Гость
Статьи
Что назвать …
Обсуждение закрыто

Что назвать "нищетой"?

Тема моего вопроса анекдотична))Но размышляя, и негодуя пришла к этому вопросу и решила задать его вам))Суть в ситуации: две молодые женщины имеют равный доход, около 2 тыс$. Каждая тратит по-своему.Одна старается (насколько позволяют финансы)стильно одеваться в магазинах, ходит в салон, пользуется косметикой лучших фирм.Соответвенно от дохода к следующей з/пл ничего не остается. Другая - все наоборот - рынки, тушь за 20 руб, белорусская косметика, парикмахерская эконом класса, но: машина, отличный ремонт в квартире и откладывает.
Кого из них можно назвать этим ужасным словом "нищета"?;-)

Хильда
251 ответ
Последний — Перейти
vvv
#1

никого, хороша нищета за 2000$! А кто ж тогда пенсионеры?

Anonymous
#2

фига, как народ зажрался. Нищета, это, когда человек не может обеспечить себя самым необходимым. Наши пенсионеры, например, в основной своей массе - нищие((((.

Anonymous
#3

Я тоже хочу быть такой нищей с 2000$!

НАТИК
#4

так никто из них не является нищетой. Есть понятие прожиточного минимума и т.д, в т..ч. пенсионеры и малоимущие, имеющие малый доход и которым приходит экономить даже на продуктах питания, не говоря уж о белорусской косметике (что не так уж и плохо кстати!). А кто как распоряжается своими 2тыс. баксов- так это их собачье дело. Нет даже желания обсуждать.

Anonymous
#5

закушались совсем

РыППка
#6

6 приезжайте к нам, и кушайте наздоровье. Только не забывайте сколько здесь все стоит.

НАТИК
#7

так мы о нищете и говорим.

Anonymous
#8

Ни одну из них нельзя назвать. Нищета - это когда ты размышляешь не о том, какую косметику выбрать, а о том, как бы подешевле кило гречки купить. Если какая-либо из вышеописанных дам называет себя "нищей", это просто кокетство.

vvv
#9

6, что ж злая-то такая? наверное ядом своим захлебываешься! называть человека *** ю только потому, что он родился и живет в Москве! Сама ты и *** после этого!

Anonymous
#10

2z умнее, вкладывает деньги в крупные покупки. Машина есть, ремонт сделает, все необходимое крупное купит, а потом уже будет на одежду и дорогие салоны тратить)))

Anonymous
#11

А то так можно все на салоны и шмотки протратить и ничего путного.

Хильда
#12

15,17,)))а потом уже не поможет, в салоны ходить....тогда уже резать надо))))))))))

Anonymous
#13

А по теме обе разные. Как в басне "Стрекоза и Муравей" - вот первая - Стрекоза, вторая - Муравей )))

РыППка
#14

20, думаю смысла что более нищее спорить нет. Люди у которых денег нет на еду, коммуналку уже давно не платят. И таких в стране много, увы.

Хильда
#15

25))))Спасибо, спасибо)))Одно изречение, и по делу))))

Хильда
#16

Уважаемые! Про уровень жизни все говорили очень живо))) Вот бы посмотреть, как вы живете)))заплатить не жалко)))Вы даже не понимаете суть вопроса, посколько, вероятно, никто из вас не имел никогда никакой возможности оставить в салоне за раз хоть 10 тыс руб, купить салонную косметику или сапоги за 25.
А посему, считаю вопрос исчерпаным, спасибо за внимание)))Удачи в вашей нелегкой жизни))

Anonymous
#17

Хильда, ничего резать не надо, можно пользоваться хорошей косметикой, не все же 2000уе на нее тратить.

Хильда
#18

29, согласна, не правильно сформулирован)
30))но почему же на метро...есть такси)))

Хильда
#19

34, Кончита, что Вы, ничего страшного))))Простите, но на меня тут тоже навалили.Я лишь воспитано пожелала удачи)))

Anonymous
#20

"посколько, вероятно, никто из вас не имел никогда никакой возможности оставить в салоне за раз хоть 10 тыс руб, купить салонную косметику или сапоги за 25."...Все сказала? Что подошва у сапог с брендовой наклейкой на второй день порвалась или в салоне облапошили? Нищета духовная так и прет!

Про Это
#21

Хильда, это у меня как-то была тема с моим начальником (так, на одном застолье). Немного о себе квартира, машина, там ремонт, туда-сюда все есть, в плане жрачки, косметики себя ОСОБО не ограничиваю, реьенок, муж, короче все нормально.. Вот сидим с моим начальником (мы с ним в институте вместе учились и его когда управляющим поставили он меня к себе перетащил). Так вот. Сидим че-то рассуждаем. И вопрос о черной икре зашел.. Он у меня спрашивает "Ты когда в последний раз икру черную ела?" Я говорю - не помню, а он мне "А мы дома ей ОБЖИРАЕМСЯ" Я ему Ну вы молодцы , конечно, только *** обижираться, если в съемной квартире живешь и на убитой АУДИ катаешься? На что он мне ответил "Мы с тобой КЛАССОВЫЕ ВРАГИ". Во-блин умора! У меня муж зарабатывает не меньше чем он, я зарабатываю на порядок больше чем его жена (вечно сидящая дома). Квартира у меня своя, и вот блин.. Незадача какая.. Классовые враги мы с ним. С мужем уссались вечером. Тут концепция разная. Кто-то черную икру жрет и богом себя при этом чувствует, а у меня, например, другие ценности

мальда
#22

нищие-хотите увидеть-езжайте в африку.где дети от голода пухнут,умирают каждый день в больших колличествах,да что там расказывать.а мы все богатые зазравшиеся.так что.смотря с чем сравнтвать

лена
#23

6 - да вы что! в Москве сколько работаю в разных компаниях, причем успешных и даже иностранных , а выше 1000 не могу подняться, хотя и с высшим, и со свободным английским, и с компом дружу, и все-все-все. И в основном знакомые тоже на тыс. 22-25! А две тысячи долл.-это мечта!

Про Это
#24

Это, кстати, у меня подруга работает в американской клинике. Где-то на Арбате. Короче, рассказывает, у них клиент из гос-думы обслуживается. На л/с переводит раз в месяц 500 000 рублей, и на них потом обслуживается весь месяц. Они ему там ванночки, масочки всякие.. Короче, спрашиваю у нее "500 штук!! И че?? Как мужик выглядит???" Ответ " Да че, как выглядел, так и выглядит, Ху@во выглядит!!!" Во-ржач!

Алла
#25

...слово нищета у автора в ""

Anonymous
#26

Глупая Вы Хильда, а работупотеряетеи ничего у вас нет. Сегодня доход есть, завтра его нет. Жизнь не предсказуема.

Розочка
#27

Девочки! Я из провинции. У меня библиотекарская зарплата 3000 рублей. Хотела ветку открыть, чтобы посоветовали, какое средство для укрепления иммунитета можно купить на эти деньги, так ветку не открыли почему-то!

Anonymous
#28

6, тогда все москвичи должны, захлебываясь от злости, называть тварью Какую-нибудь Ксюшу Собчаг. Так что ты сама злобная завистливая ***. Животное.

Anonymous
#29

55 нет, тва рь и жживотное это ты))))смирись

Anonymous
#30

фу какие вы грубые

Anonymous
#31

54 ++++++++++++++++++++++++

Розочка
#32

Ну и запросы здесь у вас!

Розочка
#33

Тут на Иммунал не хватает, а они косметика за 5000!

Anonymous
#34

тута моральная нищета какая-то, причем повально

НАТИК
#35

живите как хотите, и тратьте свои деньги как заблагорассудится: хочется за прическу 10 тыс- дак отдавайте! Что от нас-то хотите? Поддержки?А зачем она вам?

Не ангел
#36

Розочка, мёда достань хорошего и смешай его с алоэ 1 к 1. Алоэ настоящий должен быть, не младше 3 лет (лучше старше) - не аптечные выжимки - его прямо потереть в комбайне или ещё как измельчить. Смешать это в банке и в холодильник, и 3 столовых ложки в день. Лучше всякого иммунала, который, кстати, очень часто бывает поддельным.

Не ангел
#37

А если честно, не особо люблю я людей, заводящих такие темы. Автор, ведь понимаете же, что ни та, ни другая нищетой не являются. Но надо эээ... если очень мягко сказать "выпендрится". Смысла этому я не вижу никакого - всё равно никому из нас не видны ни ремонты, ни цена туши. Разве что заявить - "а я ведь не нищета, да?" так это что? в подтверждении нуждается что ли? эко убого мыслите... А по поводу "нищеты с з/п в 30 шт" могу сказать только банальнейшее "жизни вы не видели, дамочки".

Ольга
#38

Девочки, хорошие сапоги видно издалека...с этим не поспоришь. И ощущение, когда на тебе приличные обувь и одежда - тоже ни с чем не спутаешь.Для кого что важнее.Я вот на сапоги могла бы кучу денег истратить, а на салон - больше 5000 ни за что, даже нет -я против платить больше 3000, очень редко когда я остаюсь полностью довольна результатом.И халтурят девушки в дорогих салонах часто - факт.

Anonymous
#39

Розочка, а для укрепления иммунитета достаточно пить хотя бы заваренные плоды шиповника и ту же эхинацею высушенную. летом на огородике вырастите и пейте на здоровье.

Anonymous
#40

нищета-это когда нечего есть.

DOL
#41

Нищета - это тогда когда ...

Астарта
#42

Автор, да успокойтесь. Я вот на одноклассниках нашла свою одногруппницу. Мы вместе кончали самый престижный вуз страны, она поступила бесплатно как вундеркинд, играючи с красным дипломом выпустилась. Она и раньше со странностями была, а тут ваще. Нам по 27 лет. Работала год в компании большой четверки, ее продвигали, а она взяла и ушла. Не надо мне, говорит, карьеру вашу, я буду жить просто и как хочу. Звали ее и замуж, я этого парня знаю. не надо мне, говорит, семью, я не верю в семейные ценности. Итог: живет случайными заработками, учительством в основном, иногда курьером (!) подрабатывает. Косметику покупает Чистая линия, декоративной не пользуется. Маникюр и педикюр дома делает, стрижет ее соседка, а потом она соседку. Одежду покупает в Стоках или выпрашивает в ЖЖ. С гордостью мне джинсы за 400 рублей показывала. Отпуск провела на каком-то озере спалаткой, я спросила, сколько потратила, она сказала 2500 рублей. Меня не бесит ее образ жизни, это ее дело свобю жизнь гробить, просто человек 5 лет в ВУЗе занимал чье-то место, может, из-за этого жизнь другого талантливого амбицилзного человека сломалась...

Астарта
#43

Вот это - реальная нищета. Когда в отпуск только с палаткой, а на покушать 3 тыщи руб в месяц.

Begemot
#44

90, это очень далеко от нищеты. Мягко говоря.

Begemot
#45

Я например за весь прошлый год так и не нашел денег на эту самую палатку. Все както никак. И никто из моих знакомых тоже их не нашел. Так и ночевали в палатке купленной одним челом еще при СССР.

психа
#46

Автор, вы че, никого из них нельзя назвать "этим ужасным словом"! Нищета это совсем другое. Нищета - это не иметь дома и копаться в помойках, или просить на улице денег, воровать еду из магазинов. Я так думаю.

Begemot
#47

97, а в Питере можно. Хотя впритык. Это минимум, но это мое мнение, те кто ест пакеты те меньше тратят.

Anonymous
#48

92, сами придумали? Похоже на правду. То есть с годами большинство людей приближается к нищему состоянию, так как из-за возраста становятся не конкурентоспособны у работодателей...

Anonymous
#49

Begemot, я знаю, что в Питере можно. у меня сестра там. Приехала в Моську, пожила месяц, уехала домой в ужасе от цен со словами "да у вас тут блин пахать надо".

Эльза
#50

87. вот правильный ответ.