Гость
Статьи
Воспоминания о бывшем …
Обсуждение закрыто

Воспоминания о бывшем муже

Не могу выкинуть из головы его. Развелись с треском и шумом, без конца ссорились по поводу алкогля , гулянок и т.д. Сейчас живу с мужчиной, полной противоположностью б.м. и спокойно, и надежно, но не такой яркий. Вроде бы все хорошо, а постоянно вспоминаю того. Что делать? И ребенок остался от первого брака - копия мужа, причем в ее сторону только и слышу: красавица. Ее просто обожаю, а он полгода даже не видел. Неужели не интересно???

дашка
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А сколько лет дочке? Как она восприняла отсутствие папы? Сама переживаю подобную ***.

Anonymous
#2

Автор, бывают такие папы и удивляться нечего :) Мой папа, например, был трижды женат. 3 ребенка - один от первого брака, и я с братом от второго. Мама с папой развелись, когда мне было 5 лет, а позже я узнала, что папа, оказывается, всем говорил, что все трое детей не его )))) Хотя мы все - копия папы. Я не верила, но однажды, встретив его на улице (мы жили неподалеку и встречались довольно часто), на мое "здравствуй, папа" я услышала "не знаком" :)) Вот так-то. Живите настоящим, а не прошлым, воспитывайте свою девочку.

дашка
#3

сама не понимаю, что со мной происходит, почему я его вспоминаю, он без конца что-то обещал, но ничего не выполнял...Прожили мало всего год, и еще пол года можно уже не считать, сплошные ссоры и т.д. Хотя и 3 года до свадьбы встречались. Он как-то сказал, что теперь после рождения я никому не нужна и он может делать все, что захочет, все равно буду ждать его и сидеть дома. А я назло познакомилась с молодым человеком и хотя он мне не очень нравился , общалась с ним. Считала его приятелем, хотя видела, что во мне он видет близкого человека. А а через пару месяцев после развода он предложил переехать к нему, я все как-то не решалась. Угнетало то, что познакомилась с ним еще будучи замужем.

Anonymous
#4

Автор, и нечего удивляться. Ему наплевать. Для таких мужчин не только жены бывшие, но и дети. И таких большинство. Нафига вам сдалась эта яркость, если во втором браке всё благополучно?

СЗК
#5

мужчины - странные существа... Большинство из них при разводе с женщиной "разводятся" и с ребенком. Моё глубокое ИМХО - если невыносимо жить с отцом ребенка и ты решаешься на развод - нужно постараться забыть и выбросить из головы даже имя этого человека. И не напоминать ему о своем существовании алиментами, воскресными прогулками в зоопарк с ребенком, подарками и подачками. Ведь это страшная душевная травма для ребенка - погулять за руку с папой пару часов( а папу может колбасить при этом и он будет часто смотреть на часы - скорее бы эта пытка закончилась!), а потом идти в разные стороны и не видеть "папу" до следующей "пытки"! Лучше расчитытвать только на свои силы, а если материально нет возможности одной воспитывать ребенка - сцепи зубы и не разводись! А деньги на содержание ребенка нормальный мужчина должен САМ давать, а не платить по суду жалкие копейки!

Anonymous
#6

Лучше никакого папы, чем плохой. Моей дочке 6 лет, мы живём без папы уже почти 2 года.Он ребёнком не интересуется, не платит алиментов, даже с днём рождения забыл поздравить! Да мы особо и не переживаем по этому поводу, алиментов не просим (хотя он достаточно обеспечен), обходимся своими силами.Ребёнок его не вспоминает, когда то позвонил поговорить с ней хотел, дочка не взяла трубку, сказала не хочу разговаривать и ты не говори (помнит как он пьяный приезжал).

дашка
#7

да дочка-то еще совсем маленькая...1,7 года, хотя уже все соображает и нового моего человека называет дядя...первый раз когда услышали, аж рты раскрыли, никто ей об этом и не говорил... К нему она тянется, да и он не чурается ее играет с ней, без конца носит на руках...

дашка
#8

Сейчас прошло 3 недели как мы живем с ним, я чувствую себя очень комфортно, наконец-таки спокойно, никаких пъяных разборок...но не могу понять почему так происходит, что мужчинам даже собственные дети не нужны???

Anonymous
#9

бывшее - оно и есть бывшее, иллюзии, его сейчас нет, у мужа своя жизнь наверняка, та кчто надо ценить он-лайн, всему свой огурец...ваше дело:балдеть о т воспоминаний или ценить он-лайн

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: