Гость
Статьи
Детная подруга …

Детная подруга завидует

Я пока сама не хочу рожать, но подружка с 3мя детьми просто таки выпячивает это свое материнство. И чихать ей на мои достижения, классную фигуру в 30+ и что я выгляжу на 20 лет, а то и меньше - то ж забавка, а дети вот же ж они. У меня и муж молодой.
Поняла, что она обабилась, сидя дома, и говорить нам не о чем. Детишки прекрасные, но эта скучная домашняя обстановка убила нашу дружбу. Грустно это всё и подсознательно ещё меньше хочется детей(( #подруга

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Корд
#1

Миллениалы-индивидуалисты

Катя
#2

А почему решили , что завидует?
У меня вот двое детей, но я никогда не завидовала тем,у кого нет детей. Помню, когда дети были маленькие оба, я вообще в эйфории была вся от счастья, сейчас такого нет, дети большие, школьники,самостоятельные, не такие забавные,уже оба серьезные.
А когда маленькие были- я прям кайфовала, наблюдать за ними, так трогательно, забавно,когда они играли вместе, ползали, начинали ходить...
И в то время я как раз думала о том, какая я счастливая!
И обабилась подруга- это не у всех, кто- то да, бывает полнеют, я после рождения детей стала ещё худее, чем была.

Гость
#3

Не понятно чему подруга вам завидует?
То что вы выглядите моложе- так оно же временно, старость со временем свое возьмёт и муж молодой постареет. И шо дальше? Одиночество и воспоминание о не скучной домашней обстановке?

#4

так если дружба умерла, что вы пытаетесь сделать искусственное дыхание? позвонила - скажите, что сегодня не можете, откажите и в другой раз, а на третий уде сама не позвонит, вот и все

Катя
#5

И понять не могу, какая скучная обстановка? Мы с мужем никаких друзей не потеряли, и когда дети были маленькие, постоянно тусили, встречались, очень часто толпы народа были у нас дома, часто мы к друзьям ходили, дети не мешали. Постоянно на природу с палатками ездили и на турбазы, летали отдыхать большими компаниями.
Так что,тут дело точно не в детях. Может просто у подруги гемоглабин низкий тупо, ей надо анализы сдать....

Гость
#6

Автор, так дети ж ни при чем, просто у Вас с ней больше точек пересечения.
У меня 2 близких подруги: с одной дружим 33 года, она родила своего первого ребёнка на 10 лет раньше меня, вторая пока без детей, нам никогда это не мешало, но 80% наших бесед не касаются детей, мы изначально дружелюбны к близким друг друга.
И, мы обе с моей родившей подругой месяца через 3 после родов стали значительно худее, чем были до: ее вообще «ветром носило», я стала весить на 8 кг меньше, чем весила до беременности.

#7

В 30+ на 20,а то и меньше мощно)))

#8

Автор, да вы завидуете.

Гость
#9

Автор, как мне кажется, вы- завидуете подруге, извините великодушно, за прямоту. Иначе бы тему не создавали.
Вы просто трусишка, так как родить - это для вас что-то страшное и решиться на этот шаг не в состоянии.
Многие женщины под видом этого страха, убеждают себя и других, что они просто ещё не готовы "хотеть" детей, они стремятся к достижениям, и иметь классную фигуру в 30+.

Гость
#10

Автор, примите данность - ваша дружба закончилась. Всему есть начало и конец. А наличие/отсутствие потомства оказывает превалирующее влияние на поведение людей. Фактически в этой стране наличие/отсутствие детей определяет вообще всю парадигму жизни. То есть либо ты живешь для детей, либо живешь для себя. И это не зависит даже от финасового благополучия. ввиду неразвитости социальных институтов особенно в провинции. В РФ вообще единицы задумываются о планировании семьи и деторождения, отсюда многие проблемы. Большинство детей рождаются "по залёту". То есть они - не желанны изначально. Вам нужно определиться вообще являются ли дети смыслом вашей жизни, а потом прикинуть сроки. Общайтесь и знакомьтесь с бездетными парами, весело проводите время и развлекайтесь в таких компаниях. Это другой ментальный мир и другие заботы и планы. Мне 46 лет дети взрослые и с подругами которые родили после 40 мы расстались, думаю навсегда. )) И мне их жалко, учитывая нынешние события в мире.

