Гость
Статьи
А вам кассиры в метро …
Обсуждение закрыто

А вам кассиры в метро отдают сдачу - мелкие деньги?

С 1 января подорожал проезд в московском метро и почему-то именно теперь у кассиров не оказывается мелких денег на сдачу. У нас на м. Выхино это теперь постоянно. Я беру проездной на 5 поездок, он стоит 84 р. Даю, например, 500 р., сдачу протягивает 410. Я спрашиваю: а 6 р.? Отвечает - нет мелких денег. Второй вариант ответа – я вам сдала! поищите в карманах! Мне неприятно, что меня, заставив постоять в очереди за проездным, обвиняют в хамском тоне, что я обманщица или жадный крохобор. Ну ладно бы у этих кассиров зарплата была бы маленькая, так ведь на кассе висит объявление о том, что зарплата у них 20000 р. Ясное дело, всем сейчас не хватает. Но лично для себя не считаю возможным потакать этой ситуации. И очень жаль, что по моим наблюдениям, я единственная в очереди, кто требует сдачу.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

найдите телефон "горячей линии", куда принимаются жалобы на работу метро. позвоните, сообщив о претензии, месте, времени, номере кассы, фамилии кассира. метрополитен -- юридическое лицо, проблема сдачи и наличия мелких возложено на него. пусть идёи и хоть в ларьке разменивает мелочь, но отдать сдачу обязана полностью!

Забава
#2

"Мне неприятно, что меня, заставив постоять в очереди за проездным, обвиняют в хамском тоне, что я обманщица или жадный крохобор" - а почему вам это неприятно? Им приятно не додавать вам денег и вообще вести себя так по-хамски, а вам неприятно. Пусть и вам будет приятно! Чихать на них! Требуйте свое!

Anonymous
#3

странно. мне обычно все до рубля сдачу отдают..

The Sun
#4

6 рублей с человека умножаем на ... сколько их там за смену проходит? 100 наверняка, вот уже и 600 рублей в день, умножаем на 5, получаем 3 в неделю, умножаем на 4, получаем 12 тысячать в месяц. Неплохая подработка, правда?

злата
#5

а еще они любят те самые 6 рублей собрать по копейкам и вот эту пригоршню копья кинуть вместе с билетом!ну я билет забираю и ухожу.пускай обратно их и соскребает!

Анна
#6

Все у них есть, и они обязаны давать сдачу. Просто когда видите, что вам мелочь не отсчитывают - не берите протягиваемые деньги, пысть она их на спец. подносик кладет, а потом просите позвать начальницу. Или у нее спрашивайте - где деньги, вы видели - я к сдаче не прикасалась, так почему 6 рублей не хватает?

Anonymous
#7

а меня больше всего раздражает, когда говорят, что нет сдачи с 500 или 1000 рублей, причем не утром, а после обеда, вечером, учитывая какие там обычно очереди с утра, и что теперь мне бегать менять, а между прочим уже давно негде не меняют деньги, приходится покупать что-то совершенно ненужное в этот момент. да и в следующий раз так и сделаю, если не будет сдачи, пожалуюсь позвоню, обнаглели.

Anonymous
#8

ну 6 рэ это не совсем мелкие деньги, в бутиках такие могут и не отдать, хотя чаще отдают до копейки, а мелкие - 10 копеек именьше, конечно, можно и не забирать, инфляция то такая, что на них ничего не купишь, округляйте до 50 копеечной монеты, чтоб кошелек не весил очень много:)насчет метро, не помню, чтоб прям зажимали деньги, это, может, единичные случаи или от конкретных людей зависит. Ваше дело:забить или требоват ьот кассира всё до копья

Anonymous
#9

3 просто снимают кассу. потому что денег до обеда накопилась уйма)вот и нет на сдачу

Ingeborge
#10

Для пассажира не важно, что в какой-то момент в кассе нет разменных денег. Размен денег - обязанность кассира и эту обязанность на покупателя он переложить не может. В таких случаях требуйте поднять зад и разменять деньги. Они всегда его поднимают и идут менять, предварительно состроив кривую морду. Вы не виноваты, что кассир так хреново работает. По всем остальным вопросам можно оставлять жалобы в книге жалоб, она находится у старшего кассира, предоставить ее обязаны по первому требованию. Насколько я знаю - все замечания рассматриваются и после какого-то количества жалоб к работнику применят меры взыскания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: