Гость
Статьи
муж приходит под утро
Обсуждение закрыто

муж приходит под утро

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, у кого было подобное. Измучилась, не знаю, что делать. Муж меня любит, я это знаю и не сомневаюсь. Но, у него есть привычка срываться: просто выключает сотовый и не приходит ночевать (или под утро приходит). Просит прощения,рассказывает где и скем был - бухал с друзьями обычно. Мне больно и обидно, что он предпочитает семейному счастью этих конченных людей. Этих "последних разов" была куча. Договорились, что ещё раз - и он собирает свои вещи и уходит. Так и вышло. Дала ему испытательный срок, чтобы исправился, но боюсь - он ещё больше разойдётся и мы расстанемся. Я не хочу этого, но терпеть его выходки сил нет уже. Спасибо, всем кто ответит.

Наташа
143 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

"Еще раз" уже случился, значит по логике вещей надо ему собирать вещи.

Наташа
#2

Я уходила сама, но против утренних скандалов - он молчит.Его друзья - это вообще отдельная тема: он когда был в армии - никто из них ему не писали, не звонили. И он мне в своё время сказал:"Я понял, кто есть кто и общаться с ними не зачем". И тут такая тема опять! Я думала этим придуркам разнос устроить, а потом решила, что это будет глупо - это же он виноват, а не они.

Наташа
#3

Больше всего боюсь, что он станет как его отец. У меня такое ощущение, что он его подсознательно копирует. У них в семье это нормально, что отец неделями живёт у своей мамы, врёт (хорошо сочиняет, как он говорит). Его жена даже не знала точно где он работает, т.к. говорил другое. Убегает от проблем, молчит. Я на него смотрю - противно аж. И не хочу, чтобы муж в это превратился

Bаcя
#4

Нормальный мужик давно бы уже послал бабу, которая не уважает его друзей. Семейное счастье - это только бабское желание, мужики хотят гулять и бухать!

Наташа
#5

13, а для чего же Вы, мужики, женитесь, раз Вам "охота бухать и гулять"?

Bаcя
#6

14, а что если женился, то мужик уже собственность бабы? Нигде не сказано, что женатый поступает в рабство, он как был свободен, так и остается и можнт делать что хочет.

Наташа
#7

Вася, вы женаты?

Умничка
#8

Автор!Незная вашей конкретики могу предложить только общие советы. Во-первых, прекратить выяснять отношения по этому поводу. Во-вторых не ставить ультиматумы вообще, тем более не устанавливать сроки для исправления. Потом проанализировать ситуацию для себя и понять чем вы предлагаете на данный момент заняться мужу вместо встреч с друзьями. Оцените, насколько это ему интересно. Придумайте что вы можете предложить взамен того, что делает прибывание мужа в доме отталкивающим для него.

Умничка
#9

Самое удивительное, девушки, что Вася в основном прав - брак не повод кардинально изменить свою жизнь и попасть в зависимость от партнера.

Bаcя
#10

16, пусть со своими чувствами валит к родителям или подругам. А бабу, которая не уважает друзей, вообще медленно убить надо. 17, нет конечно, я же не лох.

Anonymous
#11

Автор,пока вы терпите это,он не изменится.Если вас не устраивает такое положение дел,то надо просто с ним распрощаться.

Bаcя
#12

Наташа, ну вас надо, так спите. Он же не у вас в постели встречается с друзьями.

Наташа
#13

Вася, попрошу Вас так не выражаться. Тем более вы никакого отношения к семейной жизни не имеете и советы дельные вряд ли можете дать.

Anonymous
#14

Вася, здесь дело не в собственности, если мой муж знает что я буду переживать, к примеру, именно переживать а не что-то иное, он всегда предупредит и уж телефон выключать не будет специально, я всегда знаю где он, так же как и он про меня. Потому, что мы дороги дург другу. Обычно мы вместе где-то тусуемся с друзьями, коллегами. Но иногда бывают ситуации когда по отдельности (корпоратив, ДР сотрудника), да и нужно иногда посидеть просто с дузьями. Просто один раз вышел нелепый случай, он был с коллегами в ресторане, в цокольном этаже, а в этот момент его маме стало очень плохо, а там не добивал телефон. Вот Вася, это не что иное как забота, просто некоторые гуляют с фанатизмом, а некоторые задалбливают с неменьшим фанатизмом.

Марлетка
#15

Автор, такого как у вас, у меня никогда не было. Но вот в другом я всегда поступаю точно так же, как и мужчина. Мужчина задерживается и не звонит, через пару дней и я задержусь и не звоню. Мужчина без предупреждения пригласил друзей, и я так же. Самый быстрый способ лечения, они, Г..ы пока на своей шкуре не прочувствуют, не меняются. А еще один способ, если он в пятницу пойдет гулять с друзьями. Вы замок поменяйте и уедьте куда-нибудь на выходные. Может поможет

Наташа
#16

Он единственный женатый в их компании. Так что дружить семьями не получиться.

Anonymous
#17

Ну значит девушки должны же быть. Нужно познакомиться и подружиться. Как говорится: если нельзя помешать, то нужно это возглавить. Пусть гуляют под вашим контролем. Будет тяжело, но потерпите. Сама так делала - в 12-00 мог привести домой компашку.гитара. губки красила. стол накрывала, а утром на работу. Как только выдержала? Сейчас невестка так поступает, и потихоньку отваживает от неженатых друзей. Не рубите с плеча,

Наташа
#18

33, там такая компания, что ни у одного из них ( а их там человек 10) нет девушки постоянной, так бывают иногда на 1-2 месяца, а потом девушки с ними расстаются, т.к. интересы у них приземлённые.

Наташа
#19

Интересно то, что когда он эти похождения объясняет тем, что "просто хотел набухаться" , я ему предлагаю, почему бы это со мной не сделать, раз не в них дело. Он никак не реагирует.

33
#20

Давайте поставм себя на место вашего мужа. ЗАЧЕМ ЕМУ ТАКИЕ люди - среди них он чувствует себя более удачливым, более счастливым, состоявшимся...Это нужно не только мужчинам. НО ИМ ОСОБЕННО. Мой совет такой - если вы его любите вы должны везде быть с ним. Быть душой компании. ЗАВОДИЛОЙ, чтобы он гордился вами. А по вечерам в постели, неугодных вам людей покритикуйте легонько, а потом и вовсе в пух и прах...Как говорят - ночная кукушка все перекукует.Тяжко будет, но того стоит.

Наташа
#21

Спасибо вам большое, так и сделаю (хотя бы как метод)

Bаcя
#22

25, если переживаешь, мобила - великое изобретение.

Anonymous
#23

Васечка, еще бывают компромиссы!

Автор
#24

43, это повторяется каждые 2-3 дня. В последний раз - 9 дней ничего не делал, я уж обрадовалась... А тут опять.

Автор
#25

Вася, а почему бы ему не считаться со мной? В семье вообще таких понятий не должно быть, как ночные гульбища

Anonymous
#26

Да уж, хронический характер. Это слишком часто чем я думала :О

Bаcя
#27

44, в любом случае у человека есть неотъемлемые права, и одно из важнейших из них - право на личную свободу.

Anonymous
#28

Мало того, если человек, извините, бухает каждые 2-3 дня, это говорит об алкоголизме, по крайней мере иначе как зависимость это не назовешь.

Умничка
#29

У меня есть и то и то. Вот вам один простой пример - у меня колега на работе 24 года. Женат, есть маленький ребенок, денежная работа, но гуляет с друзьями по-ночам и отключает телефон. Жена вероятно тоже не может понять причин, тем более, что с маленьким ребенком нужна помощь и хочется внимания для себя. По сути ситуация такова. Они долго жили в ГБ, снимали квартиру вместе, она забеременела, поженились. У парня как раз карьерный рост - или ты сейчас себя проявляешь или упустишь шанс, он выкладывался и усталость и кураж. Дома, где дите малое разрядки никакой. Женидьба и рождение ребенка было скорее сложившейся ситуацией, чем желанием. Для жены в тот момент, что естественно, главным был ребенок. Потребность в муже была как в помощнике и отце. И парень ночами пил и зависал с друзьями-коллегами не обремененными семьей, активно учавствующими в его карьере и разряжающими обстановку. Жена и волновалась, и раздражалась, и упрашивала. Чем давила и усугубляла ситуацию. Это пример не для того, чтобы решать кто прав, а кто нет, и что важнее. А для того, чтобы понять, что проблема "муж пьет и гуляет по ночам" - не проблема, а следствие. Как вершинка айзберга. Каждый человек личность, ломать себя и перестраивать в угоду кому-то, даже если этого кого-то очень любишь, очень трудно.Бывают ситуации, что у одного из партнеров, что-то важное происходит в неудобное время и в неудобной ситуации, а другой партнер воспринимает это только с удобной для себя стороны(ведь ему себя менять тоже трудно). Есть ситуации, когда нужно подождать или поддержать, ничего не меняя. Но главное не давить и не усугублять у человека еще большее желание от вас оторваться. Надеюсь не очень умно написала.

Anonymous
#30

Васюн, тебе этого не понять. Не блещи своей тупостью.

Anonymous
#31

Умничка, то что ты написала это правда. Но есть такие люди которым скока не гуляй, все мало. Гулять могут сутками. Я сейчас смотрю на друзей моих, мужа, есть такие, как гуляли, так и гуляют, это их образ жизни. У некоторых партнеры уходили, не смирившись и не подстроившись, некоторые так и живут, причем совсем не плохо. Но так часто все равно никто не гуляет. Просто если так гулять, значит ничего не делать в жизни. И не всегда стоит винить себя в том что гуляет.

Anonymous
#32

Не обращайте внимания на Васю. Он тут живет давно, "знаменит". Чем больше обращаете, тем он словоохотливее.

Автор
#33

58, вы правы по своему. Спасибо за Ваше мнение.

Автор
#34

Умничка, Вы предлагаете смириться и терпеть?

Anonymous
#35

Васюн-*** и тебя нахх, и постарайся получить там максимум удовльствия.

Blondi
#36

Автор, под словом "гуляет" подразумевается "пьет"? Тогда естественный способ борьбы - завязать товариСЧу с алкоголем. Кодировать на крайняк. А иначе никак. Пьяный человек неадекватен и нет у него никаких ценностей, даже таких как семья. ИМХО, конечно.

Bаcя
#37

Блонди, а вам всем никак не понять, что алкоголь гораздо ценнее и нужнее, чем какая-то долбаная семья?

Anonymous
#38

Вась, так иди, епт, выпей штоль с мужиками!!!

Автор
#39

Blondi, он не изменяет, это точно, гуляет всмысле выключен тел. и бухает. НО, он не алкоголик, т.е. нет у него ТЯГИ, просто я так понимаю, ему хочется почувствовать себя свободным на ночь. Это не нормально.

Bаcя
#40

67, завтра, сегодня на работе устал.

Автор
#41

Обижает это очень меня. Я его в своё время ждала 2 года из армии, он твердил, что только и мечтает о том, чтобы домой, да ко мне. Друзей своих поносил. И сам же к ним бегает!

Автор
#42

Вы серьёзно думаете, что это алкоголизм? И что тогда делать?

Автор
#43

как мне получить эту обоюдность? получается, что если я это хочу, а он - нет - значит мне терпеть?

Anonymous
#44

Умничка, полностью согласна. Со второй частью. Не, я вижу глубже чем вершинки.

Anonymous
#45

Автор, есть только 2 варианта - попробовать изменить это или расстаться. Я в свое время просто приглашала друзей, как мужа так и своих. Мне нравилось когда к нам приходили. Часто вместе куда то ходили с друзьями. Мы оба постепенно привыкали к жизни вместе. А если учесть мою импульсивность, мне было тяжело. Мы приурочивали наш отдых к пятнице, концу недели.

Anonymous
#46

Но муж менее компанейский чем я. Сейчас мы так же куда-то ходим, собираемся у нас, вообще, не смотря на возраст у нас много не женатых друзей, намного моложе нас. Но все же 2-3 дня это очень часто, слишком.

Anonymous
#47

автор, ваш муж просто не созрел для брака. не слушайте "умничек", уверяющих, что брак не создает "никаких особенных отношений". для нормального человека вступление в брак означает серьезную коррекцию всего предыдущего образа жизни, и первыми
заканчиваются пьянки-гулянки. А ваш муж хочет невозможного: иметь все преимущества брака (регулярный секс, бытовое обслуживание и т.д.) и при этом права холостяка. Хорошо устроился :). может, он "перерастет" со временем и дозреет, но что-то сомнительно.

Жена со стажем
#48

78 Я согласна с вами. Если взрослый состоявшийся мужчина заводит семью, он берет на себя ответственность и меняет свое холостяцкое поведение, на первом месте у него жена, его семья. Автор, представьте, если бы ваш муж сидел дома, ждал вас, переживал, а вы бы бухали с друзьями и приходили бы под утро, какому мужу это понравилось бы, что это за поведение такое. Могу сказать с позиции прожитых лет, что либо у вашего мужа тяга к спиртному, поэтому и тянет его к друзьям- собутыльникам(он может и не осознавать, что начинает спиваться), либо ему хочется свободы, тусоваться с друзьями, как говорят в таком случае он еще не нагулялся, рано завел семью. При любом раскладе вам не позавидуешь, только ребенка рожать не торопитесь, а то останетесь одна с малышом на руках, от мужа вашего поддержки никакой не получите.

Anonymous
#49

Автор, по поводу "друзей". Друзья это те, кто желают мужу добра, радуются, когда у него всё хорошо. Представьте себе ситуацию вы с подругой выпиваете в баре и зовёте её дальше гулять с вами до утра. Она вам скажет, у меня дома законный муж, будет скандал. Вы её задерживать станете? Мой совет - меняйте мужу друзей. Приглашайте к себе семейные пары, способствуйте тому, чтобы ваш муж подружился с негуляющими мужьями. У меня тоже такой муж был, ещё объяснял эти пьянки тем, что пьёт с нужными для бизнеса людьми. С отключением телефона до утра. Один раз в вытрезвитель забрали. А сколько я в скорую и милицию звонила. Такой-то не поступал? - ПОКА не поступал,- отвечали мне. Я тоже ему верила, думала алкоголик, ведь на рогах приходил. А однажды пришел с трусами в кармане. Я ушла от него, он пьёт дальше, нашел себе женщину с ребенок, чтоб остирывала его и рот не открывала. А я счастлива с новым мужем.

Автор
#50

Спасибо всем огромное за поддержку. Я думала - одна такая. А оказывается, у многих женщин такая проблема... Я всем желаю так же разобраться.