Гость
Статьи
что с деньгами?
Обсуждение закрыто

что с деньгами?

в америке кризис. наш фондовый рынок рухнул. подскажите как вы собиретесь хранить накопления и есть ли какая то опастность. почему по всем каналам про какую то денаминацию. кому это выгодно.что это …

автор
371 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
не банкир, но с деньгами
#301

Народ, а я не понимаю, как рубль может обесцениться? по сравнению с долларом и евро что ли? Тогда в долларах/евро держать надо.

Anonymous
#302

страна уж лет 15 не работает,все что-то продают и перепродают,а кто не работает,тот не ест,или съест и подавится

Лелик
#303

Ви 221, это он про многими гарячо любимую тимошенко вспомнил

Anonymous
#304

Блин....чета кризисы у нас часто...обмен денюх часто....Доллар в Америке не смотря ни на че всегда был долларом..никаких нулей у него не исчезало и не прибавлялось...кто управляет гос.....

Anonymous
#305

233, у нас все сотрдники твердят про евро. Снимают рубли и берут евро. Зачем? Объяснить никто не хочет. Может тут кто подскажет, что происходит!

Anonymous
#306

Дождусь перерыва, схожу в сбер!задолбюало все это, сплошная нестабильность и неразбериха.

Anonymous
#307

МЧ, спасибо,что по русски объяснили что к чему.ВИЖУ,вы разбираетесь в таких делах. ПОДСКАЖИТЕ, еще пожалуста, какая валюта более перспективная : Евро или какая либо другая валюта ?

Anonymous
#308

мч, ну объясниет причину! ПОЧЕМУ? Плохо быть не финансистом. Но свои же денюшки так жалко! И родителей!

Либерти
#309

Сколько вопросоооов!!! Обалдеть! Тут прямо горячая линия открыта! Молоцец, мч, просвещаешь народ!

мч
#310

на эти вопросы ответит время =)

Либерти
#311

Что касается денег...мой совет - все переводить в евро, хотя во втором полугодии евро несколько упадет, до оценки 1,3 по отношению к доллару. Доллар опасная штучка, посмотрим, что нам принесут президенсткие выборы (в Америке). А пока от доллара лучше держаться подальше. Что еще? Квартиры пока не продавать, следите за динамикой цен, как только - так сразу, в ближайшие полтора года рыпаться не стоит, а там - если нет динамики наверх - продавать!

Либерти
#312

248 Ни бога, ни черта, ни нас, вообще ничего, ваккуум. Как страшно!

Либерти
#313

Сейчас интересно наблюдать на шагами американских политиков в сфере укрепления доллара. Война в Ираке ничего для доллара не принесла. Но американцы готовы на все, лишь бы удержаться, хотя я считаю, что век доллара исчерпал себя.

Либерти
#314

150:)

Либерти
#315

Да замужем я , замужем. Муж хороший очень, ценит, любит, обожает! ТТТ

Либерти
#316

Такие как я на дороге не валяются:)

мч
#317

ну вот

Либерти
#318

Не растраивайся! Кто ищет, тот всегда найдет!

Либерти
#319

ухожу, может зайду вечером.

Anonymous
#320

глупость какая. почему это квартиры не продавать? основная масса продающих квартиру сразу же вкладывает деньги во что-то другое - др.квартиру, землю, стройку и т.д. тем самым улучшая свою жизнь. а профукать деньги от продажи квартиры можно и без кризисов фондовых рынков, имхо. если делать рассчет что продашь потом подороже, то и купить придется что то подороже! так что палка о двух концах.

Anonymous
#321

268 - тон властелина мира. Никто не знает, что будет, мировую экономику колбасит, куда что накренится большая загадка. Признайте честно, что тоже ничего не знаете, а то люди тут внемлют спецам-экономистам.

Anonymous
#322

Вопрос открыт! Что делать человеку с деньгами, если их немало, но на покупку серьезную - квартиру не хватает, а в ипотеку залезать нет возможности - по состтоянию здоровья, например... Как уберечь миллион-другой?!

Anonymous
#323

А что скажете про покупку золотых монет в банке как способ сбережения?

Anonymous
#324

Было уже про монеты... По-моему, они могут представлять интерс только для коллекционеров. В случае чего - куда с ними, монетами? Вспомните Осю Бендера...

Либерти
#325

275 Для простых людей остаются квартиры, камни, антиквариат, предметы искусства, валюта и счета. Золотые монеты брать не стоит, золото за последнее время значительно отстает в росте цен от брюликов. Хотя брюлики лучше всего покупать в Антверпере на специальных торгах. В России я бы их покупать не стала, надуют.

Anonymous
#326

Либерти, родители склоняются все перевести в евро и лечь на дно. Разумно ли? Вижу, что отец переживает, жалко их. Бабушка тоже репу чешет.

Либерти
#327

консалтинг

Либерти
#328

Еще очень важно, прежде чем пойти в какую фирму, проверьте информацию о ней, есть ли у них лицензия, не было ли нарушений или вообще судебных процессов, сколько лет уже существуют, на чем конкретно специализируются. В администрации города должна быть вся эта инфа, особенно о лицензии и допустимой сфере деятельности. Дайте кому-нибудь в лапу, чтобы все это узнать. К кому попало не ходите, можете все потерять.

