...
Пользователи Сети обсуждают подробности романа Артема Исхакова и убитой им Татьяны Страховой
1 из 12

В СМИ и социальных сетях уже не первый день ведутся жаркие обсуждения убийства 19-летней студентки ВШЭ Тани Страховой. С девушкой жестоко расправился ее же сосед по квартире и бывший бойфренд Артем Исхаков, который учился в МГТУ имени Н. Э. Баумана. Несмотря на то, что подростки официально давно не были парой, они продолжали жить под одной крышей. Однако все это время молодой программист продолжал любить Татьяну, правда, безответно. 

Исхаков не мог смириться с тем, что Страхова оказывает знаки внимания другим молодым людям и тесно общается с одним из его приятелей. К тому же он был обижен на избранницу за то, что она считала его инфантильным и якобы именно по этой причине бросила.

Неразделенная любовь довела парня до отчаяния: он подсел на запрещенные препараты и пытался разобраться в себе с помощью психолога. Однако специалист не смог помочь Артему, и он решил отомстить Тане после чего и сам свел счеты с жизнью.

Приятели погибших до сих пор не могу поверить в то, что Исхаков мог столь кровожадно расправиться с девушкой, которую боготворил. Теперь знакомые Артема и Тани делятся в соцсетях воспоминаниями о них, а также рассказывают о том, какие отношения на самом деле были у сожителей.

«Я была знакома с Артемом. Мы познакомились года два назад, вместе пошли на тусовку. Он рассказывал, что она была его большой любовью, первая его бросила. Очень страдал, но пришел в норму. Два дня назад я видела историю в ее Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), как Таня с Артемом и их друзьями веселились. Все нормально было. Я просто в шоке сейчас. Я Таню знала три года, учились вместе на первом курсе и дальше общались. На самом деле самое стремное, что на вид он был крайне адекватным мальчиком. Я никогда бы не могла представить, что такое могло бы случиться», — написала в одном из пабликов бывшая однокурсница Татьяны. По словам девушки, Исхаков и Страхова продолжали дружить после расставания и часто бывали вместе на вечеринках.