Гость
Статьи
Полнейшее безразличие …
Обсуждение закрыто

Полнейшее безразличие ко всему и всем - как от этого избавиться?

НАРОД !!!!!!такая проблема:с каждым годом чувствую в себе сильно нарастающий пофигизм ко всему окружающему меня миру.мне 21 год,замужем,ребенок маленький есть-а мне все пофигу.живу как по реке плыву..приведу последние события:трагедии в семье-мне пофигу.отчилсили из универа-тоже слегкостью к этому отнеслась,в другом учусь-тоже пофигу,муж спрашивает,что меня интересует и что мне нравится--а мне всё пофигу..кошак любимый заболел-я без должного внимания к этому отнеслась.в итоге-он здох,я денб порыдала,понимая,что моя вина вина полностью была,а потом и это зпбыла,ребенок заболел-тоже все насамотек пустила,в итоге-долго в больнице провалялись...даже если буду идти по улице и кому-то вдруг станет плохо-тоже будет побоку.пройду мимо....ОТКУДА такое безразличие-то,и главное нет желания ни к чему,мне даже безразлично как растет мой ребенок,что умеет ,а что нет...я понимаю,нельзя так жить как я...когда приглашают в гости.я там сижу отрешенно как будто,мне нет дела до того о чем там говорят,о чем смеютсчя,мне б с удовольствием одной бы побыть,чем в толпе....

ПОФИГИСТКА
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если честно, думаю, на это есть причина. У вас опустились руки, когда вы перестали в себя верить. Из-зы чего так случилось? Чаще всего это бывает от неразделённой любви или от её отсутствия. Ещё, возможно, организм готовит вас к какимто серьёзным событиям в жизни. У меня так было. Потом начала жизнь кипеть...трясти меня.

Anonymous
#2

Автор, ты ско-- тина без-мозглая

Тоже
#3

Автор, та же *** у меня. Пугает. Подозреваю, что надо сдаваться врачам, но не решаюсь.

дп
#4

завидую таким пофигистам...я уже задолбалась нервничать

Тоже
#5

Завидовать-то особо нечему, радости ведь тоже ни от чего не ощущаешь...

васёк
#6

"с каждым годом чувствую в себе сильно нарастающий пофигизм ко всему окружающему меня миру" - это может быть первым вестником шизофрении. Я серьёзно. К психотерапевту или психиатру.

васёк
#7

"с каждым годом чувствую в себе сильно нарастающий пофигизм ко всему окружающему меня миру" - это может быть первым вестником шизофрении. Я серьёзно. К психотерапевту или психиатру.

Тоже
#8

15247374 - скажите, пожалуйста, какие препараты вы принимали, какой врач их назначил? Это надо идти к районному психиатру? Как вы осознали необходимость лечения? С чего начинать?

ПОФИГИСТКА
#9

вот вы пишите негрустин пить.и буду реагировать на все "по-нормальному"......а растолкуйте,по нормальному-это как???может я разбужу в себе сентеметальные чувства и буду рыдать по поводу и без,или волноваться пучсть даже из-за малейших пустяков,скажу честно-боюсь смотреть ужастики по телеку-страшно мне и ночью могут присниться-вот впечатлительная такая,так мне тоже станете говорить,что надо бы валерьяночку,пустырник,что там еще седативное пить...............Тут не медикаментами надо лечить видимо ,а в душе копаться..............

ПОФИГИСТКА
#10

и еще ,скажите,как лечиться у психиатра,чтоб об этом не узнали в семье ,на работе и дядя мужа,который главврач психбольницы нашего города..........

Света
#11

А зачем на форум написала? Тебе мнение наше тоже должно быть по фигу. И ты всем по фигу.

ПОФИГИСТКА
#12

Света [40160726]_________________________ну тогда-->>>>проехали..........

ПОФИГИСТКА
#13

Света [40160726]_________________________ну тогда-->>>>проехали..........

Anonymous
#14

депрессия это, сходите ко врачу..

Anonymous
#15

Нормально это.Отрешённость великое качество.Думаешь, если бы ты парилась и дёргалась по каждому поводу-было бы лучше? Наш мир иллюзорен-потому не стоит придавать много смысла тому, что происходит вокруг.Твоя душа это знает.Она воспринимает жизнь совершенно правильно-как игру.Она и есть игра.Всё с тобой в порядке.Отрешённость-великое качество.

Anonymous
#16

голодание(некоторое время) и вера в Бога спасет Вас.

Бонька
#17

6, точно!

melisenta
#18

депрессия это. лечить надо.пить антидепрессанты. хотя бы "негрустин". очень помогает.но увлекаться нельзя. это очень сильное средство, есть и другие.но осторожно

baloo
#19

Это защитная реакция реакция психики такая.На накопление стрессов.Может,и к лучшему.Теперь бы какой-нибудь позитивный стресс получить,и есть вероятность,что все придет в норму.

Надежда
#20

ПОФИГИСТКА. Ну если Вы написали сюда, значит вам не нравится ваше состояние, следовательно вам не пофигу. Расслабьтесь. Похоже у вашей нервной системы слишком сильный иммунитет.:) удачи

пофигистка
#21

Тоже [96509499]____________________товарищи по несчастью

Anonymous
#22

Это депрессия. У меня было то же самое. Пропила курс антидепрессантов, и все прошло, стала нормально на все реагировать.

Ам
#23

melisenta, видать вы этим негрустином и питаетесь. Зачем вечно рекомендуют таблетки? Панацея прям. Нажрался негрустина, и жизнь прекрасна? Ведь автор прикатилась в это состояние без всяких таблеток, не так ли? Пусть пороется в прошлом. Скорее всего с ней случилось что-то ужасное: изнасилование, смерть близкого или еще какой-то стресс. А она "проглотила" это, посчитала, что пережила, но на самом деле нет, и теперь ни на что не реагирует. Выговаривайтесь, выговаривайтесь, автор!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: