Гость
Статьи
А я и не знала!!!!

А я и не знала!!!!

Иногда живешь -живешь, и вдруг узнаешь что-то такое...окружающие делают круглые глаза и говорят "А ты что не знала???" Давайте поделимся своими "открытиями". Так вот: мне всегда нравилась группа …

Sky
69 593 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Anonymous
#201

в молодости была в г.Уссурийске, была шокирована, там говорят ... пойдем по колидору в лабалаторию...
А еще дочь маленькая была и не выговаривая слова просила купить ей поросенка (игрушку), у нее получалось панасоник, магазин был в шоке 912 лет назад) когда ребенок на весь магазин завопил, ты же мне панасоник курить обещала.

Голди
#202

Чайка, поделитесь, откуда полуперденчик? что это вообще за хреновина?

Рыбка
#203

магазин был в шоке 912 лет назад) Атогда магазины уже были))))

Рыбка
#204

магазин был в шоке 912 лет назад) А тогда магазины уже были))))

Рыбка
#205

магазин был в шоке 912 лет назад) А тогда магазины уже были))))

Sky
#206

Рыбка, ты думаешь тогда у купцов каких-то там панасоников не было? тююю...Россия еще не тем богата была...

Рыбка
#207

Опс..... я ни при чем ))))

Ingr
#208

189+192Приятность,197 -Это распостранённое явление, когда женщина не знает, что откуда проистекает. Кошара и 190Голди - "перепенденчик" и варианты, скорее всего призводные от слова "полупердунчик". Слово "полупердунчик" появилось после войны и так называли укороченные полушубки, полы которых едва доходили до ягодиц. Они были в моде среди молодёжи. Но над ними подшучивали. Старое поколение это помнит.Для Sky - "ржала" допустимо, только с ударением на первый слог, и, конечно, по отношению к лошади. По отношению к человеку будет просторечно.

tiana
#209

А я неделю назад только узнала,что нет такого сухофрукта - черногруш.Я в детстве всегда маму просила,когда та шла в магазин,чтобы купила мне чернослив и черногруш.Теперь только поняла,почему у меня вся семья начинала ржать за моей спиной!

tiana
#210

И по-моему не "помело",а памЕлла:)Во всяком случае так их в Израиле называют...

Таня
#211

А я уже учась в медицинском! институте, с удивлением узнала на одном из занятий, что коровы дают молоко только после рождения теленка. А я до этого всю жизнь считала, что коровы (и козы и прочие звери) дают молоко как только достигают половой зрелости. Типа как месячные у девушек. Но самое удивительное это то, что так считала не я одна. Таких вот "неграмотных" из 10 человек в группе было, наверное, 7. И потом, когда мы, можно сказать, пришли в себя после такого шока, пошли выяснять, что по этому поводу думали другие, то окаазлось, что абсолютное большинство считало также.

Anonymous
#212

- Это всё потому, что у кого-то слишком узкие двери!

лисичка-сестричка
#213

Таня217, какой ужас! и таких незнавших, оказалось большинство... Если с таким уровнем знаний по биологии принимают в мед....((((((((((( к врачам страшно ходить.

Таня
#214

Лисичка-сестричка, наверно, это действительно ужасно, но сейчас я это вспоминаю со смехом. Кстати, все такие неграмотные это городские дети, которые и коров в лучшем случае видели либо в зоопарке, либо в поле, проезжая мимо на машине. Ни у кого из нас не было бабушек-дедушек в деревнях с коровами

Anonymous
#215

180, я тоже!!! :) более того, там еще рядом была фотография клинтона, так я думала, что этого "дядю" зовут саша :)))

Ingr
#216

Таня217 - Это правда. И ещё - не дают молока яловые коровы. Кроме того, даже у дойной коровы молоко есть не круглый год. А молоко сразу после отёла совешенно не вкусное и не употребимо в пищу. История от себя: Я не знал, что может кусаться мёртвая рыба. Однажды, ещё до школы, мой отец и другие мужики собрались на рыбалку и взяли с собой меня. Несколько часов я радовался жизни и веселился бегая по берегу реки, пока взрослые барахтались с бреднем по пояс в воде. И вот несколько вёдер с рыбой стояло на берегу. Из одного из них наполовину высунувшись торчала голова щуки. Пасть была раскрыта. Были видны острые зубы. Какая-то неведомая сила подняла мою руку и я потрогал кончик зуба. А она как тяпнет меня за палец. Прямо до кости, чуть ли не насквозь. Рёву было... Но зато урок на всю жизнь.

лисичка-сестричка
#217

Танюша, а как же логика? Корова и человек - это млекопитающие, у женщины ведь молоко появляется после рождения ребёнка ( вы же наверняка это знали), почему вы думали, что у коровы как-то по-другому? Что бы до этого додуматься, не обязательно жить в деревне и иметь корову.

Таня
#218

Лисичка-сестричка, точно такие же слова про логику мне говорила моя мама, когда я ей рассказала про свое "открытие". Но...

лисичка-сестричка
#219

И с такой логикой в доктора, людей лечить?! Танюша, успокойте меня скорее - скажите, что Вы не стали доучиваться в мединституте и пошли, скажем, в программисты, а то мне щас плохо станет...