Гость
#11
Гость

Автор, примите данность - ваша дружба закончилась. Всему есть начало и конец. А наличие/отсутствие потомства оказывает превалирующее влияние на поведение людей. Фактически в этой стране наличие/отсутствие детей определяет вообще всю парадигму жизни. То есть либо ты живешь для детей, либо живешь для себя. И это не зависит даже от финасового благополучия. ввиду неразвитости социальных институтов особенно в провинции. В РФ вообще единицы задумываются о планировании семьи и деторождения, отсюда многие проблемы. Большинство детей рождаются "по залёту". То есть они - не желанны изначально. Вам нужно определиться вообще являются ли дети смыслом вашей жизни, а потом прикинуть сроки. Общайтесь и знакомьтесь с бездетными парами, весело проводите время и развлекайтесь в таких компаниях. Это другой ментальный мир и другие заботы и планы. Мне 46 лет дети взрослые и с подругами которые родили после 40 мы расстались, думаю навсегда. )) И мне их жалко, учитывая нынешние события в мире.

В таком случае, не забудьте пожалеть своих детей и будущих внуков.
Хотя, с таким мышлением, не уверена в существование ваших детей, извините.

Катя
#12
Гость

Автор, как мне кажется, вы- завидуете подруге, извините великодушно, за прямоту. Иначе бы тему не создавали.
Вы просто трусишка, так как родить - это для вас что-то страшное и решиться на этот шаг не в состоянии.
Многие женщины под видом этого страха, убеждают себя и других, что они просто ещё не готовы "хотеть" детей, они стремятся к достижениям, и иметь классную фигуру в 30+.

Мне тоже кажется, что это автор завидует.

Василий
#13

Да и живите себе. Кто вам мешает?

Гость
#14

Колдовские защиты ОТ ЗАВИСТНИКОВ и ЛЮБОГО ВРЕДА - личные и на пару (чтоб мужа / жену не увели, чтоб козни не строили и т.д.). И те, и другие защиты - с "сюрпризом" врагу. ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гостья
#15
Гость

Автор, примите данность - ваша дружба закончилась. Всему есть начало и конец. А наличие/отсутствие потомства оказывает превалирующее влияние на поведение людей. Фактически в этой стране наличие/отсутствие детей определяет вообще всю парадигму жизни. То есть либо ты живешь для детей, либо живешь для себя. И это не зависит даже от финасового благополучия. ввиду неразвитости социальных институтов особенно в провинции. В РФ вообще единицы задумываются о планировании семьи и деторождения, отсюда многие проблемы. Большинство детей рождаются "по залёту". То есть они - не желанны изначально. Вам нужно определиться вообще являются ли дети смыслом вашей жизни, а потом прикинуть сроки. Общайтесь и знакомьтесь с бездетными парами, весело проводите время и развлекайтесь в таких компаниях. Это другой ментальный мир и другие заботы и планы. Мне 46 лет дети взрослые и с подругами которые родили после 40 мы расстались, думаю навсегда. )) И мне их жалко, учитывая нынешние события в мире.

"либо ты живешь для детей, либо живешь для себя. Большинство детей рождаются "по залёту". То есть они - не желанны изначально ... Мне 46 лет дети взрослые и с подругами которые родили после 40 мы расстались, думаю навсегда. )) И мне их жалко, учитывая нынешние события в мире."

- зато Ваши подруги пожили до 40 лет, а Вы свою молодость потратили на детей. Тут получается хрен редьки не слаще. Вот если бы вовсе не заводить детей, тогда можно жалеть родивших.

Гостья
#16

Автор, да она затрaxaна заботами, ей не до Вашей фигуры. У неё никаких сил нет на подруг, прежняя жизнь закончилась у вашей подруги.

Гостья
#17
Гость

В таком случае, не забудьте пожалеть своих детей и будущих внуков.
Хотя, с таким мышлением, не уверена в существование ваших детей, извините.

А вам не жалко будущие поколения, что их будут закалывать шмурдюками, кормить тараканами, посыпать химтрейлами и прочими способами воздействовать ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: