Гость
Статьи
Навязчивые мысли о …

Навязчивые мысли о другом мужчине

Встречаюсь с парнем 4 года. Раньше мечтала с ним начать жить вместе, но он был не настроен, возможно боялся делать шаг. Меня это всегда бесило, где-то я начинала на него давить.

Недавно он сам проявил инициативу и вот мы нашли съёмную квартиру и уже на днях переезжаем. Все 4 года я была уверена, что люблю его и жить без него не могу.
Но тут на работе где-то месяц назад начала общаться с парнем, с которым раньше даже не здоровались. Нам интересно вместе, замечаю флирт с его стороны. Позже сказала, что есть парень. Но есть проблема, не могу перестать думать о нём.
Он старше на 10 лет и полностью отличается от моего парня по характеру. Начинаю думать как было бы, если бы у меня не было парня. Кстати, он как раз недавно уволился. Поэтому видимся максимально редко.
От всех этих мыслей самой противно. Ещё противнее, что мы наконец созрели съехаться, а мне уже не хочется. Начинаю думать, что раз я так думаю о другом, то может уже не люблю своего вовсе?

В общем, извиняюсь за своё нытье. Но вообще не знаю, что делать в такой ситуации. Есть предчувствие, что весь этот переезд зря. #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#2

Отправляйте бывшего коллегу в чс и не занимайтесь ерундой.

Гость
#3

За двумя #у..., тьфу, зайцами погонишься - ни одного не поймаешь

Гость
#4

Мысли о другом мужчине доказывает что ваш парень для вас ничего уже не значит. Затянул паренёк период созревания, опоздал. Но вопрос в другом, ваш коллега о вас думает? Он бы хотел с вами пообщаться?

Виви
#5

Надо затусить с коллегой, тогда станет все понятно. Туси сейчас, когда замуж выйдешь и дети будут уже некогда будет. А парень который 4 года решался - в топку, сразу ясно он фуфло. Вот вспомнишь мои слова.

Гость
#6
Гость

Мысли о другом мужчине доказывает что ваш парень для вас ничего уже не значит. Затянул паренёк период созревания, опоздал. Но вопрос в другом, ваш коллега о вас думает? Он бы хотел с вами пообщаться?

Думаю да, т.к. именно от него инициатива шла, пока я не сказала про парня. Этим он нравится, что он более решительный

Гость
#7
Гость

Думаю да, т.к. именно от него инициатива шла, пока я не сказала про парня. Этим он нравится, что он более решительный

Он и по жизни будет таким не решительным

Гость
#8

Вы правильно назвали тему - это именно навязчивые мысли. Скорее всего это обсцессивно компульсивное расстройство ОКР. Погуглите симптомы . Если хоть когда то в жизни они были, то это обострение скорее всего. Вызвано стрессом. Вы долго мечтали о событии, и вот оно должно случиться, подсознательно вы боитесь. Ну это примерно как мандраж перед свадьбой у некоторых бывает. ОКР это очень серьезно, первое что надо помнить о нем, не надо вестись на все эти мысли. И они пройдут. Не пытайтесь логически это обдумывать, это бесполезно. Просто мозг пытается таким образом избежать страшного события. И не говорите ни в коем случае об этом с вашим парнем он ничем не поможет, а отношения можете сильно испортить. Психологи это не лечат. В крайнем случае попробуйте психотерапевта, но практикующего кпт когнитивно поведенческую терапию. Но лучше не тратьте деньги, просто как только мыли об этом появляются вспоминайте, что это болезненное состояние ОКР, вызванное стрессом, не пытайтесь запретить об этом думать, это будет только мешать, просто попытайтесь так. Обычно один из важных симптомов окр, то что люди сами понимают абсурдность этих мыслей.
Но стресс вызван затянувшейся проблемой. Ведь вы долго этого ждали, а ваш парень не готов был? Возможно у вас действительно есть с ним или с самой собой проблемы. А у кого их нет. Но лучше разберитесь со всем по порядку. Сначала окр. потом остальное. Но возможно если съедетесь сначала это состояние ухудшится, ведь стресс накопился, а выйти ему некуда. Эх вам бы отдых на море прописать и желательно вдвоём, нужна позитивная перезагрузка. Кстати возможно, если вы не планировали, попробуйте начать планировать и фантазировать о детях или свадьбе например, сместите фокус с переезда. Ведь переезд это лишь начало...

Гость
#9
Гость

Вы правильно назвали тему - это именно навязчивые мысли. Скорее всего это обсцессивно компульсивное расстройство ОКР. Погуглите симптомы . Если хоть когда то в жизни они были, то это обострение скорее всего. Вызвано стрессом. Вы долго мечтали о событии, и вот оно должно случиться, подсознательно вы боитесь. Ну это примерно как мандраж перед свадьбой у некоторых бывает. ОКР это очень серьезно, первое что надо помнить о нем, не надо вестись на все эти мысли. И они пройдут. Не пытайтесь логически это обдумывать, это бесполезно. Просто мозг пытается таким образом избежать страшного события. И не говорите ни в коем случае об этом с вашим парнем он ничем не поможет, а отношения можете сильно испортить. Психологи это не лечат. В крайнем случае попробуйте психотерапевта, но практикующего кпт когнитивно поведенческую терапию. Но лучше не тратьте деньги, просто как только мыли об этом появляются вспоминайте, что это болезненное состояние ОКР, вызванное стрессом, не пытайтесь запретить об этом думать, это будет только мешать, просто попытайтесь так. Обычно один из важных симптомов окр, то что люди сами понимают абсурдность этих мыслей.
Но стресс вызван затянувшейся проблемой. Ведь вы долго этого ждали, а ваш парень не готов был? Возможно у вас действительно есть с ним или с самой собой проблемы. А у кого их нет. Но лучше разберитесь со всем по порядку. Сначала окр. потом остальное. Но возможно если съедетесь сначала это состояние ухудшится, ведь стресс накопился, а выйти ему некуда. Эх вам бы отдых на море прописать и желательно вдвоём, нужна позитивная перезагрузка. Кстати возможно, если вы не планировали, попробуйте начать планировать и фантазировать о детях или свадьбе например, сместите фокус с переезда. Ведь переезд это лишь начало...

Очень дельный совет! Спасибо!

Гость
#10

Нет у Вас никакого синдрома, это называется любовь и хорошо что в вас есть эти чувства. А для того, чтобы это разрешить, советую оставить и одного и другого и пойти в бар винца попить и найти интересы в жизни весёлые и желательно спортивные. Развеяться и взглянуть на свою жизнь с другой стороны, тогда всё наладится)))

#11

Оставьте прошлого парня в прошлось и не мучайте себя и его. Чем раньше Вы его отпустите, тем проще будет Вам и ему.

Гость
#12

Может быть вселенная не просто так послала вам этого парня с работы именно сейчас? И не стоит слишком далеко заходить в отношениях с вашим нынешним.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: