Гость
Статьи
помогите меня …
Обсуждение закрыто

помогите меня преследуют постоянные страхи

я не знаю как с этим боротся меня постоянно преследуют ужасные мысли,страхи,страх потери близких,страх находится одной в квартире такое чувство что в квартире есть кто то еще,мне уже 27 лет а чувствую себя пугливой девчонкой,еще иногда кошка както странно себя ведет смотрит на стену или потолок и начинает громко мяукать при этом на стенах нечего нет!как думаете может стоит пригласит батюшку и осветить квартиру?

Юлия
75 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Почитайте Курпатова

Anonymous
#2

Ходите в церковь, это во-первых, найдите духовника- если будет продолжаться то обязательно к психотерапевту только к хорошему У Вас это похоже на генерализованное тревожное расстройство!!

Anonymous
#3

мне тоже 27 и я тоже этим страдаю....

Anonymous
#4

Ну у меня кот тож орет и на стены прыгает, а на стенах есть, вы просто не видете, маленькие букашки от цветов например, паучки, у животных зренее лучше!!! Попейте антидепресанты!!!

Anonymous
#5

а мне 31, тоже живу страхами...

Anonymous
#6

Автор, Вы случайно не страдаете пониженым давлением? Один из симптомов пониж.давл. - страхи, фобии. Если такое есть, то попейте Лимонник.

ДепреССуха
#7

Мне 28. Та же фигня. Знаю одно, что у меня это прогрессирует вот уже пару лет. Раньше не в такой степени боялась за будушее, а теперь труба! Очень надоел этот разъедающий страх! Алкоголь только хуже делает... Я наверно скоро пойду в аптеку и куплю каких-нибудь антидепрессантов. К врачам сил нет идти...

Anonymous
#8

а лимонник это что?

ДепреССуха
#9

Тоже пониженное давление! Неужели от этого?

Anonymous
#10

Ни в коем случае не читайте Курпатова!

Anonymous
#11

16, в его книгах написано много полезного, не несите чушь)

Anonymous
#12

17, я не говорю что в его книгах нет ничего полезного. Но это все очень поверхностно. А конфликт лежит глубоко внутри. И решать его нужно исключительно со специалистом. Хотя бы на консультацию сходить.

Anonymous
#13

18, не все могут сходить на консультацию, прочитайте , например 10 пост, поверхностно- неповерхностно, но это лучше, чем ничего. Думаю на этом вопрос о полезности книг Курпатова, стои закрыть, а то щас набегут буйные и всю тему испортят)

Anonymous
#14

20, ну конечно ему не хочется вылечится - это единственный вывод, который можно сделать из этих слов)

38884988
#15

ДепреССуха, афобазол и негрустин не пробовали?

Ух!
#16

Нет еще. Я вообще недавно в первый раз валерьянку в таблетках купила, когда брат выкинул документы и ноутбук на почве невного срыва. Нервный срыв чуть не приключился у меня, но расслабляться нельзя было. Для меня открытием было, что сестра в свои 19 уже новопассит пьет. Н-да, отстала я от жизни. Одно оптимистично - значит с лекарствами у меня будет все ок! (?) Если кто-то из родственничков опять не учудит чего...

ДепреССуха
#17

Это я была

38884988
#18

29 курпатов, или его книги?

Anonymous
#19

Ну судя по тому, что обсаждуются именно его книги, то конечно книги. Если кто-нибудь обращался к нему непосредственно, то тем более интересно.

38884988
#20

31 а вы читали его книги?

38884988
#21

33 и вам не помогло?

Anonymous
#22

35 это смотря какой спец, может и есть действительно специалисты, но их надо искать, пробовать одного, другого, третьего, хорошо если повезёт и первый окажется именно таким, а если нет?

Anonymous
#23

36 так я тоже не сразу к нормальному попала. Только с четвертого раза:) зато как мне сейчас хорошо!

Anonymous
#24

37 а мне почему то не хочется экспериментировать, да и лишних денег для экспериментов нет

Anonymous
#25

а заодно и фамилию врача

Anonymous
#26

45 не за что:) успехов

Anonymous
#27

вернее 100/60

Anonymous
#28

49, для 100/60 считается нормальным, выше не поднимается, но часто бывает и 80/60, никогда бы не подумала, что страхи у меня из-за этого, я всегда думала наоборот, от страха понижается)

Anonymous
#29

50. Я просто рассказала, что нам преподают по психиатрии. Вот сама хочу полазить по учебникам и поискать какая взаимосвязь есть между низким давлением и страхами (хотела у препода спросить, но я учусь на вечернем отделении, и занятия у нас закончились). Спросить смогу только в следующем семестре, но вот в выходные хочу поковыряться в книгах сама. Я тоже об этом услышала впервые. Пока предпологаю, что у кого пониженое давление, у тех больше сказывается усталость, недосып, вследствии чего, организм болье устает, а когда уставший организм, то он более восприимчив к негативу. Может еще связано с кровотоком. Короче сама заинтересовалась. 100/60 это нормальное давление но на границе с пониженым, все что ниже, уже гипотония. У гипертоников своя песня - у них другие проблемы.

Anonymous
#30

даже если у вас страхи не только из за давления, но и обоснованные. Все равно 80/50 это очень низкое давление. Попейте тонизирующие напитки, зеленые чаи (олько не сильные средства). Максимально расслабляйтесь, больше будьте на свежем воздухе и больше ходите. Как можно больше спите, это все в какой то степени снизит вашу тревожность и НЕОБОСНОВАННЫЕ страхи.

ариша
#31

Если кошка бросается на стены, тут ни один психотерапевт не поможет. Срочно в храм. Хотя бы свечей пожгите и святой водой окропите помещение. В идеале освятить. Это страхования.

Ryba
#32

Мы однажды котёнка взяли,он у нас на занавески бросался,и на стены прыгал,прямо до потолка.Толъко мы знали,что он так резвится. А вот то что вы из за этого начинаете накручивать себя и думать что то плохое,вот это уже ненормально. Тут надо лечить. Вначале почитайте про все виды фобии,похожие на вашу. И примерно определите что у вас.А потом надо из этого исходит. какой блин храм.

Anonymous
#33

40. подскажите а как вам помог психотерапевт, уменя нет возможности в своём городе найти хорошего специалиста.

Ангелина
#34

Уважаемые мои!
Не скажу истину,но у страхов есть первопричина.
Вот я тоже боялась дома ночевать одна,мне казалось, что на соседней кровати кто-то сидит,хотя никого там не было, включала и телевизор и музыку,чтобы был какой-то фон..ничего не помогало.
Вот перестала ходить на триллеры,ужастики...все кончилось..
спокойно сплю одна.

Вишня
#35

63. Сходите на могилу к деду, поговорите с ним, прощение попросите, и попросите не беспокоить вас. Походие по квартире со свечкой, молитву,если знаете почитайте и святой водой побрызгайте. У меня было что-то подобное и прошло. Теперь периодически так делаю. И в квартире легче дышится и сны страшные реже снятся.

психа
#36

63 - "Потом с подругой увидели в зеркало проходящую тень". Проходящую_тень??? о боже... *_* Блин, боюсь подойти к зеркалу. А как она выглядела? Может, это был какой-нить оптический глюк?

Anonymous
#37

Вот отклонились от темы, что же делать гипотоникам, чтобы эти страхи отпустили нас? Кто поможет?

Anonymous
#38

Попробуйте вот что еще. Пропустите этот страх через себя. Мысленно проиграйте ситуацию, прочувствуйте все страхи и эмоции. Представьте, самое худшее, что произойдет в этой ситуации, все последствия и как их решите. А потом самый легкий вариант, самый глупый. Проживите все эмоции и чувства. Не пытайтесь засунуть этот страх, а проживите его, а потом отпустите. Не зацикливаясь, не давя и не пряча страх. Вам станет легче. Не прячась посмотрите страху в глаза, рассмотрите его, а потом сами себе скажите, : Я не прчусь от тебя, я осознаю, что я тревожусь и боюсь, но я пропускаю тебя через себя и позволяю свободно уйти". Когда вы перестанете давить и прятать свои страхи, тогда они постепенно начнут вас отпускать. Только не зацикливайтесь на проживании страха.

Anonymous
#39

А ещё сны замучали. Просыпаюсь как будто с войны вернулась. Всё время от кого-то убегаю, прячусь . Или снятся мои похороны,или крыса какая-нибудь ноги мои грызёт, я её сбрасываю, а она всё равно бросается. Во время беременности даже вещие сны снились . Снится,что человек умер. На завтра узнаю, что точноу него всемье кто-то умер, но не он сам. Трандец какой-то.

Anonymous
#40

девочки, может создадим клуб любителей побояться))

Anonymous
#41

как нибудь застаьте себя сказать, что это все глупости и посмотрите что будет. и ничего не юудет, потом привыкните.

Anonymous
#42

8, никогда такого не слышала, откуда такая информация? Просто у меня тоже пониженное давление, неужели страхи от этого?

Anonymous
#43

10, мне алкоголь помагает, но после него в 100 раз хуже

Anonymous
#44

14, это ещё почему?

Anonymous
#45

Конечно "творчество" Курпатова поднимает настроение на какое-то время. Но это нельзя считать серьезной помощью. Автору надо обязательно обратиться к специалисту.

Anonymous
#46

Прочитала. Если вы про то что человеку неохота идти к врачам, то это заставляет задуматься, а так ли этому человеку хочется выздороветь? Врачи не волшеьники и попадаются конечно разные. Особенно в таком вопросе как психология вообще очень трудно найти подходящего специалиста. Но искать то надо!!! Для своего собственного блага.

Anonymous
#47

18, если Вы считаете, что врач будет решать проблему пациента не поверхностно, то ошибаетесь. Если только не платить ему огромный гонорар. Врач может уделить больному минут 15, выпишет лекарство и привет. Как раз книги - единственный способ разобраться в себе, если нет денег на психоаналитиков. Автор, у вас невроз, один из признаков которого - тревога и фобии. Лучше к врачу, за лекарством. Одними народными средствами из такого состояния выбраться очень трудно.

ДепреССуха
#48

Как искать хороших врачей? Ходить по всем и спрашивать: "Вы хороший?"?! У меня нет времени и денег, а самое главное - доверия. Остаются антидепрессанты.

ДепреССуха
#49

Денег в смысле - лишних денег, типа 50Е за сеанс.

38884988
#50

ДепреССуха, ага) а ещё можно врача попросить чтоб он лечил неповерхностно))