Гость
Статьи
Купили сыну жильё. …
Обсуждение закрыто

Купили сыну жильё. Правильно ли поступили?

Купили сыну-подростку квартиру. Радовались очень, создали базу, дали возможность выбирать жену по любви. Спустя некоторое время почитала форум и ужаснулась. Поняла, что существуют моменты, о которых …

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
НАТА
#101

а ваш муж ею пользуется сейчас? я имею ввиду сыновью квартиру? ведь пока можно сдавать ее и бабло получать, чтоб потом получше (2-3ккв )к 20 годам его купить.:-)00

Марина
#102

Автор, а сын знает, что квартира для него куплена?

Марина
#103

Да сейчас среди молодоженов никто никого не прописывает в своих квартирах, если квартира не куплена на совместные деньги (вскадчину от одной и другой стороны)

Anonymous
#104

А вы сыну пока не говорите.что квартира у него имеется. Он и болтать об этом не будет. Вот у моей дочки в 4 года уже есть квартира,но узнает она об этом ох как не скоро! А муж живёт в моей,я сообщила ему об этом перед свадьбой(он жил в коммуналке) и он только спокойно сказал,"хорошо,не придётся на съём кучу денег тратить. Не жить же семьёй да ещё с ребёнком в коммуналке" И рьяно принялся за ремонт. И за ремонт второй квартиры. Хотя знает,если что,уйдёт к себе в коммуналку обратно ни с чем. Главное,чтобы у вашего сына были хорошие и доверительные отношения с женой. И не воспринимайте форум так серьёзно,тут вообще много бредовых домыслов,не подкрепплённых реальностью!

Автор
#105

Аэль, а если заработает годам так эдак 45ти, то жениться да и жить уже некогда будет.

Автор
#106

Марина, пока сын не знает.

Автор
#107

А детей своего сына мы уж обязательно пропишем, это же наши внуки.

Anonymous
#108

Везет Вашему сыну, а я вынужден копить, снимая квартиру. Мне 24.

Автор
#109

До свадьбы у меня была однушка, когда мы накопили денег, мы её продали и купили большую квартиру. У меня даже в мыслях не было, что я лишаюсь добрачной собственности и приобретаю совместно нажитую. Никаких чеков я сроду не хранила. У нас вообще все деньги общие. Мы - семья. А почитала на форуме, как муж жене машину хочет продать, как девушке советуют деньги делить, обалдела. Не хочу, чтобы у моего сына был раздельный бюджет с женой и условия, кто что будет покупать, чтобы в случае расставания можно было с собой унести. Лучше уж вообще не жениться.

Anonymous
#110

Автор, моя сестра купила сыну квартиру, сын женился, родился ребенок, которого прописали в этой квартире. Год назад сын с женой развелся, но т.к. ребенок прописан в квартире, тут же может проживать его мать, до совершеннолетия ребенка. Т.е. квартира практически потеряна на ближайшие 14 лет.

Будущая свекруха
#111

46--- метры мои вовсе не "жалкие", а что ни на есть шикрные в "сталинке". Понравится невестка, буду любить ее и внуков - пжалста, пропишу через некоторое время! А если нет, так и суда нет, метры то мои личные а не сына и не мужа и не невестки то уж подавно. А пожить пущу сразу и никаких сьемов, пусть живут наздоровье, чё хотят творят, хоть ремонт, хоть мебель - на все заранее согласна, еще и денег подкину.

Будущая свекруха
#112

46 --- вот 51 пост к тому подтверждение, что моё решение правильное. без нервов все обдумано заранее. Невесткам тока оно почемуто не нравится))) Хотя живи и радуйся, за сьем не плати. Просто есть люди которые любят и счастливы с человеком, а есть которые вроде и любят, но надо еще немного жилплощади отсудить если чё.

Муся
#113

Мы вот общую с мамой квартиру приватизировали поровну на неё, мою племяшку и моего сына. Сыну пока три года, будет потом кус для покупки квартиры. Сами в ипотеку взяли себе с мужем квартиру, до этого по съёмным углам жили, хочется, чтобы деью полегче было. С родителями-то жизнь не сахар:(. А загадывать на то, что у моего сына внук с невесткой потом мою квартиру отсудят - нелепо. Во-первых: внук тоже моя кровинушка будет, во-вторых: настраиваться на негатив - на 50 \% его вызвать

Anonymous
#114

Ох и мне страшно, таких ситуаций, как у ╧51, полно. Вроде не хочется о плохом думать, а всё равно думается. Родители горбатились на эту квартиру, а потом теряют.

51
#115

Вот в том и вопрос, что покупая квартиру сыну, будущин свекры и свекрови при этом автоматически попадают под раздачу в случае развода сына. Квартиру покупали сыну, вроде при чем здесь внуки? Внуков родители мужа не обязаны обесспечивать жильем в одностороннем порядке, если на то пошло, то это надо делать половина на половину, т.е. родители жены тоже должны обеспечить внуков на 50\%.

51
#116

будущие свекры и свекрови

51
#117

Вот моя сестра сейчас так и попала. Квартиру купила сыну, а живет в квартире БЖ сына с ребенком. Вроде внук, все правильно. Но почему тогда родители жены живут себе спокойно и не заботятся о жилье для внука?

Anonymous
#118

Внуков выкидывать нельзя, а вот невестка мне - совсем тётка чужая, особенно если с моим сыном развелась. Она будет в купленной мною квартире жить. Вот может и правильно, уж пусть сын сам жильё преобретает, а я сама для себя.

51
#119

А идти БЖ некуда, у ее родителей четверо в однушке.

51
#120

Лично я для себя сделала вывод: купить дочери квартиру-это благо, а сыну-сплошные проблемы.

Будущая свекруха
#121

55----Сын если САМ заработал -САМ купил, его дело пусть кого хочет прописывает, женится и прочее. А если Я купила, то Я и распоряжаюсь. Может быть я захочу ее потом сдавать и будет мне "прибавка к пенсии" и причем тут внуки и их обеспеченное будущее? Внукам пусть мамы-папы зарабатывают я то их содержать не обязана. А выгонять никого не собираюсь, сказала же, пусть живут наздоровье!

Anonymous
#122

51, ну у меня дочери нет, а возможность купить квартиру есть и сын есть. что в такой ситуации делать? Деньги прогулять?

Anonymous
#123

БС, тогда ваши дети совсем на птичьих правах получаются. Я так не могу, я им квартиру подарю, только живите дружно. Вот в случае развода, что делать, не знаю

Надувная Кукла
#124

Автор если ваш сын женится на бедной из деревни или города,но она с ним от бедности.То да будут проблемы еще те.Быдлянка она заражает хуже ящура;).А если на девушке вашего достатка то что?Будут жить в своей квартире припеваючи до поры:))

51
#125

Bumt, и что прикажите делать? Отбирать 4х-летнего ребенка у матери в судебном порядке? Сама она с ребенком расставаться не намерена.

Bumt
#126

71, это её проблемы, но квартиру она освободит.

чертовски умна
#127

купить квартиру это правильный шаг. теперь нужно знать, чё дальше. люди взрослые, понимаем, что в жизни могут быть разные ситуации.кому не жалко добра в тяжёлом труде добытого,пусть делает что хочет. я убеждена, что хату на ребёнка записывать опасно.не дай Бог разведётся..почему я должна делиться с какой-то халявщицей..пока женаты- живите..в случае чего, как пришла так и уйдёшь. потом в 17-18 лет у парней мозга мало, а друзей халявщиков много. надеятся,что сын будет свято приумножать добро, глупо- а если нет? придёт такой мажор, и скажет, я тут хату продал, мам,но ты не волнуйся..я 2куплю..у меня будет инфаркт..пока не увижу, что ребёнок в адеквате, жена нормальная, семья крепкая , не отпишу сыну хату.. вот и всё .

Дези
#128

51, по закону такой ситуации, как у вашей сестры быть не может, так что или все несколько иначе, или фантазии, потому что даже если ребенок и прописан, все равно его мать жить в квартире не имеет право. Можно выселить ее с судом. Типа если мать настаивает на проживании ребенка в квартире отца, значит ребенок после развода остается с отцом. Если она нигде не прописана, суд ей может максимум дать отсрочку на год. Даже если она прописала в квартире бывшего мужа, он ее легко выписывает как бывшего члена семьи (кстати, и ребенка так же можно). Радуйте, свекрови!

Anonymous
#129

Автор, ну вы же сами пишите: Купили сыну жильё. Правильно ли поступили? Так купили же , чего теперь думать правильно или нет? ну бегите продавайте, но это же глупо. Внуков пропишите, в случае чего и жена будет иметь право на жилье, потому что там будут прописаны ее дети. Многие этим тоже ползуются, сначала хоть ребеночка пропиши, а там уже и я начну права качать...

Anonymous
#130

Причём тут похвастаться. Странные люди. Покупка недвижимости детям - это ответственность.

Anonymous
#131

Хорошо рассуждать как Bumt, но это какой-то криминал. Что значит при любых условиях она квартиру освободит? и внуки его освободят квартиру?

Anonymous
#132

слишком много меркантильных,были и будут всегда,если хотят подарить сыну это одно,но мало кто хочет подарить невестке,ее ребенку,а также последующим мужьям невестки

Anonymous
#133

86 ну если не хотят...ведь нынче каждый второй брак арспадается кажется в первый год,зачем же покупать квартиру,а потом не видеть ни внуков ни квартир,вероятность потери слишком велика

Марина
#134

Автор, Вы большие молодцы!.. От лица всех детей Вам огромное СПАСИБО!! У меня к вам такой вопрос. Я на третьем курсе, учебу оплатили родители, сижу на шее пока, к великому сожалению - работы нет и еще год не ожидается (специфическая профессия, никому мы такие маленькие не нужны, а пропускать занятия, чтобы махать шваброй - просто не выгодно.) Но надежды оправдала, учусь хорошо, правда знаю - не мое. Собираюсь закончить это образование, накопить сама и получить вторую вышку. Родители, правда, об этом еще не знают. Подсчитала - два года мне нужно работать на эту учебу, как минимум. Кредит брать не хочу, в долги залезать тоже. Сама хочу. Так вот, в чем вопрос... Недавно узнала, что родители покупают мне квартиру. Была в шоке, потому что я и так, на мой взгляд, слишком дорого им обхожусь, хотя многого не прошу, да и они позволить себе могут, отношения у нас очень хорошие... Так вот - я не знаю, как реагировать!.. Хотела спросить у вас, такой же мамы, как в моей ситуации на ваш взгляд должен был бы отреагировать сын, чтобы вас порадовать?.. Потому что в душе я им безумно благодарна за все и мне очень неудобно перед ними, что я пока не работаю, а они мне квартиры покупают... А вот как показать мою благодарность - не знаю, поэтому пока делаю вид, что вообще ничего не замечаю... Спасибо, извините, что так долго, но очень меня сейчас этот вопрос волнует...

51
#135

Bumt и Дези, естественно по суду, со скандалом можно все, в том числе и выселить как бывших членов семьи. Тогда как быть с моральным аспектом, ребенок родной сын и родной внук. У БЖ в однушке мать, бабушка и двое сестер. Куда она придет с ребенком? Вот и получается, что поступив "как настоящий мужчина", племянник остался без квартиры.

Bumt
#136

Странно, что когда вы рассуждаете, о том что бы выселить бывшего мужа из квартиры, то о моральной стороне никто и невспомнил. Небудте лицемерами. Что касается ребёнка, то во-первых суд ДОЛЖЕН смотреть ОБЪЕКТИВНО с кем ребёнку лучше, и если оставляет его с матерью, значит и суд этот должен нести моральную ответственность за такие последствия.

51
#137

Bumt, если бы речь шла только о БЖ, то никаких разговоров вообще не возникло. Одно дело выселить человека, который теперь стал бывшим, совсем другое-выселить ребенка, про которого сказать "бывший"-абсурд! Поэтому я и говорю, что купить квартиру дочери-это решение всех прблем, а купить квартиру сыну-это начало проблем с самим сыном, его женой и с внуками.

51
#138

Когда племянник захочет создать новую семью-здесь начнется самое интересное. И если он выгонит БЖ с ребенком, а она напишет на этот форум, что ее бывших попер ее с квартиры с ребенком, то со 100\% гарантией в откликах будут эпитеты: козел, урод и т.д.

Bumt
#139

Да нет проблем, как вы не понимаете. В такой ситуации, у моего брата, ребёнок остался с отцом. Ребёнку 5лет.

Anonymous
#140

Оформите

Anonymous
#141

У нас собственниками трех квартир являемся мой муж и я, хотя сыну двадцать, пока не собираемся на него оформлять.Одну сдаем, другая пустая, живем все втроем в самой большой. Пропишем-куда захочет, пока с нами прописан. А может и вообще на фиг ее эту прописку, квартира есть-бери ключи и живи.Если твсе у него в семье нормально будет и детишки появятся, конечно мы эту самую большую потом его семье и отдадим, зачем нам с мужем на двоих большая четырехкомнатная, а для семьи с детьми-в самый раз. Так что все оставили как есть,но своей личной собственности у него пока нет.. лучше подстрахуемся.

Anonymous
#142

А вообще вы поступили очень хорошо и существенно облегчили сыну жизнь - но это при условии что когда он создаст свою семью, вы не будете считать что вправе указывать как им жить только на том основании, что купили квартиру.

Anonymous
#143

какая Вы умная за чужой счет: "подарите сыну в 21 год"- это потому что его облапошить проще?

Anonymous
#144

Ум и хитрость разные вещи.

Anonymous
#145

Согласна со 112

Anonymous
#146

Всё равно подожду дарить. Очень тяжело мне мэто всё досталось.

Anonymous
#147

123, вот скажите, кому эта квартира принесла счастье? вы я так поняла очень многим жертвовали ради ее приобретения "для сына"... но ведь и ваш сын ей владеть не будет, вы морально не готовы с ней расстаться, и ему придется жить "вашим умом" - это неплохо для юного, но губительно для взрослого человека... кроме того, вы заочно считаете что любая девушка априори хочет его облапошить, значит вряд ли в вашей семье будет мир... я не знаю как быть в этой ситуации :(

Anonymous
#148

Порядочные люди могут совершенно спокойно жить в такой квартире. Трепать себе нервы будет только жадина, которая хочет прихапать чужое добро.

Anonymous
#149

124 у вас видимо, нет возможностей приобрести жилье детям (а может и себе?), вот и ищите какие-то нелепые проблемы. а автору еще,может до свадьбы сына как до Китая пешком, а его в форуме уже и развести успели! вот чем отличается форум от реальной жизни:)

Лилия
#150

Смотрите нашу ситуацию. Родители мужа купили нам квартиру, хотя мы никогда не просили и замечательно жили на съемной дешево у замечательной старушки. Отношения со свекрами были ровные и хорошие. И тут они нам покупают квартиру (на себя конечно). Мы радуемся, съезжаем с обжитой съемной (там мы моги еще 100 лет жить). Во всем себе отказываем 2 года, вплоть до пищи, едим макароны Ролтон, пашем, делаем полный ремонт. О том, чтобы чеки собирать, нам даже мысль в голову не приходит!Квартира была без отделки. Вложили очень-очень много. Ведь разве могут выгнать нас родители?...Ремонт сделать, вот заживем, думаем. И тут родители начинают беспокоится за эту уже хорошую квартиру. И начинаются бесконечные попреки по нарастранию. Через год нас с мужем прося освободить квартиру, и все с обзывательствами меня *** прямт в лицо! Мы не унижаемся (чего они ждали) и в течении недели съезжаем с ребенком к моей маме. Общение с родитеями прекращаем. Я себя не на помойке нашла, чтобы меня обзывать. Короче, теперь у них есть дополнительная квартира, но больше нет сына и внука. И никогда не будет. Я за те свои слезы их прощать не намерена...Так что, если не уверенны в семье сына, не надо дарить квартиру. Мы, невестки, этого не просим!