Таня
#220

Да нет, диплом врача в кармане, как и у всех остальных таких же "безграмотных". Кстати, я училась до института в специализированном классе, с медицинским уклоном, где упор делался на химию и биологию. И моя мама после этого случая, спрашивала, чему же нас там учили.

лисичка-сестричка
#221

Мда, Танюша, Вы меня просто убили....наповал. В данном случае специализированный биологический класс непричём - дело в элементарном мышлении, сопоставлении, умении пользоваться имеющимися знаниями для получения новых. Думаю врачу (да и не только ему) просто необходимо уметь ДУМАТЬ. Надеюсь, что Вы уже умеете это делать.

конти
#222

а я только в 38 лет узнала что есть сердечный крис, а не сердечный кризис как считала. Однажды я шефу своему сказала, что моя сотрудница не придет т.к. у нее сердечный кризис....Видели бы вы его взгляд....Просто мне всегда казалось, что у людей плохо с дикцией и они вместо кризиса говорят крис.

Feeria
#223

Ну вот блин, LOL правильно расшифровывается laugh out loud. Ну, смысл в общем-то один и тот же.
А по-теме, знакомый купил новый суперсовременный электрочайник, доволен был как медный таз=) Приехала в нему мама из деревни и в его отсутствие поставила этот чайник на газовую плиту, вскипятить чайку=D Нетрудно догадаться, что стало с чайником.

Чайка
#224

Ingr, сколько тебе лет? Читаю твои посты - такая ты занудаааа

Feeria
#225

А у моей мамы вариант перпенденчика - перпердешина!!=))

ТТТ
#226

знаете песню новогоднюю: трусишка зайка серенький, под елочкой сскакал... я в детстве думала: в трусишках зайка серенький:))

ТТТ
#227

Есть такое для меня непонятное слово, домкрат. Что оно означает?

ТТТ
#228

А еще жабо. Тоже для меня чтото непонятное

Anonymous
#229

74 - скажите ему, что есть порода кур, которые несут яйца без петухов. Неоплодотворенные. Чудеса прогресса.

Anonymous
#230

74 - из них никто вылупиться не может )))

Голди
#231

Конти, криЗ, а не криС!!!

Аша
#232

Я до подросткового возраст не могла понять слова в песне Чунга-чага "Жуй кокосы, ешь бананы" пела "Жуткокосые бананы" и не понимала смысла, что это такое, жутко косые бананы, что ли? ))) Еще слова Ноев Ковчег я воспринимала как ное в ковчег, (т.е. ноет в Ковчег))))) Писец!!!)))) РЖУ!!!

Anonymous
#233

233 - такая штука приподнимает и держит машину, если нужно колесо заменить. 234 - кружевная манишка (кружевные воланы спереди на блузке).

Anonymous
#234

Sky:)))))))))))))))) особенно тюююю! АбАжаю!!!

Ingr
#235

Для 230. Мне почти 42. Писать больше не буду.

Anonymous
#236

Ingr, пожалуйста пишите, мне очень интересно!!!! плз!!!

Anonymous
#237

А мой папа думал, что Меладзе поет про "самКу белого мотылька")))))))

lotus
#238

colomba и ну вот блин, в оригинале lol означает laughing out loud, смысл кардинально не меняется, но предпочитаю точность. :)

Anonymous
#239

. А что такое IT? IT -кампания,IT -girl&

lotus
#240

IT - информационные технологии. Может, еще какой перевод есть.

Мормышка
#241

а слово "***"???? мне (до определенного момента) оно казалось таким ласковым, что-то типа "капитошка", или "чебурашка"... ну и облажалась я однажды, доложу я вам... :-))))))))

Sky
#242

Да кстати мне то интересно IT-girl?

нескажукто потомучтонеловка
#243

Про дилему мужду скрип колеса или скрипка лиса- тут все просто, далее идут слова в лужах и в грязь дорог или что-то типа того, так что скрипка не проходит по смыслу. А колесо очень даже...Про бродячий цирк кажется песня. А вообще я очень удивилась что я не одна такая насчет этой песни.

нескажукто потомучтонеловка
#244

110 - я тоже так думала...Да я вообще половину заблуждений с этого форума имела. Клубкино путишествие и было)))

нескажукто потомучтонеловка
#245

119- Shut up! Что правда дюбель это не тот гвоздь с шайбой на носу?

нескажукто потомучтонеловка
#246

А вообще про игру слов у меня любимый анекдот есть- Подходит иностранец к авиакассе и говорит- Ту тикетс ту Даблин ( два билета в Дублин). Кассир- Куда , блин?

Есфирь
#247

гы, гы, я ржу. А одна моя знакомая переспав первый раз с мужчиной в 21 год, очень переживала, не залетела ли она и только когда она мне сказала, что вот, дескать как только месячные пройдут - она к гинекологу пойдет узнать. Вот я смеялась, человек в 21 год только узнал, что у беременных мес-х не бывает.

Anonymous
#248

242 - спасибо

Есфирь
#249

233 - домкрат - это такая подставка, с помощью которой поднимают тяжелые вещи, например под машину ставят домкрат и приподнимают край. Существует еще лебедка. И лебедка и домкрат действуют по принципу рычага (из курса школьной физики).

Есфирь
#250

234, а жабо - это такой типа слюнявчика красивенький и рюшестый балахончик на груди. :)) надеюсь понятно написала. лучше в поисковике найди и картинки посмотри.