Anonymous
#329

Не у всех есть возможность свободного выезда из РФ, и тем более в любое время. Есть банки, которые позволяют управлять счетом через интернет, т. н. "банк-клиетн", но при условии только лишь хранения там денег это не очень большое подспорье. Работающие иностранные банки в нашей стране это представительства, которые открывают счета на территории РФ и соответственно являются российскими банками, работающими по российскому законодательству, и в случае чего они так же подвергнутся всем негативным процессам, которые могут произойти в нашей стране.

Anonymous
#330

288-289, я знаю про эти банки, читала инфу. Поэтому башку сломала.

Anonymous
#331

Про покупку евро я ничего не могу сказать, а если государство пользуется паникой и завтра курс евро упадет скажем до 25 рублей за 1 евро, то что будет с вашей нервной системой? В 98 было немало трагедий, когда доллар вырос до 20 рублей с 6, люди в панике бежали, снимали все свои накопления, забирали все из сейфов фирм на работе, а через пару дней курс падал до 15 рублей, а потом устаканился на отметке 13 рублей. А ведь думали, что завтра доллар будет стоить 50 руб, и вот тогдато они разбогатеют.

Anonymous
#332

Таким образом получится некоторая экономия, ведь цены выростут, а пенсии и зарплаты останутся те ми же. Ну где там правительство взяло инфляцию 12\%, я сама смотрела и сравнивала цены, в среднем от 22 до более чем 40\% за прошлый год. Поэтому людям, не имеющим у себя больших накоплений и средств можно и таким образом хоть что то сберечь для себя. Простите, ну белье же мы стираем всегда, и покупать порошок будем в любом случае. Поэтому думат нужно не только о людях с большими доходами, но и о других, у кого таких доходов нет.

Anonymous
#333

пенсия в москве 5000????? А про добавку от Лужкова вы забыли????? В среднем пенсия в Москве 120000. У нас В Москве знакомые пенсионеры - живут припеваючи, еще и детям отстегивают.

Anonymous
#334

294, моя бабушка тоже так считает между прочим. Прям ее слова! Вы не моя бабушка?!)))))))

Anonymous
#335

А почему курс евро может упасть? его от балды что ли устанавливают? Почему вообще сейчас курс такой, а не меньше?

Anonymous
#336

Anonymous [20862909] А не ох...ли ли Вы? Пенсия моего мужа, он инвалид 1 группы, составляет 1236 руб, это основа, к ней Лужков доплачивает 2500 руб, 1500 руб - этоо доплата государства за 1 гр инвалидности, типа "за уход". Ну и доплата за телефон 50\%, это 190 руб. Вот вам загадка, каков же ежемесячный доход инвалида в Москве? Мама моя получает пенсию, трудовую, она ветеран труда, около 5000 руб.

Anonymous
#337

302, а я вовсе не смелась. А наоборот согласна с мыслями по созданию некоторого стратегического запаса и с вашим постом 294. И меня на это подпихивает бабушка. Верно кстати подпихивает. Надеюсь, вы не в обиде!

Anonymous
#338

жевачка! дааааааа! А про деньги я все же к евровалюте склоняюсь. Ниже рубля не упадет. Главное, чтоб железный занавес не повесили! Но так никто и не ответил, как устанавливается курс евро, от чего это зависит, почему курс может резко снизиться?

Anonymous
#339

292 фантазии у вас,за пару мкесяцев доллар с 6 дошел до 30

Anonymous
#340

297 фантазии

Anonymous
#341

Ну давайте теперь вы посоветйте. Поражается она. Все друг друга послушают и сделают выводы. А при чем тут Новогиреево?

Anonymous
#342

Нету и 12 тыс, какие 120? Вы что,люди? Вы рубли считаете или откуда?!

Anonymous
#343

312, в посте 297 видимо опечатка..написано 120000. Или это я "слаба глазами стала"?

Anonymous
#344

311, я бы с удовольствием. Ничего не могу вам сказать, сама коплю на машину и побаиваюсь, что не успею купить. А вы и правда уверены, что чел, снимающий комнату у бабки в Новогиреево за 6 тысяч,и живущий в Москве пару лет в курсе таких дел? И верите ему? Я вам завидую...
Я как-то вот читаю и представляю образ пишущего...

Anonymous
#345

278, "для простых людей остается...антиквариат.." ))))))))))) Уссаться...и все благодарят. Люди, ну вы хоть думайте маленько. Просто представьте себе, есть у вас допустим тысяч 100, и что вы пойдете покупать антиквариат. Вы выберете этот способ вложения? Вы профессиональные оценщики? Точно узнаете, что это не подделка? И кому вы это собираетесь продавать, в случае кризиса? Ветка...ну просто цирк..ей Богу...хоть улыбнусь..на ночь глядя..РРРРР

Anonymous
#346

и специальные торги по бриллиантам видимо написаны для пенсионеров с пенсией в 12000. Чтобы они там на всю семью затарились...и детям помогли..Ух ты...))))

Anonymous
#347

318, и сдается мне за очень невеликий промежуток времени дополз до 30.

Anonymous
#348

Ну про антиквариат и брилллианты - это конечно сильно! Как по мне, то и с миллионами это на фик не надо, ну то что с копейками в 100 тыс.

Anonymous
#349

нЕ вместо ну. Коктейль действует. Сорри

Anonymous
#350

318, я помню, что творилось с долларом. В 1998 году купила дубленку за 800 долларов, еще заняла на неё половину...уж больно хороша была...прям перед дефолтом. Потом на работе зарплату урезали...сердце кровью обливалось мое..глядя на эту доху.