у неё квартира/машина итд. Мужчину интересует, САМА женщина.

Мужчина умеет любить. Женщина - нет.

И сразу ответ, на глупое возражение "Для ребёнка старается. Ищет стабильность". Нет, автор ни слова не сказала о детях. Я уверен - их нет. А будут ли они или нет - 50/50.
Выходит что детей у неё нет, а желание достатка (за чужой счёт) - уже есть. Разницу чувствуете?

Гость
#4
Гость

Его всё устраивает, он ничего менять не будет. Никуда ему "прорываться" не надо, ему и так хорошо.
Поэтому вы можете решать только за себя, тем более, что только вас не устраивает нынешнее положение.
Из того, что вы пишете, нет ни одной зацепки.
Уходите.

в этом контексте тоже нет ясности, часто говорит, что хочет семью, соглашается, что сейчас ситуация патовая, и мне кажется, что вот мы вместе сможем многое, и мне нужно его вдохновлять, подталкивать. Как в известной цитате, куда шея повернет, туда и голова смотрит) и честно сказать, он первый мужчина, с которым я хочу быть, и вообще моя первая любовь...Но такое ощущение, как вы пишите, одной мне хочется, и не устраивает.

Гость
#5
Гость

в этом контексте тоже нет ясности, часто говорит, что хочет семью, соглашается, что сейчас ситуация патовая, и мне кажется, что вот мы вместе сможем многое, и мне нужно его вдохновлять, подталкивать. Как в известной цитате, куда шея повернет, туда и голова смотрит) и честно сказать, он первый мужчина, с которым я хочу быть, и вообще моя первая любовь...Но такое ощущение, как вы пишите, одной мне хочется, и не устраивает.

Вы год прожили с человеком, которому уже 31 год. Это тоже один из главных моментов, которые говорят не в его пользу. В таком возрасте люди имеют четкую линию ЧТО они хотят, когда, с кем и как.
Вот даже как вы в 27 лет взрослее него в этом смысле.

Его ответы в стиле "я еще как бы в нас не уверен..." - это и есть показатель того, что вам друг с другом не по пути.
Почему вы должны тратить свою жизнь не пойми на что? Вы же не будете ждать пока он что-то там решит в своей голове. А если на это уйдет несколько лет, а потом он вам скажет, что - да, я понял, что мне лучше без тебя, чем с тобой?
Нет смысла даже продолжать вместе жить как сейчас. Пробный вариант сожительства вы уже протестировали и всё увидели. Года вполне достаточно, чтобы сделать выводы и принять решение.

Он может говорить, что хочет семью и что дальше? А дальше - ничего.
Это обычная лапша на уши, чтоб вы продолжали вместе жить, т.к. ему так удобно. Но вам-то нет.

Гость
#6

Как в известной цитате, куда шея повернет, туда и голова смотрит)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, поговорка такая есть, но это не ваш вариант.
Она работает только в том случае, если мужчина ТОЖЕ ХОЧЕТ прогресса, но не знает как и ему нужна эта "шея". Ваш же просто не хочет ничего менять. Он даже не поймет о каком "прорыве" вы говорите.
У вас разные цели в жизни. Быть вам мужиком и тащить на себе эти оковы - смысл?

Ну если вы так переживаете на счет окончательного ухода, предложите ему жить отдельно, используя его же фразу " я как бы еще в нас не уверен". Что эта фраза дает вам повод для разъезда, то есть его же оружием и по нему. Сделайте вид, что согласились с его аргументом и разъезжайтесь. И смотрите что он будет делать дальше и будет ли вообще что-то делать.

Гость
#7

Но есть и хорошие моменты, его бережное отношение к моему коту, подмога в быту…
----------------------------------------------------------------
Бережное отношение к вашему коту не требует от него никаких физических и умственных затрат. Кот всё равно ваш и ответственность за него несете вы. А не издеваться над котом - это просто норма для любого человека.

И что значит помощь в быту?

Гость
#8
Гость

Но есть и хорошие моменты, его бережное отношение к моему коту, подмога в быту…
----------------------------------------------------------------
Бережное отношение к вашему коту не требует от него никаких физических и умственных затрат. Кот всё равно ваш и ответственность за него несете вы. А не издеваться над котом - это просто норма для любого человека.

И что значит помощь в быту?

по быту, имела ввиду, что его помощь есть: готовка, уборка, что-то улучшить или отремонтировать. хотя, наверное, это скорее норма, чем достижение)

Гость
#9
Гость

Как в известной цитате, куда шея повернет, туда и голова смотрит)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, поговорка такая есть, но это не ваш вариант.
Она работает только в том случае, если мужчина ТОЖЕ ХОЧЕТ прогресса, но не знает как и ему нужна эта "шея". Ваш же просто не хочет ничего менять. Он даже не поймет о каком "прорыве" вы говорите.
У вас разные цели в жизни. Быть вам мужиком и тащить на себе эти оковы - смысл?

Ну если вы так переживаете на счет окончательного ухода, предложите ему жить отдельно, используя его же фразу " я как бы еще в нас не уверен". Что эта фраза дает вам повод для разъезда, то есть его же оружием и по нему. Сделайте вид, что согласились с его аргументом и разъезжайтесь. И смотрите что он будет делать дальше и будет ли вообще что-то делать.

думала, и даже предлагала, но хотите вас рассмешу?) он мне прямо так и сказал, что-то там делать и специально возвращать тебя не буду. вообще, мне тоже кажется, что цели у нас разные.. но у меня столько еще неуверенности в себе, что наверное, и это останавливает от решения расстаться. поэтому приходиться "взвешивать" вдруг это я никому не нужна буду

Гость
#10
Гость

по быту, имела ввиду, что его помощь есть: готовка, уборка, что-то улучшить или отремонтировать. хотя, наверное, это скорее норма, чем достижение)

Но вы бы и без него готовили и убирали для себя, но только в меньшем объеме. Ремонт нужен не каждый день, а готовка и уборка - почти каждый. Как говорится - почувствуйте разницу.))

Гость
#11

он мне прямо так и сказал, что-то там делать и специально возвращать тебя не буду.
-------------------------------------------------------------------------------
Ну вот вам и ответ на все ваши вопросы. А вы о каком-то "прорыве" говорите. Он хочет усидеть на двух стульях - и чтоб вы не ушли, и чтоб ничего не менять.
Его ответ - своего рода шантаж в расчете на то, чтоб остудить ваш пыл с уходом и чтоб вы по-лучше старались, ведь он же "не уверен в нас..." типа, давай, зарабатывай очки, а я посмотрю придаст это мне уверенности или нет. Вы получаетесь в качестве выпрашивающего его одобрения и оценки.

Гость
#12

но у меня столько еще неуверенности в себе, что наверное, и это останавливает от решения расстаться. поэтому приходиться "взвешивать" вдруг это я никому не нужна буду
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Быть кому-то нужной - понятие неоднозначное.
Здесь надо фильтровать - нужной для чего и в качестве кого?
В качестве локомотива, который тянет за собой вагоны, еще и обслуживая походу движения всем необходимым? А если будут дети?

Чтобы не попасть на уловку " ты мне нужна", обязательно нужно смотреть, а что человек может предложить со своей стороны.
Человек виден по поступкам, особенно тем, что требуют от него каких-то затрат и усилий.

Вам есть куда со съемной квартиры?

Гость
#13

Вы пишете, что предыдущие отношения тоже были тупиковыми.
Задумайтесь - почему это происходит?

Проблемные отношения даются обычно не просто так - значит вы должны проработать какие-то свои недочеты и вынести из этого уроки.
Поэтому вам и встречаются такие мужчины, они не случайны, а для вашей же пользы, но они об этом не знают.)) Рассматривайте их как тренажер в спортзале - с его помощью вы становитесь лучше.
А потом вам тренажер больше не нужен.

Для того, чтобы встретить "вашего" человека, вы должны пройти уроки.
Не пройдете - жизнь будет опять подбрасывать вам таких же.
Это похоже на грабли, на которые человек постоянно наступает.
Вселенная так устроена - она хочет для вас добра, а для этого надо учиться и уметь делать правильные выводы.

Гость
#14
Гость

но у меня столько еще неуверенности в себе, что наверное, и это останавливает от решения расстаться. поэтому приходиться "взвешивать" вдруг это я никому не нужна буду
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Быть кому-то нужной - понятие неоднозначное.
Здесь надо фильтровать - нужной для чего и в качестве кого?
В качестве локомотива, который тянет за собой вагоны, еще и обслуживая походу движения всем необходимым? А если будут дети?

Чтобы не попасть на уловку " ты мне нужна", обязательно нужно смотреть, а что человек может предложить со своей стороны.
Человек виден по поступкам, особенно тем, что требуют от него каких-то затрат и усилий.

Вам есть куда со съемной квартиры?

Да, я именно про эту взаимность. Да, наверное, хочется понимать и чувствовать, что и с противоположной стороны также как и смоей прилагаются усилия на усиление и улучшение отношений. Пока реально по ответам на форуме задумалась, думаю, сейчас , я одинока в своих отношениях.

Насчет "съехать", с этим сложно, сейчас сложно, но так как вопрос о расстовании все чаще назревает, я параллельно ищу возможность того, что могу спокойно сьехать. Думаю, и это меня останавливает, как только появится уверенность в своем как минимум заработке - я скорее всего съеду от парня. Мне надоело уже. Да весело мило, но черт, он за два месяца так и не позвонил возможному работодателю с крутыми обьектами, зато про себя и то что у самой портфолио почти пустое -забываю))

Гость
#15
Гость

Вы пишете, что предыдущие отношения тоже были тупиковыми.
Задумайтесь - почему это происходит?

Проблемные отношения даются обычно не просто так - значит вы должны проработать какие-то свои недочеты и вынести из этого уроки.
Поэтому вам и встречаются такие мужчины, они не случайны, а для вашей же пользы, но они об этом не знают.)) Рассматривайте их как тренажер в спортзале - с его помощью вы становитесь лучше.
А потом вам тренажер больше не нужен.

Для того, чтобы встретить "вашего" человека, вы должны пройти уроки.
Не пройдете - жизнь будет опять подбрасывать вам таких же.
Это похоже на грабли, на которые человек постоянно наступает.
Вселенная так устроена - она хочет для вас добра, а для этого надо учиться и уметь делать правильные выводы.

Не думаю так. Я бы поверила в эту гипотезу, если все мои отношения были с похожими проблемами, но это не так. Единственное, пожалуй, что может совпадать, моя инициатива расставаний) первые - уехала в Москву за мечтой, парень остался родном городе, вторые - даже была замужней, просто потому что меня сильно любили и даже не хотели выпускать из дома) а эти - я потеряла голову впервые, и если извлечь урок, мне приходит на ум только одно - заняться уже собой наконец)

Гость
#16
Гость

он мне прямо так и сказал, что-то там делать и специально возвращать тебя не буду.
-------------------------------------------------------------------------------
Ну вот вам и ответ на все ваши вопросы. А вы о каком-то "прорыве" говорите. Он хочет усидеть на двух стульях - и чтоб вы не ушли, и чтоб ничего не менять.
Его ответ - своего рода шантаж в расчете на то, чтоб остудить ваш пыл с уходом и чтоб вы по-лучше старались, ведь он же "не уверен в нас..." типа, давай, зарабатывай очки, а я посмотрю придаст это мне уверенности или нет. Вы получаетесь в качестве выпрашивающего его одобрения и оценки.

В каком то смысле мне это свойственно, и я чувствовала эту "зависимость" от его одобрения..то есть это я в себе сомневаюсь, а не он в себе). Даже не по себе как-то. А я ведь реально стараюсь, всегда...это как в детстве, ой, 2ка - ты тупая? Вот 4ка, - а где 5ки? Вот вам 5ка, - м.

Я кажется поняла свою проблему.

Гость
#17

Не думаю так. Я бы поверила в эту гипотезу, если все мои отношения были с похожими проблемами, но это не так.
-------------------------------------------------------------
Проблемы не обязательно должны быть ПОХОЖИМИ. Просто их несколько и они разные. И в каждых отношениях вы отрабатываете отдельно каждую из них. Теперь вы уже точно не попадетесь в ситуацию когда были замужем, вас любили, но запрещали выходить на улицу - вы это уже прошли и вынесли урок. В нынешних отношениях вы нарабатываете другой опыт и тоже вынесете уроки только уже по другой проблеме.
А в целом - да, нужно всегда думать о себе. Причем это не значит, что вы станете эгоисткой. Думать о себе - это нормально.

Гость
#18

то есть это я в себе сомневаюсь, а не он в себе).
----------------------------------------------------------------------------------------------
И это тоже, но не только. Мне кажется, что он занял позицию - докажи мне, что я могу быть в НАС уверен как в паре, но доказывать будешь только ты одна. Может я ошибаюсь, но со стороны выглядит так.

Гость
#19

Знакомы ли вы с его родителями? Если да, присмотритесь к его семье.
Если мать - локомотив, а все остальные - вагончики, то дело - труба.

Гость
#20

Да, знакома, но его мать бросила семью, когда он был совсем ребенок и он воспитывался отцом и бабушкой..поэтому мне иногда еще кажется, что он тупо не знает что вообще такое отношения и семья, как союз мужчины и женщины.

Гость
#21
Гость

Знакомы ли вы с его родителями? Если да, присмотритесь к его семье.
Если мать - локомотив, а все остальные - вагончики, то дело - труба.

Да, знакома, но его мать бросила семью, когда он был совсем ребенок и он воспитывался отцом и бабушкой..поэтому мне иногда еще кажется, что он тупо не знает что вообще такое отношения и семья, как союз мужчины и женщины.

Гость
#22
Гость

Не думаю так. Я бы поверила в эту гипотезу, если все мои отношения были с похожими проблемами, но это не так.
-------------------------------------------------------------
Проблемы не обязательно должны быть ПОХОЖИМИ. Просто их несколько и они разные. И в каждых отношениях вы отрабатываете отдельно каждую из них. Теперь вы уже точно не попадетесь в ситуацию когда были замужем, вас любили, но запрещали выходить на улицу - вы это уже прошли и вынесли урок. В нынешних отношениях вы нарабатываете другой опыт и тоже вынесете уроки только уже по другой проблеме.
А в целом - да, нужно всегда думать о себе. Причем это не значит, что вы станете эгоисткой. Думать о себе - это нормально.

Да, в этом случае соглашусь с Вами, а если капнуть в эти отношения, уж пока не знаю какой урок я могу извлечь) нууу кстати, наверное, я бы дала больше времени на конфетно-букетный, и не сьезжаться с человеком сразу, так сказать заранее узнать поближе. Иии кстати, мы все таки решили расстаться, так что тема, получаеися закрыта? Потом открою новую "как пережить расставание")) И спасибо вам за идею трактовки этого периода как опыта.

Гость
#23
Гость

то есть это я в себе сомневаюсь, а не он в себе).
----------------------------------------------------------------------------------------------
И это тоже, но не только. Мне кажется, что он занял позицию - докажи мне, что я могу быть в НАС уверен как в паре, но доказывать будешь только ты одна. Может я ошибаюсь, но со стороны выглядит так.

Мы поговорили и я высказалась о своих чувствах, решили расстаться. Это правильное решение, и я уверенна на 99%...пока мы не разьехались, и мне просто грустно от того, блин, все же так круто начиналось и просто про**ано!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: